Тайные общества Черной Африки, Непомнящий Н.Н., 2013

Тайные общества Черной Африки, Непомнящий Н.Н., 2013.

   Несмотря на века открытий и исследований Африка продолжает оставаться для европейцев континентом неразгаданных загадок. Образ жизни, обычаи и нравы обитателей Черного материка, их привычки и поведение порой ставят в тупик многих исследователей, рискнувших посвятить жизнь изучению закрытых обществ африканцев. По сути, вся история и этнография Африки — это вереница непрочитанных страниц ее тайной жизни, которые время от времени доводится перелистывать ученым и путешественникам в тех или иных странах. В книге рассказывается лишь о некоторых сторонах недоступной европейцам жизни отдельных африканских племен и народов в разные периоды их истории.

Тайные общества Черной Африки, Непомнящий Н.Н., 2013

ЦИТАДЕЛЬ КОЛДУНОВ.
Колдовство — одна из древнейших на земле профессий. Африка стояла у истоков этого довольно мрачного и жестокого культа, она же и по сей день остается его оплотом. Дьяволы и оборотни, амулеты и заклинания средневековой Европы, суеверия и «сглаз», сохранившиеся до наших дней, да и прообразы многих мистических и преступных ритуалов пришли сюда именно с Черного континента тысячу лет назад...

Колдовство никогда не теряло своей власти над африканцем. Куда бы вы ни направились — из Марокко в Дурбан или из Дакара в Занзибар, — везде можно встретить чернокожих, которыми до сих нор владеет страх перед джиннами и демонами, колдунами и заклинателями, «нгогве» и «токолоше». Во многих африканских племенах смерть почти всегда считалась результатом магических заклинаний врага. Миллионы аборигенов до сих пор верят, что мать во время родов может произвести на свет божий только одно дитя, одну живую душу. Близнецы считаются душой, расколотой пополам. Они околдованы, и демон может легко вселиться в каждого из них, поскольку все они — это «вместилище без души». Еще совсем недавно умерщвление близнецов было распространено в Африке повсеместно. Специалисты полагают, что эта традиция существует и сегодня.

СОДЕРЖАНИЕ
ОТ АВТОРА: ПРИКОСНОВЕНИЕ К ЗАГАДКЕ
ЦИТАДЕЛЬ КОЛДУНОВ
ПРЕВРАЩЕНИЕ В ЛЕОПАРДОВ
ВУДУ: ПЕРЕШАГНУВШИЕ ЧЕРЕЗ ОКЕАН
ТАЙНАЯ ВСЕЛЕННАЯ ДОГОНОВ
ТРАГИЧЕСКИЙ КОНЕЦ БУШМЕНОВ
ЗУЛУССКИЙ СПЕЦНАЗ
ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тайные общества Черной Африки, Непомнящий Н.Н., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Тайные общества Черной Африки, Непомнящий Н.Н., 2013 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:32:54