ГДЗ по геометрии для 8 класса 2011 к «Пособие, геометрия, дидактические материалы, 8 класс, Зив Б.Г., Мейлер В.М., 2009»

ГДЗ по геометрии для 8 класса 2011 к «Пособие. Геометрия. Дидактические материалы. 8 класс, Зив Б.Г., Мейлер В.М., 2009».

ГДЗ по геометрии 8 класс, Сапожников А.А., К учебнику дидактические материалы по геометрии за 8 класс, Зив Б.Г., Мейлер В.М., 2011.

   Решение контрольных и самостоятельных работ по геометрии за 8 класс к пособию Б.Г. Зива, В.М. Мейлера «Геометрия. Дидактические материалы. 8 класс».
Пособие адресовано родителям, которые смогут проконтролировать правильность решения, а в случае необходимости помочь детям в выполнении домашней работы по геометрии.

ГДЗ по геометрии 8 класс, Сапожников А.А., К учебнику дидактические материалы по геометрии за 8 класс, Зив Б.Г., Мейлер В.М., 2011


Примеры.

1. Сначала нарисовать известную сторону и отложить от нее данный угол, затем провести меньшую диагональ и соединить ее конец с противоположным концом нашей стороны. Т.о. мы имеем уже три точки параллелограмма. Чтобы построить четвертую необходимо параллельным переносом перенести большую сторону и отложить ее от конца диагонали.
2. Нарисовать меньшее основание, отложить от него перпендикулярную прямую, отмерить на ней меньшую боковую сторону. Затем из конца ее отложить луч, параллельный меньшему основанию в ту полуплоскость, где и это основание. Из второй вершины меньшего основания провести окружность радиусом большей стороны. Она пересечет луч в двух точках. Необходимо взять дальнюю от перпендикулярной прямой.

1. Необходимо нарисовать меньшую сторону, затем от нее отложить острый угол и провести прямую, которая должна содержать 6ольшую сторону, затем от меньшей стороны (с другого конца) отложить второй угол и провести прямую, которая должна содержать меньшее основание. В точке пересечения этих прямых будет третья вершина. Чтобы получить четвертую необходимо перенести меньшую сторону параллельным переносом и отложить ее от третьей вершины.
2. Построим треугольник по трем сторонам. Его основание большее основание трапеции. Из вершины, противолежащей основанию проведем прямую, параллельную основанию из конца основания (из которого выходит диагональ). Проведем перпендикулярную прямую. Точка пересечения этих прямых и будет четвертой вершиной.

Содержание
Самостоятельные работы (С1 - С39)             
Контрольные работы (К1 -  К7)                
Математические диктанты (МД1 - МД5)



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГДЗ по геометрии для 8 класса 2011 к «Пособие, геометрия, дидактические материалы, 8 класс, Зив Б.Г., Мейлер В.М., 2009» - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГДЗ по геометрии для 8 класса 2011 к «Пособие. Геометрия. Дидактические материалы. 8 класс, Зив Б.Г., Мейлер В.М., 2009» - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:30:17