ГДЗ по геометрии для 7 класса к «Геометрия: Учебник для 7-9 классов общеобразовательных учреждений, Погорелов А.В., 2002»

ГДЗ по геометрии для 7 класса к «Геометрия: Учебник для 7-9 классов общеобразовательных учреждений, Погорелов А.В., 2002».

Авторы: Погорелов А.В., Лаппо Л.Д., Сапожников А.А.

Предлагаемое учебное пособие содержит образцы выполнения всех задач и упражнений из учебника «Геометрия. 7-9 классы».
   Пособие адресовано родителям, которые смогут проконтролировать правильность решения, а в случае необходимости помочь детям в выполнении домашней работы по геометрии.


Готовые домашние задания по геометрии - 7 класс - Атанасян Л.С.


Примеры.

№ 33.
Дан треугольник. Постройте его высоты. Построение высоты сводится к построению перпендикуляра (см. п. 47 учебника, стр. 60).

№ 34.
Постройте окружность, описанную около данного треугольника. Т.к. центр окружности, описанной около треугольника - точка пересечения серединных перпендикуляров, то построение сводится к построению перпендикуляров (задача № 33).

№ 35.
Постройте прямоугольный треугольник по гипотенузе и катету. На произвольной прямой строим перпендикуляр длины катета, затем от вершины катета строим окружность с радиусом гипотенузы, после соединяем вершины.

Варианты решений.

№ 38.
Постройте треугольник по двум сторонам и высоте, опущенной на одну из них.
Проводим прямую, затем строим на ней высоту. От вершины высоты откладываем отрезок, равный первой стороне, он пересечет нашу прямую в некоторой точке, от которой мы отложим по первоначальной прямой вторую сторону. Затем соединим все вершины и получим искомый треугольник.

№ 40.
Постройте равнобедренный треугольник по основанию и радиусу описанной окружности.
Построим окружность данного радиуса, затем проведем хорду, равную данной стороне. После проведем серединный перпендикуляр к полученному отрезку. Точку пересечения окружности с серединным перпендикуляром соединим с концами хорды. Получим равнобедренный треугольник.

№ 49.
1) Из точки А к окружности с центром О и радиусом R проведена касательная. Докажите, что точка С касания лежит на основании равнобедренного треугольника ОАВ, у которого ОА = АВ, ОВ = 2R.
2) Проведите касательную к окружности, проходящую через данную точку вне окружности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГДЗ по геометрии для 7 класса к «Геометрия: Учебник для 7-9 классов общеобразовательных учреждений, Погорелов А.В., 2002» - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГДЗ по геометрии для 7 класса к «Геометрия: Учебник для 7-9 классов общеобразовательных учреждений, Погорелов А.В., 2002» - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:30:17