ГДЗ по геометрии для 7 класса к «Дидактические материалы по геометрии для 7 класса, Зив Б.Г., Мейлер В.М., 2003»

ГДЗ по геометрии для 7 класса к «Дидактические материалы по геометрии для 7 класса, Зив Б.Г., Мейлер В.М., 2003».

Название: ГДЗ по геометрии. 7 класс. К пособию дидактические материалы по геометрии за 7 класс.

Автор: Тронин А.В., Зив Б.Г., Мейлер В.М.
2003

Решение контрольных и самостоятельных работ по геометрии за 7 класс к пособию "Дидактические материалы по геометрии для 7 класса" .

ГДЗ по геометрии. 7 класс. Тронин А.В. К пособию дидактические материалы по геометрии за 7 класс. Зив Б.Г., Мейлер В.М. 2003


Примеры.

  Начертите отрезок произвольной длины и луч произвольного направления. Затем измерьте циркулем длину отрезка и дважды отложите ее на луче от начала.

Нарисуйте два острых угла. Затем проведите окружность произвольного радиуса с центром в точке О, а затем в точке Обозначим точку пересечения второй окружности с АВ буквой F. Измерьте циркулем расстояние между точкой пересечения 1-й окружности и сторонами угла MON, а затем проведите таким же радиусом окружность с центром в точке F. После этого проведите луч, соединяющий точку В и точку пересечения 2-й и 3-й окружностей, во внешней области AВС.

Нарисуйте прямой угол. Проведите окружность с центром в вершине. Затем проведите еще по окружности тем же радиусом с центрами в точках пересечения 1-й окружности со сторонами угла. Соедините точку их пересечения с вершиной угла. Этот метод подходит не только для прямых углов. Прямой угол строится следующим образом: рисуется отрезок и к нему восстанавливается серединный перпендикуляр как описано в задаче Варианта 1 С-24.2.

Содержание
Самостоятельные работы (вариант 1-8)
Контрольные работы (К1, В1 - К5,В2)
Математические диктанты (МД1, В1 - МД4, В2)
Примерные задачи к экзамену по геометрии



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГДЗ по геометрии для 7 класса к «Дидактические материалы по геометрии для 7 класса, Зив Б.Г., Мейлер В.М., 2003» - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГДЗ по геометрии для 7 класса к «Дидактические материалы по геометрии для 7 класса, Зив Б.Г., Мейлер В.М., 2003» - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:30:17