ГДЗ по геометрии для 7 класса к «Дидактические материалы по геометрии для 7 класса общеобразовательных учреждений, Гусев В.А., Медяник А.И., 2001»

ГДЗ по геометрии для 7 класса к «Дидактические материалы по геометрии для 7 класса общеобразовательных учреждений, Гусев В.А., Медяник А.И., 2001».

Название: ГДЗ по геометрии. 7 класс. К пособию дидактические материалы по геометрии за 7 класс.

Автор: Бачурин В.Е., Гусев В.А., Медяник А.И.
2001

   Решение контрольных и самостоятельных работ по геометрии за 7 класс к пособию "Дидактические материалы по геометрии для 7 класса"

ГДЗ по геометрии. 7 класс. Бачурин В.Е. К пособию дидактические материалы по геометрии за 7 класс. Гусев В.А., Медяник А.И.  2001


Примеры.

   Проведем прямую и на ней с помощью циркуля отложим отрезок а. Далее из левого его конца проводим как из центра окружность радиуса b, а из правого - радиуса с. Одна из точек пересечения этих окружностей дает нам третью вершину треугольника.

Откладываем от точки М на прямой а равные отрезки МА и MB в обе стороны. Далее проводим две окружности с центром в точках А и В и произвольным радиусом, большим отрезка МА. Искомый перпендикуляр проходит через точку М и точку пересечения окружностей.

Откладываем на прямой катет А. Из левого его конца восстанавливаем перпендикуляр к прямой. Из правого конца проводим прямую под углом в. Точка пересечения двух проведенных прямых
есть третья вершина треугольника.

Содержание
Самостоятельные работы (варианты 1-4; С1-25)
Дифференцированные задания (Д 1-11)
Контрольные работы (К1, В1 - К4, В4)
Дополнительные задания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГДЗ по геометрии для 7 класса к «Дидактические материалы по геометрии для 7 класса общеобразовательных учреждений, Гусев В.А., Медяник А.И., 2001» - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГДЗ по геометрии для 7 класса к «Дидактические материалы по геометрии для 7 класса общеобразовательных учреждений, Гусев В.А., Медяник А.И., 2001» - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:30:17