Математика, Письменные экзаменационные работы, справочное пособие, Макуха А.С., Покровский В.С., Ушаков Р.П., 1985

Математика, Письменные экзаменационные работы, Справочное пособие, Макуха А.С., Покровский В.С., Ушаков Р.П., 1985.

   Справочное пособие состоит из трёх частей. Первая и вторая части содержат по 50 вариантов с решениями и по 50 вариантов для самостоятельного решения, к который даны ответы, третья часть содержит задания по курсу математики средних специальных учебных заведении. К этим заданиям даны подробные решения.
В первую часть включены задачи не выше средней, степени трудности, во вторую—повышенной, а в третью – задачи, охватывающие основные темы программы но математике для средних специальных ученых заведений.
Пособие может быть полезным для абитуриентов, слушателей и преподавателей подготовительных отделений ВУЗов, учителей и учащихся старших классов средних общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений.

Математика, Письменные экзаменационные работы, Справочное пособие, Макуха А.С., Покровский В.С., Ушаков Р.П., 1985

Примеры.
В правильной n-угольной пирамиде двугранный угол при ребре основания равен 60°, а сторона основания равна 2. Найти: а) объем и площадь полной поверхности пирамиды; б) расстояние от центра основания до боковой грани; в) длину отрезка, соединяющего центроиды смежных боковых граней; г) радиусы вписанного и описанного шаров; д) плоский угол при вершине пирамиды; е) угол наклона бокового ребра к плоскости основания пирамиды.

В трапециях ABCD и OKPN : А (1; 0), В (2; 2), С (3; 2), D (4; 0), 0(0; 0), К(-1; -2), Р (-2; -2), N (-3; 0). Найти: а) уравнения сторон и диагоналей трапеций; б) расстояние между точками пересечения диагоналей трапеций; в) уравнение окружностей, описанных около данных трапеций, и расстояние между центрами этих окружностей; г) углы, под которыми боковые стороны трапеций видны из центров описанных окружностей.

На отдельных карточках написаны буквы слова «математика» (по одной букве на каждой карточке). Карточки переворачивают и тщательно перемешивают. Какова вероятность того, что из четырех наугад выбранных карточек получится слово «мама» (буквы должны быть выбраны в указанном порядке и карточки назад не возвращаются)?

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие
Часть 1. ПИСЬМЕННЫЕ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ РАБОТЫ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТРУДНОСТИ
Варианты заданий и их решения
Варианты заданий для самостоятельного решения
Часть 2. ПИСЬМЕННЫЕ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ РАБОТЫ ПОВЫШЕННОЙ ТРУДНОСТИ
Варианты заданий и их решения
Варианты заданий для самостоятельного решения
Часть 3. ЗАДАНИЯ ПО КУРСУ МАТЕМАТИКИ СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ
Задания и их решения
Список рекомендованной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, Письменные экзаменационные работы, справочное пособие, Макуха А.С., Покровский В.С., Ушаков Р.П., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Математика, Письменные экзаменационные работы, Справочное пособие, Макуха А.С., Покровский В.С., Ушаков Р.П., 1985 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Математика, Письменные экзаменационные работы, Справочное пособие, Макуха А.С., Покровский В.С., Ушаков Р.П., 1985 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:01:53