Курсовые работы 2008, Лучшие работы, CD, 2007

Курсовые работы 2008, Лучшие работы, CD, 2007.

   Курсовые 2008. Лучшие работы — это мультимедийный обучающий комплект, который предназначен для студентов.
Диск представляет собой совокупность тщательно подобранных курсовых работ на различные темы и включает в себя более 300 работ. Целью комплекта является помощь студентам в написании курсовых работ по разным предметам ВУЗовской программы. Комплект содержит готовые курсовые проекты.
Система расширенного поиска поможет легко и быстро найти интересующую вас работу.

Курсовые работы 2008, Лучшие работы, CD, 2007

История развития естествознания как науки.
Некоторые историки науки считают, что естествознание возникло примерно в V веке до н. э. в Древней Греции, где на фоне разложения мифологического мышления возникают первые программы исследования природы. Уже в Древнем Египте и Вавилоне были накоплены значительные математические знания, но только греки начали доказывать теоремы. Если науку трактовать как знания с его обоснованием, то вполне справедливо считать, что она возникла примерно в V веке до н. э. в городах-полисах Греции — очаге будущей европейской культуры.

Греция VI - IV веков до н. э. состояла из ряда мелких рабовладельческих государств. Классики марксизма высоко оценили роль Древней Греции в развитии культуры. Энгельс писал, что мы вынуждены "снова и снова возвращаться в философии, как и во многих других областях, к достижениям того маленького народа, универсальная одаренность и деятельность которого обеспечили ему такое в истории развития человечества место, на которое не может претендовать ни один другой народ".

Своеобразие географических и экономических условий Древней Греции способствовало тому, что ее народ сыграл крупную роль в развитии культуры. Греция была посредником между более древними странами Азии и Африки и позднее развившимися странами Южной и Западной Европы, в ней получили широкое развитие ремесла и торговля. Местоположение страны способствовало развитию морской торговли и колонизации греков. Греки жили не только в Малой Азии, но имели многочисленные колонии на берегах Черного моря, в Южной Италии, в Африке. За время своего существования и развития Греция пережила глубокий социальный переворот, переход от первобытнообщинного к классовому, рабовладельческому строю. Победа в длительной борьбе древних греков за свободу и независимость против персидских завоевателей, поражение рабовладельческой аристократии и успехи рабовладельческой демократии вызвали в V веке до н. э. в Греции расцвет искусства, науки, философии и культуры.

Знания у древних греков не были еще расчленены на отдельные науки и объединялись общим понятием философии. Древнегреческое естествознание характеризовалось ограниченным накоплением точных знаний и обилием гипотез и теорий; во многих случаях эти гипотезы предвосхищали позднейшие научные открытия.

Наука "о природе" в Древней Греции включила три кардинальных направления:
• изучение "природы" живого (и, прежде всего, человеческого) организма;
• изучение "природы" космоса в целом;
• изучение "природы" (в смысле внутренней структуры) вещей окружающего мира.

Первое из этих направлений явилось основанием для дальнейшего развития медицины, а также содержало в себе зачатки будущей биологии и всех её разделов. Второе явилось исходным пунктом для развития научной астрономии. Третье же, в то время бывшее наиболее спекулятивным, предвосхитило появление физико-химических наук, поскольку их теоретической базой стали, в конечном счёте, молекулярно-атомистические представления.

СОДЕРЖАНИЕ
1. Военное дело и БЖД
2. Гуманитарные науки
- История и право
- Культура, литература и языкознание
- Религия и философия
3. Естественные науки
4. Медицина
5. Менеджмент и маркетинг
6. Педагогика и методика преподавания
7. Психология
8. Точные науки и техника
9. Физкультура и спорт
10. Экономика, финансы, бухучет
11. Юриспруденция.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Курсовые работы 2008, Лучшие работы, CD, 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Курсовые работы 2008, Лучшие работы, CD, 2007 - depositfiles.

Скачать книгу Курсовые работы 2008, Лучшие работы, CD, 2007 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:00:20