Я решаю арифметические задачи, рабочая тетрадь для детей 5-7 лет, Колесникова Е.В., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Я решаю арифметические задачи, Рабочая тетрадь для детей 5—7 лет, Колесникова Е.В., 2011.

   Практическое пособие предназначено для работы с детьми 5-7 лет как на занятиях по формированию математических представлений, так и в свободное время, предусмотренное для ребенка в дошкольных образовательных учреждениях.
Решение арифметических задач помогает раскрыть основной смысл арифметических действий, конкретизировать их, связать с определенной жизненной ситуацией. При решении задач у дошкольников развиваются произвольное внимание, наблюдательность, логическое мышление, речь, сообразительность.
Рекомендуется широкому кругу специалистов, работающих в дошкольных образовательных учреждениях. Может быть использовано педагогами групп кратковременного пребывания, учителями коррекционно-развивающих классов, а также родителями при подготовке ребенка к школе.

Я решаю арифметические задачи, Рабочая тетрадь для детей 5—7 лет, Колесникова Е.В., 2011

Примеры.
Нарисуй в верхнем прямоугольнике три красных кружка, а в нижнем один синий кружок.
Скажи, что ты сделал? (Условие.) Сколько всего кружков ты нарисовал? (Вопрос.) 4. (Ответ.) Запиши решение задачи соответствующим математическим выражением. (Решение.) Прочитай запись*.

На ёлке висели семь шариков, три упали и разбились. Сколько шариков осталось на ёлке?
Нарисуй в прямоугольниках решение задачи в виде вот таких шариков. Запиши решение задачи соответствующим математическим выражением и прочитай запись.

Пришла весна. На клумбе распустились семь тюльпанов. Они очень красивые, и дети любуются ими.
Как ты думаешь, можно ли этот рассказ назвать задачей? (Нет, нельзя. Известно только одно число, а в задаче их как правило два. Отсутствует вопрос.)

В автобусе ехали пассажиры. Когда на остановке вышли три пассажира, то дальше в автобусе поехали четверо. Сколько пассажиров ехало в автобусе?
Нарисуй в кругах решение задачи в виде вот таких человечков.
Запиши решение задачи соответствующим математическим выражением и прочитай запись.

Купить книгу Я решаю арифметические задачи, Рабочая тетрадь для детей 5—7 лет, Колесникова Е.В., 2011 .

Купить книгу Я решаю арифметические задачи, Рабочая тетрадь для детей 5—7 лет, Колесникова Е.В., 2011 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:30:58