Портреты цветов в акварели, Шоуэлл Б., 2008

Портреты цветов в акварели, Шоуэлл Б., 2008.

    В этой поражающей воображение, красочной книге художница Билли Шоуэлл предлагает вашему вниманию потрясающе красивые, безупречные с точки зрения техники выполнения "цветочные портреты", выполненные акварелью. Застывшие на картинах художницы цветы изображены настолько реалистично, что к ним хочется прикоснуться! Помимо превосходных иллюстраций книга содержит множество полезной информации, которая обязательно пригодится всем, кто любит рисовать и получает наслаждение от созерцания самых прекрасных созданий природы - цветов. Автор щедро делится с читателем секретами своего мастерства и подробно рассказывает о разнообразных технических приемах, рисунке, искусстве смешивания красок и тайнах композиции. Эта книга станет прекрасным практическим пособием и источником новых идей как для тех, кто хочет повысить свое мастерство, так и для тех, кто впервые взял в руки кисти и краски.

Портреты цветов в акварели, Шоуэлл Б., 2008

Рисунок.
Начиная рисовать цветок, я предпочитаю зарисовать его сразу на лис-те бумаги для акварели. Как правило, у меня уже есть набросок этого цветка в альбоме для зарисовок, поэтому мне лишь остается решить, под каким углом расположить этот цветок в будущей композиции.

Для того чтобы сделать рисунок, вам потребуется остро заточенный карандаш НВ или тонкий цанговый карандаш и резиновый или мастичный ластик. Старайтесь не делать в рисунке слишком много ошибок, иначе всегда есть риск повредить поверхность бумаги, многократно стирая неправильно нанесенные линии. Не нажимайте на карандаш слишком сильно, иначе вы можете повредить поверхность бумаги или смять весь лист. Кроме того, жирные карандашные линии стереть намного сложнее, чем тонкие, «волосяные».

Нарисуйте на бумаге только контур или силуэт цветка, — все мелкие детали лучше добавить с помощью кисти и красок. Большое количество карандашных линий сложнее стереть, и, кроме того, они могут запутать вас, когда вы начнете наносить размывки краски.

СОДЕРЖАНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ 6
ЧТО ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ 8
РИСУНОК 10
ЦВЕТ 18 i
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ 26
СВЕТ И ТЕНЬ 34
БЕЛЫЕ ЦВЕТЫ 38
РИСУЕМ ЦВЕТКИ В ДЕТАЛЯХ 42
РИСУЕМ ЛИСТЬЯ В ДЕТАЛЯХ 48
РИСУЕМ СТЕБЛИ В ДЕТАЛЯХ 56
КОМПОЗИЦИЯ 58
ПРОЕКТЫ 66
Орхидея «Туфелька» 68
Лилия «Зеленая богиня» 86
Шиповник 100
Дельфиниум 116
УКАЗАТЕЛЬ 128.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Портреты цветов в акварели, Шоуэлл Б., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Портреты цветов в акварели, Шоуэлл Б., 2008 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Портреты цветов в акварели, Шоуэлл Б., 2008 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:19:39