Школа рисования от А до Я, Рисуем героев фэнтези и мультяшных героев, Марковская А.А., 2012

Школа рисования от А до Я, Рисуем героев фэнтези и мультяшных героев, Марковская А.А., 2012.

    Это практическое пособие научит вас рисовать любимых героев из волшебного мира фентези. Вы познакомитесь с пропорциями тела человека и животного - и можете смело нарушать их, ведь вы изображаете не просто женщину, а загадочную русалку, не просто лошадь, а могучего кентавра, не просто орла, а таинственного грифона.

Школа рисования от А до Я, Рисуем героев фэнтези и мультяшных героев, Марковская А.А., 2012

Химера.
В древнегреческой мифологии Химера — это чудовище с головой льва, туловищем козы и хвостом змеи. В переносном смысле — несбыточная мечта. В Средние века под химерами подразумевались горгульи, олицетворяющие силы зла. Со временем нескладный образ существа исчезает, но остается слово для обозначения невозможного. В современном мире Химера нашла свое заслуженное место в книгах фэнтези, а также в компьютерных играх.

Это сложный образ, нужно как следует продумать отличительные черты химеры, форму ног, рогов... чтобы было красиво и фэнтезийно!
1. Химера стоит на четырех ногах вполоборота к нам, голова и грудь кажутся визуально больше задней части. Намечаем границы рисунка, затем длину головы, изгиб рогов, линии шеи, туловища и лап, определяем изгиб линии хвоста. Все время помним о пропорциях, они определяют гармонию.
2. Легкими линиями обозначаем общие очертания Химеры. Рисуем голову с гривой, намечаем рога, туловище с выпуклым животом, изгиб спины, мощные передние лапы льва и задние ноги козла с копытами, рисуем хвост-змею. Проверяем пропорции. продумываем и намечаем детали: клыки, бородку, шерсть на ногах.

Содержание
Введение 3
ИЗОБРАЖЕНИЕ ГЕРОЕВ ФЭНТЕЗИ В РАЗНЫХ МАТЕРИАЛАХ
Карандаш 16
Единорог 18
Русалка 22
Химера 26
Уголь 30
Грифон 32
Кентавр 36
Демон 41
Гелевая ручка 46
Дракон 48
Минотавр 52
Ангел 57
Тушь 62
Пегас 64
Эльф 68
Сирена 73
Герои мультфильмов (карандаш, тушь) 78
Гном 80
Тролль 84
Волшебник 89
Заключение 93.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Школа рисования от А до Я, Рисуем героев фэнтези и мультяшных героев, Марковская А.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Школа рисования от А до Я, Рисуем героев фэнтези и мультяшных героев, Марковская А.А., 2012 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Школа рисования от А до Я, Рисуем героев фэнтези и мультяшных героев, Марковская А.А., 2012 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:20:11