Макроэкономика, Абель Э., Бернанке Б., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Макроэкономика, Абель Э., Бернанке Б., 2010.

     В книге главы Федеральной резервной системы СШЛ Б. Бернанке и профессора Пенсильванского университета Э. Абеля рассмотрены предмет и проблемы макроэкономики, экономические проблемы долгосрочного периода, циклическое развитие экономики в краткосрочном периоде, проблемы осуществления государственной стабилизационной политики и многое другое.

     В числе проблем, приведенных в книге: замедление экономического роста после 1973 года, рост, связанный с информационной революцией, уровень и темп инфляции в странах с переходной экономикой, изменение обменного курса между евро и долларом и другие. Кроме того, книга дает возможность углубленного изучения неоклассической и кейнсианской теорий и ряда современных макроэкономических проблем.

     Издание предназначено для слушателей программ МВА, студентов, аспирантов, преподавателей ВУЗов, всех интересующихся макроэкономическими проблемами.
Рекомендовано Советом Минобрнауки РФ по образовательной программе дополнительного профессионального образования «Мастер делового администрирования - Master of Business Administralion (MBA)» в качестве учебника для слушателей, обучающихся по программе «Мастер делового администрирования».

Макроэкономика, Абель Э., Бернанке Б., 2010.


ОГЛАВЛЕНИЕ
Часть 1. ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. ВВЕДЕНИЕ В МАКРОЭКОНОМИКУ 25
Глава 2. СТРУКТУРА НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ И СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЯ ЕЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
Часть 2. ЭКОНОМИКА В ДОЛГОСРОЧНОМ ПЕРИОДЕ
Глава 3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЫПУСКА, ЗАНЯТОСТЬ И БЕЗРАБОТИЦА 97
Глава 4. ПОТРЕБЛЕНИЕ, СБЕРЕЖЕНИЯ И ИНВЕСТИЦИИ 155
Глава 5. СБЕРЕЖЕНИЯ И ИНВЕСТИЦИИ В ОТКРЫТОЙ ЭКОНОМИКЕ 233
Глава 6. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ В ДОЛГОСРОЧНОМ ПЕРИОДЕ 279
Глава 7. РЫНОК АКТИВОВ, ДЕНЬГИ И ЦЕНЫ 323
Часть 3. ДЕЛОВЫЕ ЦИКЛЫ И МАКРОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА
Глава 8. ДЕЛОВЫЕ ЦИКЛЫ 361
Глава 9. МОДЕЛЬ IS-LM/AD-AS: ОБЩИЕ ПОДХОДЫ К МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОМУ АНАЛИЗУ 401
Глава 10. АНАЛИЗ КЛАССИЧЕСКОГО ДЕЛОВОГО ЦИКЛА 457
Глава 11. КЕЙНСИАНСТВО: МАКРОЭКОНОМИКА ЖЕСТКИХ ЦЕН И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 503
Часть 4. МАКРОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА: ЕЕ СРЕДА И ИНСТИТУТЫ
Глава 12. БЕЗРАБОТИЦА И ИНФЛЯЦИЯ 553
Глава 13. ВАЛЮТНЫЕ КУРСЫ, ДЕЛОВЫЕ ЦИКЛЫ И МАКРОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА В ОТКРЫТОЙ ЭКОНОМИКЕ 595
Глава 14. ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНАЯ ПОЛИТИКА И ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕЗЕРВНАЯ СИСТЕМА 655
Глава 15. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РАСХОДЫ И ИХ ФИНАНСИРОВАНИЕ 709


Предисловие.
    С августа 2002 г. Бен Бернанке стал одним из директоров Федеральной резервной системы США. Эта должность дала ему возможность на практике применить многие концепции, описанные в данной книге. В то же время она не позволила ему активно поработать при подготовке пятого издания. К счастью, в этой работе нам помог Дин Кроушо, профессор экономики Ричмондского университета. Дин был тесно связан с этой книгой начиная еще с первого ее издания, будучи автором и соавтором Руководства для преподавателя и Сборника тестов для первых четырех изданий, Руководства для изучения для третьего и четвертого изданий, а также помогая готовить рукопись к публикации во всех предыдущих изданиях.

Способности Дина к наполнению книги современной информацией, примерами из реальной экономики, пробуждению интереса студентов к изучению материала основаны на его четырнадцатилетнем опыте работы в Федеральном резервном банке Филадельфии (двенадцать из них - во главе секции макроэкономики) и практике преподавательской деятельности в Государственном университете Пенна, Тэмпльском университете, Уартонской школе Пенсильванского университета, Университете Джона Хопкинса, Принстонском и Ричмондском университетах.

Купить книгу - Макроэкономика, Абель Э., Бернанке Б., 2010. .

Купить книгу - Макроэкономика, Абель Э., Бернанке Б., 2010. .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:14:41