Анализ финансово-хозяйственной деятельности, практикум, Губина О.В., Губин В.Е., 2012

Анализ финансово-хозяйственной деятельности, Практикум, Губина О.В., Губин В.Е., 2012.

    Учебное пособие предназначено для проведения практических занятий по анализу финансово-хозяйственной деятельности, а также самостоятельной работы студентов и ее контроля.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности, Практикум, Губина О.В., Губин В.Е., 2012.


Введение.
    Учебное пособие по дисциплине «Анализ финансово-хозяйственной деятельности» подготовлено в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 0601 «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям). Овладение методикой анализа специалистами экономического профиля является составной частью их профессиональной подготовки.

    Учебное пособие содержит изложенные в сжатой форме методические аспекты анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, задания для практических занятий и самостоятельной работы студентов.
    Практикум включает в себя девять тем. В каждой из них приводятся методические указания, тесты, задачи и ситуации. В методических указаниях изложены узловые вопросы данной темы, даны основные формулы, алгоритм расчета показателей, рекомендации по решению задач. Тесты, задачи и ситуации охватывают все вопросы изучаемой дисциплины.

     В целях сокращения объема учебного пособия основные способы и приемы обработки данных, присущие всем темам. рассмотрены в первой из них. Приведена методика решения типовых задач с составлением необходимых аналитических таблиц, обобщением влияния факторов на исследуемые показатели и порядком изложения кратких выводов по результатам анализа.

    В учебном пособии нет разделения на управленческий и финансовый анализ, однако все вопросы, традиционно включаемые в эти виды анализа, нашли свое отражение.


Содержание:
Введение.
Тема 1 АНАЛИЗ РОЗНИЧНОГО ТОВАРООБОРОТА
Тема 2 АНАЛИЗ ТОВАРНЫХ РЕСУРСОВ
Тема 3 АНАЛИЗ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ
Тема 4 АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
Тема 5 АНАЛИЗ ИЗДЕРЖЕК ОБРАЩЕНИЯ
Тема 6 АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ
Тема 7 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ
Тема 8 АНАЛИЗ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
Тема 9 КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ
Приложения
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анализ финансово-хозяйственной деятельности, практикум, Губина О.В., Губин В.Е., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - Анализ финансово-хозяйственной деятельности, Практикум, Губина О.В., Губин В.Е., 2012. - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу - Анализ финансово-хозяйственной деятельности, Практикум, Губина О.В., Губин В.Е., 2012. - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:14:41