Алгебра, 8 класс, Сборник задач и контрольных работ, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 2010

Название: Алгебра. 8 класс. Сборник задач и контрольных работ.

Автор: Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С.
2010

   Пособие представляет собой дидактический материал по алгебре для 8 класса общеобразовательных учебных заведений. Оно содержит более 600 задач. Первая часть «Тренировочные упражнения» разделена на два однотипных варианта по 175 задач в каждом. Вторая часть содержит контрольные работы (два варианта) для оценивания учебных достижений учащихся по 12-балльной шкале в соответствии с государственной программой по математике. Третья часть содержит задания для итогового тематического оценивания знаний учащихся, по структуре приближенные к аттестационной работе в 9 классе.
Для учителей общеобразовательных учебных заведений и учащихся 8 классов.

Алгебра. 8 класс. Сборник задач и контрольных работ. Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С. 2010

   Каждый вариант итоговой контрольной работы состоит из трех частей, отличающихся по сложности и форме тестовых заданий.
В первой части контрольной работы предложено 12 заданий с выбором одного правильного ответа. Для каждого тестового задания с выбором ответа предоставлено четыре варианта ответов, из которых только один правильный. Задание с выбором ответа считается выполненным правильно, если в бланке ответов указана только одна буква, которой обозначен правильный ответ (образец бланка и правила его заполнения приведены в конце пособия). При этом учащийся не должен приводить какие-либо соображения, поясняющие его выбор.
Правильное решение каждого задания этого блока №№ 1-12 оценивается одним баллом.
Вторая часть контрольной работы состоит из 4 заданий в открытой форме с кратким ответом. Такое задание считается выполненным правильно, если в бланке ответов записан правильный ответ (например, число, выражение, корни уравнения и т.п.). Все необходимые вычисления, преобразования и т.д. учащиеся выполняют в черновиках.
Правильное решение каждого из заданий №№ 13-16 этого блока оценивается двумя баллами.
Третья часть контрольной работы состоит из 2 заданий в открытой форме с развернутым ответом. Задания третьей части считаются выполненными правильно, если учащийся привел развернутую запись решения задания с обоснованием каждого этапа и дал правильный ответ. Правильное решение каждого из заданий №№ 17; 18 этого блока оценивается четырьмя баллами.
Сумма баллов, начисленных за правильно выполненные учащимся задания, переводится в школьную оценку по специальной шкале.

Содержание
От авторов
Тематическое распределение тренировочных упражнений Тренировочные упражнения
Вариант 1
Вариант 2
Контрольные работы
Вариант 1
Вариант 2
Итоговые контрольные работы
Итоговая контрольная работа №1
Итоговая контрольная работа №2
Итоговая годовая контрольная работа
Бланк ответов для итоговой контрольной работы



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Алгебра, 8 класс, Сборник задач и контрольных работ, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Алгебра. 8 класс. Сборник задач и контрольных работ. Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С. 2010 - depositfiles

Скачать книгу Алгебра. 8 класс. Сборник задач и контрольных работ. Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С. 2010 - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:43:59