Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Местная анестезия, практическое руководство, Малрой М.Ф., Бернардс К.М., Макдональд С.Б., Салинас Ф.В., 2015

25.09.20 16:24
Местная анестезия, Практическое руководство, Малрой М.Ф., Бернардс К.М., Макдональд С.Б., Салинас Ф.В., 2015.

Практическое руководство, подготовленное известными американскими анестезиологами, выдержало на английском языке четыре издания. Описаны наиболее часто используемые методики местной анестезии для всех областей тела с обоснованием причин и целей их применения. Приводятся фармакологические и физиологические данные для выбора препаратов и доз. Отдельно обсуждается применение описанных методик в педиатрии, акушерстве и послеоперационном обезболивании. Для врачей, использующих в практике местную анестезию, а также студентов старших курсов медицинских вузов.

Местная анестезия, Практическое руководство, Малрой М.Ф., Бернардс К.М., Макдональд С.Б., Салинас Ф.В., 2015
Скачать и читать Местная анестезия, практическое руководство, Малрой М.Ф., Бернардс К.М., Макдональд С.Б., Салинас Ф.В., 2015
 

Международное руководство по первой помощи и реанимации, 2016

25.09.20 16:15
Международное руководство по первой помощи и реанимации, 2016.

Для руководителей программ по первой помощи Национальных обществ, научно-консультативных групп, инструкторов по первой помощи и для лиц, оказывающих первую помощь.

Международное руководство по первой помощи и реанимации, 2016
Скачать и читать Международное руководство по первой помощи и реанимации, 2016
 

Топографическая анатомия и оперативная хирургия, том 1, Сергиенко В.И., Петросян Э.А., Фраучи И.В., 2001

25.09.20 15:25
Топографическая анатомия и оперативная хирургия, Том 1, Сергиенко В.И., Петросян Э.А., Фраучи И.В., 2001.

   Последний оригинальный учебник по топографической анатомии и оперативной хирургии вышел в свет более 25 лет назад, впоследствии в свет выходили лишь переиздания. Развитие современной медицины, появление новых хирургических и диагностических методов (ультразвуковой диагностики, компьютерной томографии) способствовали появлению нового учебника. Настоящее издание «Топографической анатомии и оперативной хирургии» будет необходимым и своевременным.
Каждая глава заканчивается списком тестовых заданий для самостоятельного контроля, позволяющих студентам оценить степень своей подготовки по данному разделу.
Книга снабжена указателем цитируемой литературы. Для лучшего понимания излагаемого материала учебник дополнен большим числом иллюстраций, показывающих послойное строение анатомических областей и этапы сложных операций.
Книга предназначена для студентов медицинских вузов.

Топографическая анатомия и оперативная хирургия, Том 1, Сергиенко В.И., Петросян Э.А., Фраучи И.В., 2001
Скачать и читать Топографическая анатомия и оперативная хирургия, том 1, Сергиенко В.И., Петросян Э.А., Фраучи И.В., 2001
 

Топографическая анатомия и оперативная хирургия, том 2, Сергиенко В.И., Петросян Э.А., Фраучи И.В., 2007

25.09.20 15:15
Топографическая анатомия и оперативная хирургия, Том 2, Сергиенко В.И., Петросян Э.А., Фраучи И.В., 2007.

   В учебнике представлены основные сведения по топографической анатомии человеческого организма и оперативной хирургии. Материал содержит большое количество иллюстраций, показывающих послойное строение анатомических областей и этапы сложных операций. Каждая глава заканчивается списком тестовых заданий для самостоятельного контроля, позволяющих студентам оценить степень своей подготовки поданному разделу. Настоящее издание составлено в соответствии с учебной программой по топографической анатомии и оперативной хирургии для студентов высших медицинских учебных заведений (лечебного факультета) 1995 г. и государственным стандартом подготовки врачей.
Книга предназначена для студентов медицинских вузов.

Топографическая анатомия и оперативная хирургия, Том 2, Сергиенко В.И., Петросян Э.А., Фраучи И.В., 2007
Скачать и читать Топографическая анатомия и оперативная хирургия, том 2, Сергиенко В.И., Петросян Э.А., Фраучи И.В., 2007
 

Топическая диагностика заболеваний нервной системы, Триумфов А.В., 2015

25.09.20 14:56
Топическая диагностика заболеваний нервной системы, Триумфов А.В., 2015.

   В руководстве описываются основные виды двигательных, чувствительных и вегетативных нарушений, клинические и вспомогательные методы исследования этих функций. Отдельные главы посвящены топической диагностике поражений спинного мозга и специальных нервов, черепно-мозговых нервов и анализаторов, мозгового ствола и мозжечка, подкорковых отделов и больших полушарий мозга, а также мозговых оболочек.
В приложении представлена методика краткого исследования нервной системы при поликлиническом приеме и массовых осмотрах.
Книга рассчитана на невропатологов, нейрохирургов и врачей других специальностей; она может быть полезной и студентам медицинских институтов при изучении обшей части невропатологии.

Топическая диагностика заболеваний нервной системы, Триумфов А.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Топическая диагностика заболеваний нервной системы, Триумфов А.В., 2015
 

Томография сердца, Терновой С.К.

25.09.20 14:42
Томография сердца, Терновой С.К.

Фрагмент из книги:
Во второй половине XX в. мы были свидетелями своеобразной революции, которая произошла в медицине. Появились и были внедрены в клиническую практику два новых инструментальных метода -рентгеновская компьютерная томография и магнитно-резонансная томография (МРТ). Они не только повысили эффективность диагностики, в том числе и сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), но и позволили выявить патологические изменения, которые в прошлом обнаруживались лишь при патологоанатомическом исследовании.

Томография сердца, Терновой С.К.
Скачать и читать Томография сердца, Терновой С.К.
 

Терапевтическая эндоскопия желудочно-кишечного тракта, Атлас, Чун Х.Д., Янг С.К., Чой М.Г., 2017

25.09.20 14:33
Терапевтическая эндоскопия желудочно-кишечного тракта, Атлас, Чун Х.Дж., Янг С.К., Чой М.Г., 2017.

   Данный атлас со множеством высококачественных изображений содержит полный обзор терапевтических эндоскопических техник, используемых при заболеваниях верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта. В атласе широко освещены как уже устоявшиеся технологии, так и новые терапевтические методы, при которых используются современные эндоскопические устройства. Краткий сопроводительный текст эндоскопических фотографий и иллюстраций позволит читателям понять детали каждой процедуры. В атласе даны советы практического значения, а также выделены потенциальные сложности, которые могут встретиться при выполнении процедур. Авторы книги являются экспертами в эндоскопии и обладают обширными знаниями по широкому спектру терапевтических эндоскопических процедур. Эндоскопия является основным инструментом для исследования и лечения большинства заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Книга дает четкие указания по оптимальному использованию терапевтических техник практикующими врачами; она будет служить незаменимым подспорьем всем врачам, занимающимся эндоскопией желудочно-кишечного тракта.

Терапевтическая эндоскопия желудочно-кишечного тракта, Атлас, Чун Х.Дж., Янг С.К., Чой М.Г., 2017
Скачать и читать Терапевтическая эндоскопия желудочно-кишечного тракта, Атлас, Чун Х.Д., Янг С.К., Чой М.Г., 2017
 

Теломераза, Как сохранить молодость, укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни, Фоссел М., 2015

25.09.20 13:24
Теломераза, Как сохранить молодость, укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни, Фоссел М., 2015.

   Как сохранить молодость, остановить старение, укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни? Наука стоит на пороге революции: исследования теломер (концевые участки хромосом) и теломеразы (Нобелевская премия по физиологии и медицине 2009 года) дали свои плоды. Доктор М. Фоссел, ведущий специалист по клиническому применению теломеразы, в своей книге рассказывает, что такое старение, почему изнашиваются органы тела, стареет сама клетка, и объясняет, как и чем всем нам может помочь открытие этого фермента и что еще нужно (диета, упражнения...), чтобы повернуть процесс старения вспять и полностью избавиться от всех возрастных болезней.

Теломераза, Как сохранить молодость, укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни, Фоссел М., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теломераза, Как сохранить молодость, укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни, Фоссел М., 2015
 
Cтраница 4586 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?