Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Свердловская рок-энциклопедия, «Ритм, который мы», Карасюк Д., 2016

13.10.20 18:30
Свердловская рок-энциклопедия, «Ритм, который мы...», Карасюк Д., 2016.

Свердловская рок-музыка — выдающееся явление советской и российской культуры. В энциклопедию включены истории свердловских групп — участников рок-клубовских фестивалей, а также знаковых коллективов, творивших во времена, когда фестивали еще (или уже) не проводились. Это издание — вторая часть многолетнего авторского труда. Первая часть называется «История свердловского рока 1961–1991. От “Эльмашевских Битлов” до “Смысловых галлюцинаций”». Обе части одновременно выходят в свет.

Свердловская рок-энциклопедия, «Ритм, который мы...», Карасюк Д., 2016
Скачать и читать Свердловская рок-энциклопедия, «Ритм, который мы», Карасюк Д., 2016
 

Удмуртская Республика, энциклопедия, Туганаев В.В., Ившин В.Н., 2008

13.10.20 18:24
Удмуртская Республика, энциклопедия, Туганаев В.В., Ившин В.Н., 2008.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ.

Удмуртская Республика входит в состав Российской Федерации с респ.-президент, формой правления, исторически утвердившееся на основе осуществления удм. нацией своего неотъемлемого права на самоопределение и самостоятельно осуществляющее гос. власть на своей терр. в соответствии с Конституциями РФ и УР. Конституция УР, принятая 7 дек. 1994 Верх. Советом респ., установила основы конституционного строя, адм.-терр. устройство и систему органов гос. власти в респ., основы местного самоуправления. УР в качестве равноправного субъекта РФ является её составной частью и стремится сохранить единство и целостность Рос. гос-ва. Свои отношения с федер. органами гос. власти строит на основе разграничения предметов ведения и полномочий. Конституция РФ и федер. законы по предметам РФ имеют на терр. УР прямое действие.

Разграничение полномочий органов гос. власти РФ и УР закреплено в ст. 71-73 Конституции РФ, ст. 21-24 Конституции УР, Федеративным договором и иными договорами о разграничении предметов ведения и полномочий, заключенными в соответствии с Конституцией РФ и федер. законами. Значит, круг вопросов отнесён к совместной компетенции РФ и УР. Их исчерпывающий перечень установлен ст. 22 Конституции УР и ст. 72 Конституции РФ. Вне пределов ведения и полномочий РФ по предметам совместного ведения УР обладает всей полнотой гос. власти. Возможна взаимная передача полномочий органами исполнит, власти УР и РФ, а также принятие на себя их осуществления, если это не противоречит Конституциям и законам РФ и УР. УР не имеет своего гражданства. На её терр. действуют гражданство РФ и вес права, свободы и обязанности граждан РФ.

Удмуртская Республика, энциклопедия, Туганаев В.В., Ившин В.Н., 2008

Скачать и читать Удмуртская Республика, энциклопедия, Туганаев В.В., Ившин В.Н., 2008
 

Прикладная «золотая» математика и ее приложения в электросвязи, Ясинский С.А., 2004

13.10.20 18:17
Прикладная «золотая» математика и ее приложения в электросвязи, Ясинский С.А., 2004.

Приведен новый научный логико-математический аппарат (прикладная «золотая» математика) для моделирования систем «человек-машина-среда» с примерами его (ее) применения в электросвязи, теориях линейной и нелинейной фильтрации и при решении специальных задач поиска. Доказательство целесообразности использования уточненных математических констант в прикладных целях увязывается с природными гиперболическими функциями, имеющими взаимосвязь со средними значениями двух чисел в их алгебраическом, геометрическом и тригонометрическом представлениях. Делаются критические замечания по случаям допущения ошибок рядом авторов в математических моделях, базирующихся на «золотой» пропорции. Для инженеров-математиков, может быть полезна широкому кругу читателей, интересующихся результатами возможного применения простейшей прикладной «золотой» математики в процессе моделирования искусственных систем «человек-машина-среда» и перспективных сетевых технологий.

Прикладная «золотая» математика и ее приложения в электросвязи, Ясинский С.А., 2004

Скачать и читать Прикладная «золотая» математика и ее приложения в электросвязи, Ясинский С.А., 2004
 

Практические занятия по математике, Богомолов Н.В., 2003

13.10.20 18:13
Практические занятия по математике, Богомолов Н.В., 2003.

Настоящее пособие (5-е изд.— 2002 г.) представляет собой руководство к решению задач по всем разделам программы по математике для техникумов на базе неполной и полной средней школы. Основное назначение пособия — помочь студенту самостоятельно, без помощи преподавателя, изучить приемы решения задач по математике, закрепить и углубить навыки, приобретенные при решении этих задач. Для студентов средних специальных учебных заведений. Может быть использовано студентами колледжей.

Практические занятия по математике, Богомолов Н.В., 2003

Скачать и читать Практические занятия по математике, Богомолов Н.В., 2003
 

Практикум по высшей математике, Соболь Б.В., Мишняков Н.Т., Поркшеян В.М., 2007

13.10.20 18:09
Практикум по высшей математике, Соболь Б.В., Мишняков Н.Т., Поркшеян В.М., 2007.

В книгу вошли все разделы стандартного курса высшей математики для широкого спектра специальностей высших учебных заведений. Каждая глава (соответствующий раздел курса) содержит справочный материал, а также основные теоретические положения, необходимые для решения задач. Отличительной особенностью данного издания является большое количество задач с решениями, что позволяет использовать его не только для аудиторных занятий, но и для самостоятельной работы студентов. Задачи представлены по темам, систематизированы по методам решения. Завершают каждую главу наборы заданий для самостоятельного решения, снабженные ответами. Полнота изложения материала и относительная компактность данного издания позволяют рекомендовать его преподавателям и студентам высших учебных заведений, а также слушателям институтов повышения квалификации, желающим систематизировать свои знания и навыки по этому предмету.

Практикум по высшей математике, Соболь Б.В., Мишняков Н.Т., Поркшеян В.М., 2007

Скачать и читать Практикум по высшей математике, Соболь Б.В., Мишняков Н.Т., Поркшеян В.М., 2007
 

Словарь морского жаргона, Каланов Н.А., 2015

13.10.20 16:15
Словарь морского жаргона, Каланов Н.А., 2015.

Словарь включает в себя около 3000 единиц (слов и словосочетаний), принадлежащих к профессиональному языку моряков. Словарная статья дает информацию о написании, ударении, грамматике заголовочной единицы, полно раскрывает ее значения. Словарь богато иллюстрирован примерами из произведений писателей-маринистов, а также пословицами и поговорками. Словарь предназначен для преподавателей русского языка, в т.ч. и как иностранного, филологов, переводчиков, журналистов, а также для широкого круга читателей.

Словарь морского жаргона, Каланов Н.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Словарь морского жаргона, Каланов Н.А., 2015
 

Как преуспеть в бизнесе, нарушая все правила, Кеннеди Д.С., 2013

13.10.20 16:04
Как преуспеть в бизнесе, нарушая все правила, Кеннеди Д.С., 2013.

Американский миллионер делится нестандартными понятиями о стратегиях поведения в экономике, гарантирующих богатство и успех. Для широкого круга читателей.

Как преуспеть в бизнесе, нарушая все правила, Кеннеди Д.С., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как преуспеть в бизнесе, нарушая все правила, Кеннеди Д.С., 2013
 

Как построить успешную компанию, С нуля до полноценного бизнеса, Климова Е., 2016

13.10.20 15:52
Как построить успешную компанию, С нуля до полноценного бизнеса, Климова Е., 2016.

В книге «Как построить успешную компанию» исследованы бизнес-процессы в компаниях, помогающие успешно развивать бизнес. Так как данная книга представляет практический анализ основных бизнес-процессов компании малого и среднего бизнеса и содержит практические рекомендации по усовершенствованию данных процессов, представленная в ней информация может быть непосредственно применена в работе владельцев предприятий малого и среднего бизнеса, особенно теми из них, которые сами являются создателями продукта, т.е. играющими тренерами.

Как построить успешную компанию, С нуля до полноценного бизнеса, Климова Е., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как построить успешную компанию, С нуля до полноценного бизнеса, Климова Е., 2016
 
Cтраница 4526 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?