Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сопротивление материалов, Основы теории упругости, пластичности, ползучести и механики разрушения, Подскребко М.Д., 2009

06.10.20 13:43
Сопротивление материалов, Основы теории упругости, пластичности, ползучести и механики разрушения, Подскребко М.Д., 2009.
 
   Изложены вопросы линейной теории упругости, пространственная и плоская задачи теории упругости, изгиб, кручение тонкостенных стержней, расчет пластин, вращающихся дисков, основные положения общей теории пластичности и ползучести материалов, основы механики разрушения, основные принципы повышения живучести конструкций. Содержит большое количество примеров с подробным решением. В приложении приводятся необходимые для расчетов справочные материалы.
Для студентов инженерных специальностей вузов. Будет полезно преподавателям вузов и колледжей, инженерам-механикам.

Сопротивление материалов, Основы теории упругости, пластичности, ползучести и механики разрушения, Подскребко М.Д., 2009
Скачать и читать Сопротивление материалов, Основы теории упругости, пластичности, ползучести и механики разрушения, Подскребко М.Д., 2009
 

Сопротивление материалов, Старовойтов Э.И., 2008

06.10.20 13:31
Сопротивление материалов, Старовойтов Э.И., 2008.
 
   Учебник соответствует традиционной программе курса сопротивления материалов в технических вузах. Кроме теоретического курса приведены задачи и тестовые задания по всем разделам курса, соответствующие расчетно-графическим и курсовым работам.
В отличие от известных изданий рассмотрено влияние температуры и нейтронного облучения на упругие постоянные, описаны вязкоупругие свойства материалов.
Для студентов и аспирантов технических вузов.

Сопротивление материалов, Старовойтов Э.И., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сопротивление материалов, Старовойтов Э.И., 2008
 

Современная технология производства стали, Дюдкин Д.А., Кисиленко В.В., 2007

06.10.20 13:17
Современная технология производства стали, Дюдкин Д.А., Кисиленко В.В., 2007.
 
   В книге изложены современные представления о процессах выплавки, внепечной обработки и непрерывной разливки стали. Приведены особенности конструкций и работы различных технологических комплексов, а также современной техники и технологии на различных этапах производства стали. Особое внимание уделено технологии получения стали на агрегате ковш-печь. Рассмотрены конструктивные особенности агрегатов, основные принципы конструирования и технологические параметры во взаимосвязи с энергетическими режимами при оптимизации условий перемешивания металла в процессе работы. Обоснованы новые направления технологии использования порошковых проволок для производства стали Показаны особенности технологии производства различных групп марок стали в современных условиях - с нормированным содержанием серы, борсодержащих, коррозионностойких, кордовых, железнодорожного сортамента и др. Значительное внимание уделено использованию редкоземельных металлов в сталеплавильном производстве, технологическим и конструктивным параметрам МНЛЗ и качеству непрерывнолитой стальной заготовки.
В книге обобщен отечественный и зарубежный опыт на достигнутом уровне развития сталеплавильного производства, а также представлены материалы по теоретическим и практическим разработкам авторов, которые проверены и используются на ряде металлургических предприятий.
Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников металлургических и машиностроительных предприятий и научно-исследовательских институтов. Может быть полезна преподавателям, аспирантам и студентам вузов металлургического профиля.
Рекомендована к печати ученым советом Донецкого национального технического университета.

Современная технология производства стали, Дюдкин Д.А., Кисиленко В.В., 2007
Скачать и читать Современная технология производства стали, Дюдкин Д.А., Кисиленко В.В., 2007
 

Транспьютерная технология, Бахтеяров С.Д., Дудников E.Е., Евсеев М.Ю., 1993

06.10.20 13:04
Транспьютерная технология, Бахтеяров С.Д., Дудников E.Е., Евсеев М.Ю., 1993.
 
   Излагаются вопросы развития и использования новых микропроцессорных элементов - транспьютеров, позволяющих эффективно строить параллельные компьютерные архитектуры.
Кратко изложены теоретические основы построения транспьютерных систем, описаны архитектуры и алгоритмы выполнения команд основных моделей транспьютеров. рассмотрены методы построения транспьютерных сетей с активными и пассивными связями между элементами, средства языка Оккам, инструментальные комплексы и их программное обеспечение. Дастся описание примеров ускорителей для персональных компьютеров, графических систем, профессиональных рабочих станций высокой производительности и супер-ЭВМ.
Для научных работников, специализирующихся в области разработки и использования современной вычислительной техники. Может быть полезна преподавателям, студентам и аспирантам.

Транспьютерная технология, Бахтеяров С.Д., Дудников E.Е., Евсеев М.Ю., 1993
Скачать и читать Транспьютерная технология, Бахтеяров С.Д., Дудников E.Е., Евсеев М.Ю., 1993
 

Расшифрованные секреты, Методы и принципы криптологии, Бауэр Ф., 2007

06.10.20 12:42
Расшифрованные секреты, Методы и принципы криптологии, Бауэр Ф., 2007.
 
   Книга представляет собой вводный курс в криптологию, основанный на лекциях автора в Мюнхенском технологическом институте и материалах семинара по методам криптоанализа. Первая часть посвящена классической области криптографии. Подробно описываются шифры замены и перестановочные шифры — основные кирпичики симметричных криптосистем. Разбор этого класса шифров доведен до современных реализаций (шифры DES и IDEA). С меньшим уровнем подробности рассмотрено шифрование с открытым ключом. Во второй части на классических примерах раскрытия известных шифров описываются основные приемы криптоатак — это первое систематическое изложение криптоанализа на русском языке.
Изложение сопровождается многочисленными примерами. Включенные автором исторические экскурсы делают чтение книги увлекательным.
Книга не имеет аналогов на русском языке. Она будет интересна специалистам и может быть рекомендована любителям математики, криптографии и истории, студентам, преподавателям и учащимся старших классов.

Расшифрованные секреты, Методы и принципы криптологии, Бауэр Ф., 2007
Скачать и читать Расшифрованные секреты, Методы и принципы криптологии, Бауэр Ф., 2007
 

Прокачай мозг методом Стива Джобса, Мотылькова С., 2015

06.10.20 12:27
Прокачай мозг методом Стива Джобса, Мотылькова С., 2015.
 
   Пожалуй, среди наших современников трудно выделить более харизматичную, яркую и неординарную личность, нежели Стив Джобс. В настоящее время интерес к его персоне крайне высок, и это неудивительно. Еще при жизни миллионы людей но всей планете поклонялись Стиву, буквально «молились» на него. Стоит ли говорить, что после его смерти всеобщая «стивомания» только набирает обороты?
Можно ли изменить себя и научиться думать, как Стив? Можно!
Сборник, который вы держите в руках, призван помочь вам освоить азы креативного мышления. В него включены упражнения, с помощью которых вы сможете прокачать центры головного мозга, в совокупности отвечающие за креативность. Да-да, тренировать можно не только мышцы! Мозг тоже должен быть в тонусе. Говорят, сам Стив Джобс не пренебрегал подобными заданиями, ведь даже «самый совершенный в мире мозг ржавеет без дела», как говорил еще один небезызвестный гений (правда, литературный) Шерлок Холмс.
Вооружитесь ручкой, карандашами, ластиком, фломастерами, а еще временем и желанием - и вперед, к ясности ума и сознания! Едва приступив к решению предложенных в книге задач, вы вряд ли сможете остановиться. Поверьте, это затягивает!

Прокачай мозг методом Стива Джобса, Мотылькова С., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Прокачай мозг методом Стива Джобса, Мотылькова С., 2015
 

Производственные технологии, Лисовская Д.П., 2009

06.10.20 12:20
Производственные технологии, Лисовская Д.П., 2009.
 
   Рассматриваются естественные процессы производственных технологий, описываются технологии химической и нефтеперерабатывающей промышленности, технологии основных пищевых производств, даются сведения о прогрессивных технологиях: лазерной, ультразвуковой, мембранной, плазменной, элионной, электронно-лучевой, нанотехнологии, рассматриваются основные направления и перспектива научно-технического развития, включая вопросы экологической безопасности технологических процессов.
Для студентов экономических и товароведных специальностей вузов, аспирантов, магистрантов. Может быть использовано специалистами.

Производственные технологии, Лисовская Д.П., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Производственные технологии, Лисовская Д.П., 2009
 

Производственные технологии, Бахмат В.А., 2004

06.10.20 12:10
Производственные технологии, Бахмат В.А., 2004.
 
   В пособии рассмотрены основные понятия технологии и общие закономерности развития технологических процессов в их связи с экономикой производства, технологии важнейших отраслей промышленности и пути повышения их технико-экономической эффективности.
Для студентов экономических специальностей вузов.

Производственные технологии, Бахмат В.А., 2004
Скачать и читать Производственные технологии, Бахмат В.А., 2004
 
Cтраница 4525 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?