Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Материалы заданий командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» по профилю Космические системы, 2016

01.12.20 19:53
Материалы заданий командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» по профилю Космические системы, 2016.

§ 1 Первый отборочный этап.

Первый отборочный тур проводится индивидуально в сети Интернет, работы оцениваются автоматически средствами системы онлайн-тестирования. Для каждого из параллелей (9 класс или 10-11 класс) предлагается свой набор задач по физике, задачи по математике и информатике общие для всех участников. Решение задач по информатике предполагало написание программ, допускалось использовать один из двух языков программирования: Python или C++. На решение задач первого отборочного этапа участникам давалось 3 недели. Решение каждой задачи дает определенное количество баллов. Баллы зачисляются в полном объеме за правильное решение задачи. Участники получают оценку за решение задач в совокупности по всем предметам данного профиля (математика, физика и информатика) — суммарно от 0 до 30 баллов.

Материалы заданий командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» по профилю Космические системы, 2016

Скачать и читать Материалы заданий командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» по профилю Космические системы, 2016
 

Математика в 1 классе, Муравьева Г.Л., Урбан М.А., Гадзаова С.В., Копылова С.В., 2019

01.12.20 19:48
Математика в 1 классе, Муравьева Г.Л., Урбан М.А., Гадзаова С.В., Копылова С.В., 2019.

Работа с учебным пособием.

Задание 1. Упражнения на счет предметов. Полезно не только пересчитать количество детей и шаров, но и уточнить пространственные отношения (кто слева, кто справа, кто стоит рядом с мальчиком, кто стоит между мальчиком и девочкой и т. п.). Здесь можно вести подготовительную работу к ознакомлению со сравнением численностей множеств.

Задание 2. Упражнения на счет предметов. Предлагается составить «математические рассказы» о детском музыкальном оркестре. Например: «На репетиции детского оркестра было 2 мальчика и 5 девочек. Всего было 7 детей»; «На картинке 1 учительница и 7 детей. Всего – 8 человек».

Математика в 1 классе, Муравьева Г.Л., Урбан М.А., Гадзаова С.В., Копылова С.В., 2019

Скачать и читать Математика в 1 классе, Муравьева Г.Л., Урбан М.А., Гадзаова С.В., Копылова С.В., 2019
 

Игры-занятия для детей раннего возраста, Лобынько Л.В., Швецова Т.Ю., 2011

01.12.20 19:42
Игры-занятия для детей раннего возраста, Лобынько Л.В., Швецова Т.Ю., 2011.

В пособии представлены игры-занятия для детей раннего возраста, которые окажут помощь педагогам, работающим в группе «Малыши», в реализации задач по развитию общения и речи, ознакомлению с окружающим миром и познанию себя. В конспектах учтены возрастные психологические особенности детей раннего возраста. На третьем году жизни совершенствуется восприятие детьми речи окружающих. Большую роль в развитии речи детей играют специальные занятия, так как педагогом при их организации целенаправленно создаются условия для развития у малышей разных составляющих речи. Решение всех речевых задач осуществляется на одном познавательном содержании (на конкретной теме). Пособие содержит достаточно разнообразный, объемный материал, рассчитанный на разный уровень развития ребенка, поэтому, планируя деятельность с детьми, педагогам необходимо обязательно учитывать их индивидуальные особенности, использовать только тот материал, который доступен пониманию ребенка и может быть усвоен им. Адресуется педагогам дошкольных учреждений, работающим с детьми раннего возраста.

Игры-занятия для детей раннего возраста, Лобынько Л.В., Швецова Т.Ю., 2011

Скачать и читать Игры-занятия для детей раннего возраста, Лобынько Л.В., Швецова Т.Ю., 2011
 

Формулы, физика, химия, математика, шпаргалка, Козлова И.С., 2020

01.12.20 19:37
Формулы, физика, химия, математика, шпаргалка, Козлова И.С., 2020.

Шпаргалка представляет собой краткое пособие для быстрого изучения курса и успешной сдачи экзамена по дисциплине «Формулы: физика, химия, математика». Предназначена для преподавателей и студентов.

Формулы, физика, химия, математика, шпаргалка, Козлова И.С., 2020

Скачать и читать Формулы, физика, химия, математика, шпаргалка, Козлова И.С., 2020
 

Испанский шутя, 100 анекдотов для начального чтения, Кастро О., 2013

01.12.20 19:35
Испанский шутя, 100 анекдотов для начального чтения, Кастро О., 2013.
 
Перед вами – НЕ очередное учебное пособие на основе исковерканного (сокращенного, упрощенного и т. п.) авторского текста. Перед вами прежде всего – ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ, причем настоящем, «живом» языке, в оригинальном, авторском варианте. От вас вовсе не требуется «сесть за стол и приступить к занятиям». Эту книгу можно читать где угодно, например, в метро или лежа на диване, отдыхая после работы. Потому что уникальность метода как раз и заключается в том, что запоминание иностранных слов и выражений происходит ПОДСПУДНО, ЗА СЧЕТ ИХ ПОВТОРЯЕМОСТИ, БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ЗАУЧИВАНИЯ И НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВАРЬ.

Испанский шутя, 100 анекдотов для начального чтения, Кастро О., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Испанский шутя, 100 анекдотов для начального чтения, Кастро О., 2013
 

Вычислительные методы, Амосов А.А., Дубинский Ю.А., Копченова Н.В., 2014

01.12.20 19:32
Вычислительные методы, Амосов А.А., Дубинский Ю.А., Копченова Н.В., 2014.

   В книге рассматриваются вычислительные методы, наиболее часто используемые в практике прикладных и научно-технических расчетов: методы решения задач линейной алгебры, нелинейных уравнений, проблемы собственных значений, методы теории приближения функций, численное дифференцирование и интегрирование, поиск экстремумов функций, решение обыкновенных дифференциальных уравнений, численное решение интегральных уравнений, линейная и нелинейная задачи метода наименьших квадратов, метод сопряженных градиентов. Значительное внимание уделяется особенностям реализации вычислительных алгоритмов на компьютере и оценке достоверности полученных результатов. Имеется большое количество примеров и геометрических иллюстраций. Даются сведения о стандарте IEEE, о сингулярном разложении матрицы н его применении для решения переопределенных систем, о двухслойных итерационных методах, о квадратурных формулах Гаусса-Кронрода, о методах Рунге-Кутты-Фельберга.
Учебное пособие предназначено для студентов всех направлений подготовки, обучающихся в классических и технических университетах и изучающих вычислительные методы, будет полезно аспирантам, инженерам и научным работникам, применяющим вычислительные методы в своих исследованиях.

Вычислительные методы, Амосов А.А., Дубинский Ю.А., Копченова Н.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вычислительные методы, Амосов А.А., Дубинский Ю.А., Копченова Н.В., 2014
 

Английский язык на отлично, 10 класс, Котлярова М.Б., Мельник Т.Н.

01.12.20 19:29
Английский язык на отлично, 10 класс, Котлярова М.Б., Мельник Т.Н.

10. Составь предложения.

1. in / front / your / traffic / a / lot / of/ of is / There / house.
2. here / anywhere / there / a park / Is / around?
3. isn't / sugar / your / in / There / tea / much.
4. to / enough / Is / time / there / finish?
5. and / on / are / a / bananas / few / few / apples / the / a / table / There.
6. to / only / There / solve / one / this / problem / way / is.
7. volunteer / there / wants / here / who / Is / be / a / to / anyone?
8. bison / the / left / aren't / There / world / in / many.
9. available / issue / Is / a / lot / of / there / on / this / information?
10. in / there / any / Are / public / city / libraries / the?

Английский язык на отлично, 10 класс, Котлярова М.Б., Мельник Т.Н.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык на отлично, 10 класс, Котлярова М.Б., Мельник Т.Н.
 

Введение в эконометрику, Доугерти К., 1999

01.12.20 19:25
Введение в эконометрику, Доугерти К., 1999.
 
Книга Кристофера Доугерти — один из самых популярных на Западе вводных учебников эконометрики для студентов-экономистов. Курс эконометрики занимает важное место в современных программах экономических вузов во всем мире наряду с такими предметами, как микроэкономика, макроэкономика, финансовый анализ. Эконометрические методы необходимо знать и ученому, и преподавателю, и практику. Без них нельзя построить сколько-нибудь надежного прогноза, а значит, под вопросом и успех в банковском деле, финансах, бизнесе. Популярный учебник по эконометрике издается в России впервые. Актуальность его появления на российском книжном рынке связана с острым дефицитом книг по эконометрике. Книгу отличает доступность изложения и вместе с тем высокий научный уровень освещения основных современных идей и методов эконометрики. Книга может быть рекомендована в качестве базового учебника для студентов экономических специальностей, изучающих курс эконометрики. Ее можно также рекомендовать для самостоятельного ознакомления с этой дисциплиной. Работа может оказаться весьма полезной и при решении широкого круга прикладных проблем, с которыми читатель сталкивается в практической работе.

Введение в эконометрику, Доугерти К., 1999
Скачать и читать Введение в эконометрику, Доугерти К., 1999
 
Cтраница 4341 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?