Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Разработка веб-сайтов для мобильных устройств, Гарднер Л., Григсби Д., 2013

08.11.20 10:49
Разработка веб-сайтов для мобильных устройств, Гарднер Л., Григсби Дж., 2013.

Вот что сделали МЫ.

Мы использовали рисунки, потому что мозг лучше приспособлен для восприятия графики, чем текста. С точки зрения мозга рисунок действительно стоит тысячи слов. А когда текст комбинируется с графикой, мы внедряем текст прямо в рисунки, потому что мозг при этом работает эффективнее. Мы используем избыточность: повторяем одно и то же несколько раз, применяя разные средства передачи информации, обращаемся к разным чувствам — и все для повышения вероятности того, что материал будет закодирован в нескольких областях вашего мозга.

Разработка веб-сайтов для мобильных устройств, Гарднер Л., Григсби Дж., 2013

Скачать и читать Разработка веб-сайтов для мобильных устройств, Гарднер Л., Григсби Д., 2013
 

Высоконагруженные приложения, программирование, масштабирование, поддержка, Клеппман М., 2018

08.11.20 10:44
Высоконагруженные приложения, программирование, масштабирование, поддержка, Клеппман М., 2018.

В этой книге вы найдете ключевые принципы, алгоритмы и компромиссы, без которых не обойтись при разработке высоконагруженных систем для работы с данными. Материал рассматривается на примере внутреннего устройства популярных программных пакетов и фреймворков. В книге три основные части, посвященные, прежде всего, теоретическим аспектам работы с распределенными системами и базами данных. От читателя требуются базовые знания SQL и принципов работы баз данных.

Высоконагруженные приложения, программирование, масштабирование, поддержка, Клеппман М., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Высоконагруженные приложения, программирование, масштабирование, поддержка, Клеппман М., 2018
 

Типы и грамматические конструкции, Симпсон К., 2019

08.11.20 10:41
Типы и грамматические конструкции, Симпсон К., 2019.

Каким бы опытом программирования на JavaScript вы ни обладали, скорее всего, вы не понимаете язык в полной мере. Это лаконичное руководство исследует типы более глубоко, чем все существующие книги: вы узнаете, как работают типы, о проблемах их преобразования и научитесь пользоваться новыми возможностями. Как и в других книгах серии «Вы не знаете JS», здесь показаны нетривиальные аспекты языка, от которых программисты JavaScript предпочитают держаться подальше (или полагают, что они не существуют). Вооружившись этими знаниями, вы достигнете истинного мастерства JavaScript.

Типы и грамматические конструкции, Симпсон К., 2019

Скачать и читать Типы и грамматические конструкции, Симпсон К., 2019
 

Замыкания и объекты, Симпсон К., 2019

08.11.20 10:38
Замыкания и объекты, Симпсон К., 2019.

Каким бы опытом программирования на JavaScript вы ни обладали, скорее всего, вы не понимаете язык в полной мере. Это лаконичное, но при этом глубоко продуманное руководство познакомит вас с областями видимости, замыканиями, ключевым словом this и объектами — концепциями, которые необходимо знать для более эффективного и производительного программирования на JS. Вы узнаете, почему они работают и как замыкания могут стать эффективной частью вашего инструментария разработки. Как и в других книгах серии «Вы не знаете JS», здесь показаны нетривиальные аспекты языка, от которых программисты JavaScript предпочитают держаться подальше. Вооружившись этими знаниями, вы достигнете истинного мастерства JavaScript.

Замыкания и объекты, Симпсон К., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Замыкания и объекты, Симпсон К., 2019
 

Асинхронная обработка и оптимизация, Симпсон К., 2019

08.11.20 10:33
Асинхронная обработка и оптимизация, Симпсон К., 2019.

Каким бы опытом программирования на JavaScript вы ни обладали, скорее всего, вы не понимаете язык в полной мере. Это лаконичное, но при этом глубоко продуманное руководство посвящено новым асинхронным возможностям и средствам повышения производительности, которые позволяют создавать сложные одно-страничные веб-приложения и избежать при этом «кошмара обратных вызовов». Как и в других книгах серии «Вы не знаете JS», вы познакомитесь с нетривиальными особенностями языка, которых так боятся программисты. Только вооружившись знаниями, можно достичь истинного мастерства.

Асинхронная обработка и оптимизация, Симпсон К., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Асинхронная обработка и оптимизация, Симпсон К., 2019
 

Веб-приложения на JavaScript, Маккоу А., 2012

08.11.20 10:28
Веб-приложения на JavaScript, Маккоу А., 2012.

Поддержка HTML5 и CSS3 с каждым днем становится все качественнее и полнее, но вам необходимо решить, основываясь на вашей клиентской аудитории, где именно можно использовать данные технологии. Ведь создание на языке JavaScript многофункциональных rich-приложений, которые выполняются на стороне клиента, — непростая задача. Это книга поможет вам изучить все приемы, используемые для создания самых современных JavaScript-приложений, в том числе структуры, использование MVC, фреймы, связь с сервером и кросс-доменные запросы, создание приложений реального времени и многое другое. Чтобы помочь вам понять концепции разработки JavaScript-приложений, рассмотрена работа реальных приложений. Для опытных разработчиков.

Веб-приложения на JavaScript, Маккоу А., 2012

Скачать и читать Веб-приложения на JavaScript, Маккоу А., 2012
 

Народные русские сказки, том 2, Афанасьева А.Н., 1985

07.11.20 17:09
Народные русские сказки, Том 2, Афанасьева А.Н., 1985.
 
Фрагмент из книги:
Жил-был старик; у него было три сына, третий-от Иван-дурак, ничего не делал, только на печи в углу сидел да сморкался. Отец стал умирать и говорит: «Дети! Как я умру, вы каждый поочередно ходите на могилу ко мне спать по три ночи»,— и умер. Старика схоронили. Приходит ночь; надо большому брату ночевать на могиле, а ему — коё лень, коё боится, он и говорит малому брату: «Иван-дурак! Поди-ка к отцу на могилу, ночуй за меня. Ты ничего же не делаешь!» Иван-дурак собрался, пришел на могилу, лежит; в полночь вдруг могила расступилась, старик выходит и спрашивает: «Кто тут? Ты, большой сын?» — «Нет, батюшка! Я, Иван-дурак». Старик узнал его и спрашивает: «Что же больш-от сын не пришел?» — «А он меня послал, батюшка!» — «Ну, твое счастье!» Старик свистнул-гайкнул богатырским посвистом: «Сивко-бурко, вещий воронко!» Сивко бежит, только земля дрожит, из очей искры сыплются, из ноздрей дым столбом. «Вот тебе, сын мой, добрый конь; а ты, конь, служи ему, как мне служил». Проговорил это старик, лег в могилу. Иван-дурак погладил, поласкал сивка и отпустил, сам домой пошел. Дома спрашивают братья: «Что, Иван-дурак, ладно ли ночевал?» — «Очень ладно, братья!» Другая ночь приходит. Середний брат тоже не идет ночевать на могилу >и говорит: «Иван-дурак! Поди на могилу-то к батюшке, ночуй и за меня». Иван-дурак, не говоря ни слова, собрался

Народные русские сказки, Том 2, Афанасьева А.Н., 1985
Скачать и читать Народные русские сказки, том 2, Афанасьева А.Н., 1985
 

Народные русские сказки, том 1, Афанасьева А.Н., 1984

07.11.20 17:00
Народные русские сказки, Том 1, Афанасьева А.Н., 1984.
 
   Между разнообразными памятниками устной народной словесности (песнями, пословицами, поговорками, причитаниями, заговорами и загадками) весьма видное место занимают сказки. Тесно связанные по своему складу и содержанию со всеми другими памятниками народного слова и исполненные древних преданий, они представляют много любопытного и в художественном и в этнографическом отношениях. Важное значение народных сказок как обильного материала для истории словесности, филологии и этнографии, давно сознано и утверждено даровитейшими из германских ученых. Они не только поспешили собрать свои народные сказки и легенды, но еще усвоили немецкой литературе в прекрасных переводах почти все, что было издано по этому предмету у других народов.

Народные русские сказки, Том 1, Афанасьева А.Н., 1984
Скачать и читать Народные русские сказки, том 1, Афанасьева А.Н., 1984
 
Cтраница 4342 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?