Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Учимся писать красиво, Шарикова Е., 2011

01.02.21 12:35
Учимся писать красиво, Шарикова Е., 2011.

В этой книжке можно рисовать сколько угодно: всё, что было нарисовано фломастерами, легко стирается влажной тряпочкой Хотите стать волшебником? Тогда берите фломастеры и принимайтесь за работу!

Учимся писать красиво, Шарикова Е., 2011
Скачать и читать Учимся писать красиво, Шарикова Е., 2011
 

Справочник школьного логопеда, Аманатова М.М., Андреева Н.Г., Тосуниди О.М., 2010

01.02.21 11:43
Справочник школьного логопеда, Аманатова М.М., Андреева Н.Г., Тосуниди О.М., 2010.

Книга поможет школьному учителю-логопеду найти ответы на многие вопросы: планирование коррекционной работы с детьми с различными речевыми нарушениями; ведение отчетной документации с учетом современных требований; содержание и методика проведения логопедических занятий; диагностика нарушений речи; организация развивающей среды в логопедических группах и многое другое. Представлена коррекционная работа при нарушениях произношения звуков, по развитию связной речи, при нарушениях чтения и письма. Дан материал для обследования звукопроизношения, фонематического слуха, словарного запаса, грамматического строя речи, состояния письменной речи. Приложения содержат нормативную документацию, регламентирующую работу школьного логопеда.

Справочник школьного логопеда, Аманатова М.М., Андреева Н.Г., Тосуниди О.М., 2010
Скачать и читать Справочник школьного логопеда, Аманатова М.М., Андреева Н.Г., Тосуниди О.М., 2010
 

Радиолюбительская азбука, том 2, Аналоговые устройства, Колдунов А.С., 2004

01.02.21 11:22
Радиолюбительская азбука, Том 2, Аналоговые устройства, Колдунов А.С., 2004.

Второй том «Радиолюбительской азбуки» — это продолжение популярного бестселлера, принадлежащего перу А. С. Колдунова. В первой части книги даны сведения об усилителях на электронных лампах и транзисторах. По многочисленным просьбам читателей в книгу включены материалы по согласованию цифровых и аналоговых схем. Помимо теоретических выкладок, «Радиолюбительская азбука» содержит обширный справочный раздел, в котором можно найти полезные советы по обустройству рабочего места, примеры расчета элементов конструкций, практические советы по изготовлению самодельных радиодеталей и многое другое. Книга написана живым языком и иллюстрирована наглядными примерами. Книга адресована широкому кругу начинающих и опытных радиолюбителей.

Радиолюбительская азбука, Том 2, Аналоговые устройства, Колдунов А.С., 2004

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радиолюбительская азбука, том 2, Аналоговые устройства, Колдунов А.С., 2004
 

Основания физики, Взгляд из теоретической физики, Липкин А.И., 2014

01.02.21 10:28
Основания физики, Взгляд из теоретической физики, Липкин А.И., 2014.

   Эта весьма компактная книга сочетает широту охвата с доступностью и глубиной подачи материала. Она дает целостный взгляд на физику, которая предстает как система разделов. каждый из которых имеет собственные основания, задающие базовую систему понятий раздела. В этих основаниях есть определенные черты, которые определяют их принадлежность к физике. Разделы физики, входящие в 10-томник «Теоретической физики» Л. Д. Ландау и Е. М. Лифшица, определяют содержание книги. Развиваемый здесь подход позволяет последовательно и понятно представить основные понятия и концепции сложных разделов физики, включая теорию относительности и квантовую механику, для которой дается решение известных «парадоксов». Здесь указывается место математики, но в центре оказываются физические модели, которые дают понимание в физике.
Книга может быть полезна всем, кто хочет понять физику: студенту, осваивающему физику (или философию и методологию науки), физику, желающему не ограничиваться своей узкой специальностью, философу и просто любопытному читателю, поскольку в книге, обсуждающей самые глубокие вопросы физического знания, почти нет математики, которая обычно не позволяет понимать физические тексты «непосвященным».

Основания физики, Взгляд из теоретической физики, Липкин А.И., 2014
Скачать и читать Основания физики, Взгляд из теоретической физики, Липкин А.И., 2014
 

Загадки космоса, Планеты и экзопланеты, Мурачёв А.С., 2020

01.02.21 10:14
Загадки космоса, Планеты и экзопланеты, Мурачёв А.С., 2020.

   В этой книге речь идет об удивительных небесных телах - экзопланетах. Эти планеты вращаются не вокруг нашего Солнца, а вокруг других звезд. Разнообразие видов экзопланет поражает воображение: горячие газовые гиганты и холодные мини-копии Нептуна, миры-океаны и суперземли, обращающиеся вокруг своих звезд или свободно плывущие в космическом проcmранcmве. Что собой представляют эти миры? Как ученым удалось их обнаружить? И, конечно, есть ли там жизнь? Добро пожаловать в захватывающее путешествие!
Для широкого круга читателей.

Загадки космоса, Планеты и экзопланеты, Мурачёв А.С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Загадки космоса, Планеты и экзопланеты, Мурачёв А.С., 2020
 

Выпечка сладкая и соленая, Пироги, блины, куличи, начинки, 2020

01.02.21 10:05
Выпечка сладкая и соленая, Пироги, блины, куличи, начинки, Сборник рецептов, 2020.

   В этой книге предложены всевозможные рецепты из теста: пироги и пирожки, кексы и куличи, блины, пельмени. А также начинки для этих изделий.

Выпечка сладкая и соленая, Пироги, блины, куличи, начинки, Сборник рецептов, 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Выпечка сладкая и соленая, Пироги, блины, куличи, начинки, 2020
 

Обучение грамоте в детском саду, Воскресенская А.И., 1963

01.02.21 09:58
Обучение грамоте в детском саду, Воскресенская А.И., 1963.

   Программа Коммунистической партии Советского Союза, принятая на XXII съезде, подчеркнула необходимость всестороннего, гармонического развития каждой личности, задачу овладения подлинным богатством духовной культуры. Задача эта должна решаться всеми учебно-воспитательными организациями. Большая ответственность падает на дошкольные учреждения и начальные классы, которые обязаны прививать детям, даже с самого раннего возраста, черты человека коммунистического общества.

Обучение грамоте в детском саду, Воскресенская А.И., 1963
Скачать и читать Обучение грамоте в детском саду, Воскресенская А.И., 1963
 

Детская психология, Валитова И.Е., Шматкова И.В., 2017

31.01.21 15:14
Детская психология, Валитова И.Е., Шматкова И.В., 2017.

   Учебное пособие по детской психологии предназначено для студентов университетов, обучающихся по педагогическим и психологическим специальностям. Его содержание полностью соответствует учебной программе по детской психологии для студентов-будущих специалистов по до школьному образованию. В то же время общие закономерности психического развития ребенка в детстве, в также особенности психики ребенка в период дошкольного детства рассматриваются в курсах психологии развитии и возрастной психологии, которые осваивают все студенты психологических и педагогических специальностей.
В содержание пособия включены как классические материалы, характеризующие развитие детей, так и результаты новых исследований, в том числе собственные исследования авторов пособия, в которых представлен современный ребенок. В учебном пособии предлагаются вопросы для осуждения, проблемные ситуации и многочисленные иллюстрации, характеризующие развитие ребенка.
Учебное пособие может использоваться студентами дефектологических специальностей для ознакомления с закономерностями развития нормально развивающихся детей, а также слушателями Институтов повышения квалификации и переподготовки, обучающимися по психологическим и педагогическим специальностям. Материалы пособия могут быть интересны и полезны для психологов и педагогов, работающих с детьми раннего и дошкольного возраста, а также родителям, имеющим дошколят и маленьких детей.

Детская психология, Валитова И.Е., Шматкова И.В., 2017
Скачать и читать Детская психология, Валитова И.Е., Шматкова И.В., 2017
 
Cтраница 4156 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?