Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Геометрия Лобачевского, Атанасян Л.С., 2017

22.01.21 10:15
Геометрия Лобачевского, Атанасян Л.С., 2017.

   Эта книга выгодно отличается от других пособий по геометрии Лобачевского. Материал излагается на основе школьной аксиоматики абсолютной геометрии и аксиомы Лобачевского. Первая часть книги посвящена планиметрии Лобачевского, а вторая — стереометрии. В конце каждой главы даются задачи, в конце книги — ответы и указания к ним.
Книга может с успехом использоваться студентами и преподавателями и физико-математических факультетов университетов, и педагогических вузов. Она также будет полезна учителям классов с углубленным изучением математики для индивидуальной работы с учениками, интересующимися математикой.

Геометрия Лобачевского, Атанасян Л.С., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геометрия Лобачевского, Атанасян Л.С., 2017
 

Школьная геометрия в чертежах и формулах, Амелькин В.В., Рабцевич Т.И., Тимохович В.Л., 2008

22.01.21 09:58
Школьная геометрия в чертежах и формулах, Амелькин В.В., Рабцевич Т.И., Тимохович В.Л., 2008.

   Пособие содержит тщательно отобранный и систематизированный теоретический материал, который поможет учащимся не только углубить свои знания, проверить и закрепить практические навыки при систематическом изучении геометрии, но и предоставляет хорошую возможность для эффективной подготовки как к выпускному и конкурсному экзаменам, так и к централизованному тестированию.
Предназначено школьникам, абитуриентам, учителям.

Школьная геометрия в чертежах и формулах, Амелькин В.В., Рабцевич Т.И., Тимохович В.Л., 2008
Скачать и читать Школьная геометрия в чертежах и формулах, Амелькин В.В., Рабцевич Т.И., Тимохович В.Л., 2008
 

Пиши в блог как бог, Как начать и не бросить, Сахарова Е., 2020

21.01.21 21:22
Пиши в блог как бог, Как начать и не бросить, Сахарова Е., 2020.

   Я Елена Сахарова, журналист, писатель, автор курса по текстам и автор блога @elsaharova в Инстаграме. Я верю в силу личных историй и персональных блогов. Начать вести блог стало одним из лучших решений, которые я приняла в жизни. Блог помог мне уйти из офиса в личные проекты, переехать из Москвы на Бали, заняться серфингом. И я очень хочу, чтобы блог исполнил и ваши мечты.
Я не знаю, куда приведет блог вас. Найдете ли вы с его помощью работу мечты, влюбитесь в итальянца, переедете на Камчатку, начнете коллекционировать кактусы, откроете книжный клуб? Но что я знаю точно: личный блог стоит того, чтобы его вести. А ваша жизнь стоит того, чтобы о ней писать. Хорошая история может выйти даже из вашего похода на кухню за кофе.
Эта книга поможет вам начать блог и не бросить: вы найдете тему, придумаете рубрики, освоите приемы письма, сделаете блог своей привычкой и узнаете, как справиться со спадами мотивации.
И неважно, какие оценки у вас были за сочинения, что скажут ваши коллеги, верите ли вы в свой талант или есть ли у вас гениальная идея. Потому что школа давно в прошлом, всем не угодишь, талант не измерить, а на одной идее далеко не уедешь.
Уносите эту книгу с собой и начните блог. Ваш блог — ваша вечеринка (из книги вы узнаете, что это значит). Доверьтесь мне и узнайте, какие возможности для вас откроет личный блог.

Пиши в блог как бог, Как начать и не бросить, Сахарова Е., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пиши в блог как бог, Как начать и не бросить, Сахарова Е., 2020
 

Увлекательно о космосе, Межпланетные путешествия, Перельман Я.И., 2017

21.01.21 21:12
Увлекательно о космосе. Межпланетные путешествия, Перельман Я.И., 2017.

   В книге знаменитого учителя и ученого Я.И. Перельмана вы найдете массу тайн и загадок, познакомиться с которыми будет интересно любому! Строение Солнечной системы, объяснение тех или иных природных явлений, достижения «космической» науки и многое другое. После прочтения этой увлекательной книги вы не только познакомитесь с основами астрономии и узнаете, что таит в себе загадочный мир космоса, но и сумеете развить свое воображение и расширить кругозор.

Увлекательно о космосе. Межпланетные путешествия, Перельман Я.И., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Увлекательно о космосе, Межпланетные путешествия, Перельман Я.И., 2017
 

Живая математика, Занимательные задачи для любознательных умов, Перельман Я.И., 2017

21.01.21 21:06
Живая математика, Занимательные задачи для любознательных умов, Перельман Я.И., 2017.

   В этой книге известного популяризатора наук Я.И. Перельмана математика предстает по-настоящему живой. Математика – это не сухие расчеты. Расчеты могут быть увлекательными, неожиданными, тесно вплетенными как в историю и притчи, так и в повседневную жизнь. Множество замысловатых задач, развивающих логику, смекалку, воображение и абстрактное мышление, показывают, что математика давно и прочно обосновалась во всех сферах человеческой жизни, и та без нее немыслима. Полученные решением увлекательных задач навыки читатель, как юный, так и взрослый, сможет в дальнейшем успешно использовать и на практике.

Живая математика, Занимательные задачи для любознательных умов, Перельман Я.И., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Живая математика, Занимательные задачи для любознательных умов, Перельман Я.И., 2017
 

Занимательная математика, Перельман Я.И., 2018

21.01.21 20:56
Занимательная математика, Перельман Я.И., 2018.

   В настоящий сборник вошли книги «Занимательная арифметика», «Занимательная геометрия» и «Занимательная алгебра» замечательного популяризатора науки Якова Исидоровича Перельмана. Вашему вниманию предлагаются выдержки взятые из оригинальных авторских текстов:
«Занимательная геометрия на вольном воздухе и дома» 1933 г.,
«Занимательная арифметика» 1926 г.,
«Занимательная алгебра», 1937 г.
Наше издание не претендует на звание учебника, а только лишь пытается познакомить ребят с миром математики. Это увлекательная книга познакомит читателя с удивительным миром чисел, цифр и геометрических форм.
Для школьников средних классов, студентов и учащихся техникумов, для всех желающих восполнить пробелы в своем образовании.

Занимательная математика, Перельман Я.И., 2018
Скачать и читать Занимательная математика, Перельман Я.И., 2018
 

Основы методологии дизайн-проектирования, Панкина М.В., 2020

21.01.21 20:25
Основы методологии дизайн-проектирования, Панкина М.В., 2020.

   В учебном пособии рассматриваются основные понятия и категории дизайна как формы проектной деятельности, границы теории и методологии дизайна, методы и приемы исследовательской и творческой деятельности дизайнера, средства дизайн-проектирования; даются практические рекомендации по организации процесса проектирования, алгоритму и принципам эффективного моделирования объекта.
Предназначено для студентов направления подготовки 54.03.01 «Дизайн» (промышленный, графический, дизайн среды) (уровень бакалавриата) и 54.04.01 «Дизайн» (уровень магистратуры).

Основы методологии дизайн-проектирования, Панкина М.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы методологии дизайн-проектирования, Панкина М.В., 2020
 

Вся грамматика английского языка в таблицах, Корелова Н.Г., 2020

21.01.21 18:15
Вся грамматика английского языка в таблицах, Корелова Н.Г., 2020.  
 
В пособии кратко представлены все правила английской грамматики, которые дополнены исчерпывающими примерами. Для облегчения усвоения грамматического материала в конце каждого раздела даны упражнения для самопроверки, ответы к которым расположены в конце книги (ключи к упражнениям). Наглядность материала и удобная структура пособия позволят без потерь времени повторить и закрепить полученные знания. Данное пособие предназначено для широкою круга лиц, как начинающих изучение английского языка, так и для тех, кто обладает достаточным уровнем владения языком, но нуждается в справочнике, который поможет систематизировать знания. Пособие может применяться учащимися, студентами и преподавателями, а также послужит незаменимым помощником при самостоятельном изучении языка.

 
Вся грамматика английского языка в таблицах, Корелова Н.Г., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вся грамматика английского языка в таблицах, Корелова Н.Г., 2020
 
Cтраница 4155 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?