Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Апории дискурса, Неретина С.С., Огурцов А.П., Мурзин Н.Н., Павлов-Пинус К.А., 2017

02.02.21 20:12
Апории дискурса, Неретина С.С., Огурцов А.П., Мурзин Н.Н., Павлов-Пинус К.А., 2017.

   В книге, посвященной дискурс-анализу, сделана попытка понять, что представляет собой процесс языковый деятельности, отличный от речи. Рассматриваются процессы речевого схватывания от апоретики и паранепротиворечивой логики через концептуальное «схватывание» до практики упрощения речи, сведения ее к отчету, понятому не как философская ответственность за выраженную мысль, а как формальный перечень рабочих действий. Авторы монографии обнаружили метафизический смысл дискурса как такового и особенности научного дискурса, выявленного через различия риторического и теоретического языков и между предметной и коммуникативной интенциональностью дискурсов.

Апории дискурса, Неретина С.С., Огурцов А.П., Мурзин Н.Н., Павлов-Пинус К.А., 2017
Скачать и читать Апории дискурса, Неретина С.С., Огурцов А.П., Мурзин Н.Н., Павлов-Пинус К.А., 2017
 

20 лучших повестей на английском, Самуэльян Н.А., 2014

02.02.21 20:03
20 лучших повестей на английском, Самуэльян Н.А., 2014.

«Иностранный язык: учимся у классиков» – это только оригинальные тексты лучших произведений мировой литературы. Эти книги станут эффективным и увлекательным пособием для изучающих иностранный язык на хорошем «продолжающем» и «продвинутом» уровне. Они помогут эффективно расширить словарный запас, подскажут, где и как правильно употреблять устойчивые выражения и грамматические конструкции, просто подарят радость от чтения. В конце книги дана краткая информация о культуроведческих, страноведческих, исторических и географических реалиях описываемого периода, которая поможет лучше ориентироваться в тексте произведения.
Серия «Иностранный язык: учимся у классиков» адресована широкому кругу читателей, хорошо владеющих английским языком и стремящихся к его совершенствованию.

20 лучших повестей на английском, Самуэльян Н.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 20 лучших повестей на английском, Самуэльян Н.А., 2014
 

Античная философия, Краткий курс, Пронина Е.Н., 2018

02.02.21 19:56
Античная философия, Краткий курс, Пронина Е.Н., 2018.

   От Ксенофонта до Плотина, от смутных мифов о сверхъестественном до вершин человеческой мысли – античная философия стала настоящим чудом, определившим развитие Западной цивилизации. В этой книге вы сможете узнать о самых важных вехах древнегреческой и древнеримской мысли. Краткий курс, изложенный простым языком, поможет вам легко ориентироваться в теориях античных философов. Учение Платона об идее и государственный идеал Аристотеля, хитрые схемы софистов и чистосердечность Сократа – окунитесь в сокровища античной мудрости, которыми люди дорожат по сей день. Для студентов и всех, кто интересуется.

Античная философия, Краткий курс, Пронина Е.Н., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Античная философия, Краткий курс, Пронина Е.Н., 2018
 

Знаем ли мы русский язык, Используйте крылатые выражения, зная историю их возникновения, книга 2, Аксенова М.Д.

02.02.21 19:47
Знаем ли мы русский язык, Используйте крылатые выражения, зная историю их возникновения, Книга 2, Аксенова М.Д.

   В русском языке множество крылатых слов и выражений. Мы легко и непринужденно их используем. Интуиция и чувство языка нас почти никогда не подводят. Но вопрос «Почему мы так говорим?» заставляет нас глубоко задуматься. Давайте задумаемся вместе с Марией Аксеновой. Используйте крылатые выражения, обогащайте свой словарный запас. И никогда, ни при каких обстоятельствах не теряйте дара речи.

Знаем ли мы русский язык, Используйте крылатые выражения, зная историю их возникновения, Книга 2, Аксенова М.Д.
Скачать и читать Знаем ли мы русский язык, Используйте крылатые выражения, зная историю их возникновения, книга 2, Аксенова М.Д.
 

Неотложная токсикология, Афанасьев В.В., 2010

02.02.21 18:34
Неотложная токсикология, Афанасьев В.В., 2010.

Руководство посвящено диагностике и лечению острых отравлений лекарственными средствами и химическими веществами, с которыми встречается врач любой специальности. В первую очередь оно ориентировано на врачей «первого контакта»: т е. специалистов догоспитального этапа. В руководстве рассмотрены вопросы безопасности в работе «врача первого контакта»; представлены возможности диагностики отравлений «неизвестным» ядом, основанной на анализе медиаторных синдромов, разработанном автором; изложены принципы химико-токсикологической диагностики острых отравлений; приведены принципы лечения острых отравлений на догоспитальном этапе и в отделении экстренной помощи. В приложении приводятся диагностические таблицы и сведения о токсикокинетике основных лекарственных соединений. Предназначено для врачебных и фельдшерских бригад скорой помощи, врачей линейных бригад и специализированных бригад скорой медицинской помощи, а также для службы медицины катастроф, медицинской службы гражданской обороны и врачей отделений экстренной помощи.

Неотложная токсикология, Афанасьев В.В., 2010
Скачать и читать Неотложная токсикология, Афанасьев В.В., 2010
 

Наркология, национальное руководство, Иванец Н.Н., Анохина И.П., Винникова М.А., 2008

02.02.21 18:13
Наркология, Национальное руководство, Иванец Н.Н., Анохина И.П., Винникова М.А., 2008.

Национальное руководство содержит современную и актуальную информацию о диагностике и лечении основных наркологических заболеваний. Рассмотрены все аспекты наркологии: медико-биологические, клинико-терапевтические, реабилитационные, профилактические, организационные, социальные, экспертные и этические. Благодаря объединению в авторском коллективе ведущих наркологов России удалось создать руководство, отражающее согласованную позицию по актуальным вопросам современной наркологии. В книге имеется электронный носитель, который включает фармакологический справочник, информационные материалы, ссылки на высококачественные интернет-ресурсы. Руководство предназначено наркологам, психиатрам, студентам старших курсов медицинских вузов, интернам, ординаторам, аспирантам.

Наркология, Национальное руководство, Иванец Н.Н., Анохина И.П., Винникова М.А., 2008
Скачать и читать Наркология, национальное руководство, Иванец Н.Н., Анохина И.П., Винникова М.А., 2008
 

Политравма, Организационные, тактические и методологические проблемы, Анкин Л.Н., 2004

02.02.21 17:57
Политравма, Организационные, тактические и методологические проблемы, Анкин Л.Н., 2004.

Авторы и издательство приложили все усилия, чтобы обеспечить точность приведенных в данной книге показаний, побочных реакций, рекомендуемых доз лекарств. Однако эти сведения могут изменяться. Внимательно изучайте сопроводительные инструкции изготовителя по применению лекарственных средств.

Политравма, Организационные, тактические и методологические проблемы, Анкин Л.Н., 2004
Скачать и читать Политравма, Организационные, тактические и методологические проблемы, Анкин Л.Н., 2004
 

Контурные карты, история древнего мира, 5 класс, Тороп В.В., 2020

02.02.21 17:32
Контурные карты, История древнего мира, 5 класс, Тороп В.В., 2020.

Издательство ДРОФА подготовило для вас контурные карты, которые помогут вам при изучении истории Древнего мира. При выполнении заданий вы можете пользоваться школьным учебником и атласом по истории Древнего мира, но это не значит, что нужно перерисовывать всё содержание карт атласа, выполняйте только конкретные задания, которые указаны на контурной карте, и задания, предложенные учителем дополнительно. Перед выполнением работы внимательно ознакомьтесь с заданием, определите необходимые условные знаки и внесите их в легенду на карте. Посмотрите, как различные исторические события и объекты показаны на картах атласа, и старайтесь правильно и аккуратно нанести их на карту. Для того чтобы облегчить вашу работу, на каждой контурной карте даны и подписаны основные реки, озёра, моря, некоторые исторические и географические объекты, а также дана легенда с условными обозначениями. Желаем вам успехов в изучении и познании истории.

Контурные карты, История древнего мира, 5 класс, Тороп В.В., 2020
Скачать и читать Контурные карты, история древнего мира, 5 класс, Тороп В.В., 2020
 
Cтраница 4149 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?