Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2021, математика, базовый уровень, 50 вариантов, типовые варианты экзаменационных заданий, Антропов А.В., Забелин А.В., Ященко И.В.

05.03.21 09:53
ЕГЭ 2021, Математика, Базовый уровень, 50 вариантов, Типовые варианты экзаменационных заданий, Антропов А.В., Забелин А.В., Ященко И.В.

   Авторы пособия ведущие специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке методических материалов для подготовки к выполнению контрольных измерительных материалов ЕГЭ.
Книга содержит 50 вариантов комплектов типовых вариантов экзаменационных заданий по математике, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена по математике базового уровня.
Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании контрольных измерительных материалов по математике, степени трудности заданий.
В сборнике даны ответы на все варианты тестов.
Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов и решений.
Пособие может быть использовано учителями для подготовки учащихся к экзамену по математике в форме ЕГЭ, а также старшеклассниками — для самоподготовки и самоконтроля.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2021, Математика, Базовый уровень, 50 вариантов, Типовые варианты экзаменационных заданий, Антропов А.В., Забелин А.В., Ященко И.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2021, математика, базовый уровень, 50 вариантов, типовые варианты экзаменационных заданий, Антропов А.В., Забелин А.В., Ященко И.В.
 

Наука в вопросах и ответах, Малов В., 2020

05.03.21 09:49
Наука в вопросах и ответах, Малов В., 2020.

Нелегко поверить, но модель нашей планеты Земля была изготовлена... больше двух тысяч лет назад, точнее, около 168-165 годов до нашей эры. Сделал это Кратес Малосский, хранитель знаменитой библиотеки в городе Пергаме. Кратес опирался на научные воззрения античного мира, ведь еше двумя веками раньше Аристотель пришел к убеждению, что Земля представляет собой шар. Правда, в античные времена известный людям мир - Ойкумена - ограничивался лишь Европой, частью Азии и частью Африки, да и то многие географические знания были весьма приблизительны. Тем не менее, Кратес нанес на свой глобус не только известные тогда земли, но и предполагаемую большую сушу в нижней части земного шара. По представлениям античных ученых, она должна была «уравновешивать» Ойкумену, чтобы Земля не перевернулась.

Наука в вопросах и ответах, Малов В., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наука в вопросах и ответах, Малов В., 2020
 

Как лечатся врачи, правда, скрытая от пациентов, Мясников Е., 2020

05.03.21 09:46
Как лечатся врачи, правда, скрытая от пациентов, Мясников Е., 2020.

Аннотация.

Порой трудно представить, какую сложную работу проводят врачи при постановке каждого диагноза, при составлении схемы лечения для каждого пациента... Случается так, что ошибаются и умные, опытные, абсолютно компетентные врачи. Человеческий фактор нельзя сбрасывать со счетов. К ошибкам могут приводить усталость или сильное нервное потрясение. Разумеется, всецело и всесторонне оценить работу врача может только другой врач, потому что для этого нужны профессиональные знания. Но в определенной степени это способен сделать и грамотный пациент. Разумеется, всю медицинскую премудрость, даже в упрощенном виде, в одну книгу вместить невозможно. Мы с вами рассмотрим только наиболее распространенные хронические заболевания и поговорим о том, какое обследование и какое лечение нужно при них проводить. В первую очередь для того, чтобы оцепить профессионализм и добросовестность своего врача, вы должны понимать, насколько полно он вас обследовал и насколько полноценное лечение вам назначил. Мы поговорим о том, какие противопоказания имеются у наиболее популярных препаратов, и о том, какие препараты нельзя сочетать друг с другом. Короче говоря, мы с вами обсудим много полезного и нужного.

Как лечатся врачи, правда, скрытая от пациентов, Мясников Е., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как лечатся врачи, правда, скрытая от пациентов, Мясников Е., 2020
 

Английский язык, 9 класс, тренировочная работа, письменная часть, Вариант АЯ90201, 2016

05.03.21 09:45
Английский язык, 9 класс, Тренировочная работа, Письменная часть, Вариант АЯ90201, 2015.

   Письменная часть работы по английскому языку состоит из четырёх разделов, включающих в себя 33 задания.
На выполнение заданий письменной части работы отводится 2 часа (120 минут).
В разделе 1 (задания по аудированию) предлагается прослушать несколько текстов и выполнить 8 заданий на понимание прослушанных текстов. Рекомендуемое время на выполнение заданий данного раздела -30 минут.
Раздел 2 (задания по чтению) содержит 9 заданий на понимание прочитанных текстов. Рекомендуемое время на выполнение заданий раздела - 30 минут.
Раздел 3 (задания по грамматике и лексике) состоит из 15 заданий. Рекомендуемое время на выполнение заданий раздела - 30 минут.

Английский язык, 9 класс, Тренировочная работа, Письменная часть, Вариант АЯ90201, 2016
Скачать и читать Английский язык, 9 класс, тренировочная работа, письменная часть, Вариант АЯ90201, 2016
 

Меньше значит больше, минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни, Беккер Д., 2018

05.03.21 09:37
Меньше значит больше, минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни, Беккер Дж., 2018.

Аннотация.

Погоня за новыми вещами приводит к захламлению не только вашего дома, но и самой жизни. Так почему бы не избавиться от лишнего? Джошуа Беккер, создатель самого влиятельного блога о минимализме, предлагает читателям забыть про ненужный хлам, перестать суетиться по пустякам, сосредоточиться на действительно важном и прийти к минимализму - стилю жизни, который позволит легко достигать своих целей и делать мечты реальностью. Каждая страница его книги доказывает, что чем меньше вещей мы имеем, тем счастливее становимся. Это - действенная прививка от бессмысленных покупок и трат. Минимализм поможет вам:
освободить пространство и найти в нем себя;
научиться противостоять уловкам рекламы и накопить денег на мечту;
обрести свободу и возможность жить так, как вы всегда хотели;
перестать суетиться по пустякам;
наслаждаться роскошью простоты.

Меньше значит больше, минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни, Беккер Дж., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Меньше значит больше, минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни, Беккер Д., 2018
 

Магическая уборка, японское искусство наведения порядка дома и в жизни, Кондо М., 2015

05.03.21 09:33
Магическая уборка, японское искусство наведения порядка дома и в жизни, Кондо М., 2015.

Она была странным ребенком и вместо детских игр занималась…. уборкой. В старших классах ее подружки искали идеальную любовь, а она – идеальный способ складывать и хранить носки. Родители думали, что из нее получится неплохая домохозяйка, а она заработала миллионы, помогая людям избавляться от хлама в своих домах. 30-летняя Мари Кондо – самый востребованный в мире консультант по наведению порядка и автор революционного «МЕТОДА УБОРКИ КОНМАРИ». Следуя ее рекомендациям, вы наведете порядок дома и в жизни – один раз и навсегда.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Магическая уборка, японское искусство наведения порядка дома и в жизни, Кондо М., 2015
 

Магическая уборка на работе, создайте идеальную атмосферу для продуктивности и творчества в офисе или дома, Кондо М., Соненшайн С., 2021

05.03.21 09:30
Магическая уборка на работе, создайте идеальную атмосферу для продуктивности и творчества в офисе или дома, Кондо М., Соненшайн С., 2021.

Первая книга Мари Кондо стала мировым бестселлером и помогла миллионам людей по всему миру разобрать завалы ненужного хлама и полюбить свои дома. Теперь она предлагает навести порядок на рабочем месте, где бы вы ни трудились: в офисе, дома или в мастерской. Ведь когда нам комфортно, светло и уютно, мы больше успеваем и меньше устаем. Кипы документов на рабочем столе, бесполезные чаты и созвоны, бесконечные электронные письма и срочные задачи опустошают и лишают мотивации, ограничивают продуктивность и возможности карьерного роста. В новой книге Мари Кондо предлагает стратегии, которые помогут правильно организовать рабочее пространство, создать вдохновляющую атмосферу, освободить место в календаре для действительно важных задач, улучшить отношения с коллегами, наполнить профессиональную жизнь радостью и удовольствием. Используя всемирно известный метод уборки КонМари и передовые исследования в тайм-менеджменте, «Магическая уборка на работе» раз и навсегда решает проблему беспорядка на рабочем месте и неэффективной траты времени, чтобы наслаждаться успешной карьерой.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Магическая уборка на работе, создайте идеальную атмосферу для продуктивности и творчества в офисе или дома, Кондо М., Соненшайн С., 2021
 

Магическая уборка для детей, как искусство наведения порядка помогает развитию ребенка, Тацуми Н., 2019

05.03.21 09:22
Магическая уборка для детей, как искусство наведения порядка помогает развитию ребенка, Тацуми Н., 2019.

Дети не очень любят прибираться. Конечно, взрослых, которые без ума от этого занятия, тоже надо поискать, но дети просто поголовно ненавидят уборку и плохо с ней справляются. «Ну сколько раз можно повторять! – говорим мы. – А ну-ка, быстро наведи порядок!» Автор этой книги Нагиса Тацуми, некогда вдохновившая Мари Кондо на написание «Магической уборки», рассказывает, как ненавязчиво вовлечь ребенка в процесс работы по дому, как научить его тому, чего он пока еще не умеет. Но самое главное, считает она, – это не конкретные приемы и техники, а то, что благодаря уборке маленький человек учится чему-то более важному – обращаться с вещами, строить отношения со своей семьей и принимать решения.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Магическая уборка для детей, как искусство наведения порядка помогает развитию ребенка, Тацуми Н., 2019
 
Cтраница 4029 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?