Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математическая обработка результатов измерений, учебное пособие, Шпаков П.С., Юнаков Ю.Л., 2014

08.04.21 19:12
Математическая обработка результатов измерений, Учебное пособие, Шпаков П.С., Юнаков Ю.Л., 2014.

В первом разделе учебного пособия изложены основные сведения о теории вероятностей и статистической обработке результатов измерений, о способах расчета ковариационных, корреляционных связей и регрессивном анализе. Второй раздел посвящен теории погрешностей измерений и методу наименьших квадратов, приведены принципы и методы уравнивания маркшейдерско-геодезических сетей, основанные на реализации метода наименьших квадратов. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки (специальности) «Горное дело» и «Физические процессы горного или нефтегазового производства». Может быть полезно для студентов всех специальностей горного профиля, изучающих геодезию и маркшейдерское дело.

Математическая обработка результатов измерений, Учебное пособие, Шпаков П.С., Юнаков Ю.Л., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математическая обработка результатов измерений, учебное пособие, Шпаков П.С., Юнаков Ю.Л., 2014
 

Математическая обработка результатов геодезических измерений, учебное пособие, Беликов А.Б., Симонян В.В., 2015

08.04.21 19:00
Математическая обработка результатов геодезических измерений, Учебное пособие, Беликов А.Б., Симонян В.В., 2015.

Рассмотрены основные вопросы теории погрешностей, необходимые при обработав геодезических результатов измерений. Приведены сведения по теории вероятностей и математической статистике, положенные в основу изложения курса. Рассмотрены варианты обработки результатов традиционных методов измерений, а также GPS-измерений. Приведены общие сведения по методу наименьших квадратов. Отдельно рассмотрен вопрос применения метода наименьших квадратов к уравниванию геодезических сетей и построению эмпирических формул. Для аспирантов, обучающихся по направлению 21.06.01 «Геология, разведка и разработка полезных ископаемых» по программе «Геодезия в строительстве».

Математическая обработка результатов геодезических измерений, Учебное пособие, Беликов А.Б., Симонян В.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математическая обработка результатов геодезических измерений, учебное пособие, Беликов А.Б., Симонян В.В., 2015
 

Математическая логика для социологов, учебное пособие, Гуц А.К., 2017

08.04.21 16:21
Математическая логика для социологов, Учебное пособие, Гуц А.К., 2017.

Учебное пособие посвящено изложению элементов математической логики для социологов. Представлены логика высказываний, логика предикатов, модальная, паранепротиворечивая. релевантная и нечёткая логики. Обсуждается проблема формализации социологических теорий. Изложен ДСМ-метод порождения социологических гипотез. Для студентов, магистрантов и аспирантов социологических факультетов.

Математическая логика для социологов, Учебное пособие, Гуц А.К., 2017
Скачать и читать Математическая логика для социологов, учебное пособие, Гуц А.К., 2017
 

Математика для поступающих, Обучающий курс, Гусак А.А., Гусак Г.М., Бричикова Е.А., 2003

08.04.21 15:35
Математика для поступающих, Обучающий курс, Гусак А.А., Гусак Г.М., Бричикова Е.А., 2003.

Написано в соответствии с программой по математике для поступающих в вузы. Содержатся необходимые теоретические сведения, примеры с подробными решениями и задачи для самостоятельного решения с ответами и указаниями.  Для абитуриентов. Будет полезно преподавателям и учащимся старших классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей.

Математика для поступающих, Обучающий курс, Гусак А.А., Гусак Г.М., Бричикова Е.А., 2003
Скачать и читать Математика для поступающих, Обучающий курс, Гусак А.А., Гусак Г.М., Бричикова Е.А., 2003
 

Школа продаж, Деревицкий А., 2007

08.04.21 15:23
Школа продаж, Деревицкий А., 2007.

Книга содержит описание 455 способов противостояния всем возможным и невозможным возражениям клиента. Вы получите не только логически оправданную, но и выверенную множеством сделок схему простых и понятных алгоритмов, которые позволят найти выход из почти безвыходных торговых ситуаций. Автор исчерпывающе изложил все, что связано с преодолением нежелания людей отдать деньги, — это целый Яет-мир. Тем, кто управляет продажами, книга даст еще и экономию времени, которое раньше тратилось на то, чтобы объяснить торговому персоналу, как надо поступать в том или ином случае. Теперь, вместо очередного пространного рассказа о нужном в данной ситуации трюке, вы сможете просто «посылать» их к Деревицкому. И пусть только они после этого посмеют сказать, что у них недостаточно аргументов для работы с клиентами!

Школа продаж, Деревицкий А., 2007
Скачать и читать Школа продаж, Деревицкий А., 2007
 

Занимательная летняя школа, иду в 1 класс, Авторская методика, Беденко М.В., Фролова Н.Н., 2011

08.04.21 15:14
Занимательная летняя школа, Иду в 1-й класс, Авторская методика, Беденко М.В., Фролова Н.Н., 2011.

Эта рабочая тетрадь предназначена для систематизации и повторения всех знаний полученных дошкольников по математике, логике, чтению и развитию речи. Выполнение предлагаемых заданий, поможет ребёнку: освоить азы осмысленного, познавательного чтения; научиться понимать смысл арифметических задач тех типов, которые он будет решать в первом классе; развить логическое мышление. Задания построены по методу постепенного усложнения заданий, для выполнение которых дошкольнику будет нужна помощь взрослого лишь на начальном этапе.

Занимательная летняя школа, Иду в 1-й класс, Авторская методика, Беденко М.В., Фролова Н.Н., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная летняя школа, иду в 1 класс, Авторская методика, Беденко М.В., Фролова Н.Н., 2011
 

Математика древнего Китая, Березкина Э.И., 1980

08.04.21 15:05
Математика древнего Китая, Березкина Э.И., 1980.

Настоящая монография — это первая книга на русском языке, посвященная развитию математики в Китае. Она написана на основе изучения подлинников, часть которых уже была опубликована автором данной книги в качестве первых переводов древних источников на современный язык. Каждая часть независима от другой и посвящена наиболее характерным проблемам математики древнего Китая: технике вычислений на счетной доске и выработке позиционной арифметики; развитию понятия числа и созданию аппарата дробей как пар; алгебраическим вопросам решения систем уравнений табличным методом и уравнений высших степеней численным методом с изобретением отрицательных чисел впервые в истории математики, а также некоторым вопросам геометрии и приложения алгебраических методов к геометрическим задачам. Книга рассчитана на историков математики, синологов и читателей, интересующихся историей науки.

Математика древнего Китая, Березкина Э.И., 1980
Скачать и читать Математика древнего Китая, Березкина Э.И., 1980
 

Математика, Решение сложных задач Единого государственного экзамена, Колесникова С.И., 2007

08.04.21 13:51
Математика, Решение сложных задач Единого государственного экзамена, Колесникова С.И., 2007.

Книга адресована всем, кто готовится к выпускным экзаменам в школе, к выполнению ЕГЭ, к вступительным экзаменам в вузы, учителям, руководителям факультативов, а также всем учащимся, начиная с 9 класса, которые интересуются математикой. В пособии собраны эффективные (не всегда стандартные) методы решений «проблемных» уравнений и неравенств алгебры и математического анализа. Приведено полное решение около 300 задач, более 20 из которых — задачи с параметрами. В книгу вошли задачи ЕГЭ последних лет, а также задачи вступительных экзаменов разных факультетов МГУ и МФТИ.

Математика, Решение сложных задач Единого государственного экзамена, Колесникова С.И., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, Решение сложных задач Единого государственного экзамена, Колесникова С.И., 2007
 
Cтраница 3873 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?