Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Бетоны, Материалы, Технологии, Оборудование, 2006

24.05.21 10:55
Бетоны, Материалы, Технологии, Оборудование, 2006.

   Бетон, бетонные смеси, монолитный бетон, железобетонные изделия являются наиболее используемыми в строительстве материалами.
В справочнике приводятся новейшие сведения о бетонах, в том числе и о «высокофункциональных»; о способах формирования и свойствах смесей; о добавках в бетонные смеси; о способах изготовления изделий и конструкций. Приведены нормативные требования к бетонам и бетонным смесям с указанием действующей нормативной документации.
В новом справочном издании изложены современные технологии строительства и способы ведения работе применением железобетонных изделий (и конструкций), с использованием монолитного бетона и железобетона. Даны критерии и методики контроля качества бетонных и железобетонных работ, монолитного и полносборного строительства.
Применение новейшего оборудования (отечественного или импортного) является обязательным условием эффективной организации строительного процесса, поэтому в справочнике приведены характеристики современных систем и конструкций монолитной опалубки, изложены технические характеристики оборудования для приготовления, дост авки и укладки бетона, обработки бетонных поверхностей.
Данное издание предназначено для широкого круга читателей: инженеров, технологов, прорабов, менеджеров строительных компаний, для индивидуальных застройщиков, выступающих в роли заказчиков строительства.

Бетоны, Материалы, Технологии, Оборудование, 2006
Скачать и читать Бетоны, Материалы, Технологии, Оборудование, 2006
 

Теории и технологии мультикультурного образования, монография, часть 1, Закирова В.Г., Камалова Л.А., 2016

24.05.21 10:33
Теории и технологии мультикультурного образования, Монография, Часть 1, Закирова В.Г., Камалова Л.А., 2016.

   Данное исследование посвящено актуальной проблеме мультикультурализма в современной науке, теории и технологии мультикультурного образования, вопросам языковой, психологической и социокультурной адаптации иноэтничных детей, психолого-педагогическому сопровождению детей-мигрантов в многокультурной образовательной среде. В монографии раскрыты принципы мультикультурности в образовании, исследованы особенности профессиональной подготовки мультикультурного учителя для работы с иноэтничными детьми, разработаны научно-теоретические и практические аспекты организации учебно-воспитательной работы с учащимися-мигрантами в современной школе. В соответствии с принципами мультикультурности образования предлагается методика обучения русскому языку иноэтничных детей в современной начальной школе.
Монография адресована преподавателям высших учебных заведений, ученым, аспирантам и магистрантам педагогического образования, учителям общеобразовательной школы, студентам, широкому кругу научно-педагогической общественности.

Теории и технологии мультикультурного образования, Монография, Часть 1, Закирова В.Г., Камалова Л.А., 2016
Скачать и читать Теории и технологии мультикультурного образования, монография, часть 1, Закирова В.Г., Камалова Л.А., 2016
 

Механизация переработки сельскохозяйственной продукции, методические указания, Забиров И.М., Юнусов Г.С., 2001

24.05.21 10:19
Механизация переработки сельскохозяйственной продукции, Методические указания, Забиров И.М., Юнусов Г.С., 2001.

   Методические указания к лабораторным работам предназначены для студентов по специальности 311500 - Механизация переработки сельскохозяйственной продукции. В методических указаниях изложены методы и средства монтажа технологического оборудования. Даны нормативно-справочные материалы по ведению работ.

Механизация переработки сельскохозяйственной продукции, Методические указания, Забиров И.М., Юнусов Г.С., 2001
Скачать и читать Механизация переработки сельскохозяйственной продукции, методические указания, Забиров И.М., Юнусов Г.С., 2001
 

Теории и технологии художественного развития детей дошкольного возраста, Ценёва М.Л., 2015

24.05.21 09:51
Теории и технологии художественного развития детей дошкольного возраста, Ценёва М.Л., 2015.

   Электронное учебно-методическое пособие включает распределение часов дисциплины «Теории и технологии художественного развития детей дошкольного возраста», краткое содержание лекционных и практических занятий, списки рекомендованной литературы по темам и к курсу, учебно-исследовательские задания, темы рефератов, вопросы к экзамену, тестовые задания и приложения, содержащие материалы для практических занятий.
Предназначено для студентов направления подготовки бакалавра 050400.62 «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Психология и педагогика дошкольного образования») очной и заочной форм обучения, может быть полезно для преподавателей педагогических колледжей и университетов, практических работников образовательной сферы.

Теории и технологии художественного развития детей дошкольного возраста, Ценёва М.Л., 2015
Скачать и читать Теории и технологии художественного развития детей дошкольного возраста, Ценёва М.Л., 2015
 

Инновационные технологии в образовательном процессе, Дремовова Л.А., 2015

23.05.21 20:36
Инновационные технологии в образовательном процессе, Дремовова Л.А., 2015.

В издание включены научные доклады и статьи участников XII Международной научно-методической конференции «Инновационные технологии в образовательном процессе» (21 ноября 2014 года), в которых ученые российских и зарубежных ВУЗов исследуют проблемы образовательного процесса, инновационные технологии преподавания, компетентностный подход при подготовке бакалавров и магистров, отмечают необходимость непрерывности образования в современном мире. Издание адресовано участникам конференции, преподавателям, аспирантам, а также всем, кто интересуется особенностями инновационной методики преподавания в высшей школе.

Инновационные технологии в образовательном процессе, Дремовова Л.А., 2015
Скачать и читать Инновационные технологии в образовательном процессе, Дремовова Л.А., 2015
 

Технологии дистанционного обучения, Демкин В.П., Можаева Г.В., 2003

23.05.21 20:20
Технологии дистанционного обучения, Демкин В.П., Можаева Г.В., 2003.

В монографии рассматриваются дидактические и организационные модели дистанционного обучения, анализируются педагогические и информационные технологии дистанционного обучения. Определяются особенности организации учебного процесса при дистанционном обучении на примере гуманитарных, физико-математических и естественнонаучных дисциплин. Большое внимание уделено описанию организационно-методической работы при дистанционном обучении, в том числе разработке организационно-методической документации, расчету учебной нагрузки преподавателей и студентов, анализу эффективности педагогических технологий дистанционного обучения. Для преподавателей и студентов вузов, менеджеров в области образования, специалистов, работающих в области открытого и дистанционного образования.

Технологии дистанционного обучения, Демкин В.П., Можаева Г.В., 2003
Скачать и читать Технологии дистанционного обучения, Демкин В.П., Можаева Г.В., 2003
 

Технология ремонта и обслуживания электрооборудования, учебное пособие, Дайнеко В.А., 2017

23.05.21 20:07
Технология ремонта и обслуживания электрооборудования, Учебное пособие, Дайнеко В.А., 2017.

Учебное пособие содержит сведения по устройству, правилам технической эксплуатации и ремонту оборудования трансформаторных подстанций, силового электрооборудования, контрольно-измерительных приборов, осветительных установок, пускозащитной аппаратуры, фотоэлектрических и ветроэнергетических электростанций, частотно-регулируемых электроприводов и устройств силовой электроники и другого оборудования. Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования по специальности «Техническая эксплуатация электрооборудования».

Технология ремонта и обслуживания электрооборудования, Учебное пособие, Дайнеко В.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология ремонта и обслуживания электрооборудования, учебное пособие, Дайнеко В.А., 2017
 

Исследовательский потенциал студента, монография, Бордовской Н.В., Бордовская Н.В., 2015

23.05.21 19:38
Исследовательский потенциал студента, Монография, Бордовской Н.В., Бордовская Н.В., 2015.

В монографии впервые раскрыто содержание нового понятия «исследовательский потенциал» студента, уточнен его статус и место в системе психологических понятий. На основе разработанной структурно-функциональной модели исследовательского потенциала создана и описана авторская методика его оценки у студента. Значительная часть книги посвящена проблеме адаптации новой методики и анализу эмпирических данных о влиянии когнитивных и личностных особенностей студентов на исследовательский потенциал и его реализацию. Книга может быть полезна бакалаврам, магистрам и аспирантам по направлениям «Психология» и «Педагогическое образование», психологам и педагогам в решении научных и практических задач, а также в практике преподавания психологии и педагогики высшей школы, в системе повышения квалификации научных и научно педагогических кадров.

https://yadi.sk/i/941F1YwLrNaERA

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Исследовательский потенциал студента, монография, Бордовской Н.В., Бордовская Н.В., 2015
 
Cтраница 3673 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?