Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Эскимосы алютиик, каталог коллекций Кунсткамеры, Корсун С.А., Березкин Ю.Е., 2010

01.08.21 13:57
Эскимосы алютиик, каталог коллекций Кунсткамеры, Корсун С.А., Березкин Ю.Е., 2010.

В каталоге представлены предметы традиционной культуры эскимосов алютиик, населяющих тихоокеанское побережье Аляски. До 1867 года Аляска входила в состав Российской империи, а затем была продана США. Российские мореплаватели, путешественники, исследователи, служащие Российско-Американской компании, православные миссионеры в течение более ста лет привозили в Кунсткамеру коллекции по эскимосам алютиик и другим народам Аляски и северной Калифорнии (Русской Америки). Благодаря их деятельности Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) располагает наиболее старыми по времени сбора коллекциями по народам Русской Америки.

Эскимосы алютиик, каталог коллекций Кунсткамеры, Корсун С.А., Березкин Ю.Е., 2010

Скачать и читать Эскимосы алютиик, каталог коллекций Кунсткамеры, Корсун С.А., Березкин Ю.Е., 2010
 

Лекции по этике, Шрейдер Ю.А., 1994

01.08.21 13:53
Лекции по этике, Шрейдер Ю.А., 1994.

Что такое мораль? Абсолютна ли она? Что изучает этика? Какие принципы лежат в основе реалистической этики? Как связаны моральные нормы и практические действия? На эти и многие другие вопросы читатель найдет ответы в публикуемых лекциях. Основное внимание автора сосредоточено на рассмотрении морально-этических концепций с точки зрения общехристианских ценностей. Книга адресована педагогам, учащимся старших классов, а также всем, кто интересуется философскими и этическими проблемами.

Лекции по этике, Шрейдер Ю.А., 1994

Скачать и читать Лекции по этике, Шрейдер Ю.А., 1994
 

Лекции о теоремах Шоке, Фелпс Р., Харькова Н.В., Горина Е.А., 1968

01.08.21 13:49
Лекции о теоремах Шоке, Фелпс Р., Харькова Н.В., Горина Е.А., 1968.

Книга посвящена красивым геометрическим теоремам линейного функционального анализа, а именно теоремам Крейна — Мильмана, Шоке и других авторов. Начиная с простых геометрических фактов, автор дает прозрачные доказательства упомянутых теорем и приводит ряд их применений к анализу — в теории банаховых алгебр (граница Шилова), теории меры, интегральных представлений важных классов функций, формул обращения и т. д. Хотя основные факты излагаемой теории стали теперь вполне классическими, подобного ясного, чет-, кого и элементарного изложения, сопровождаемого богатым подбором нетривиальных примеров, на русском языке до сих пор не было. Книга доступна студентам средних курсов университетов и пединститутов. Она будет полезна широкому кругу лиц, интересующихся функциональным анализом и его приложениями, теорией вероятностей и теорией потенциала.

Лекции о теоремах Шоке, Фелпс Р., Харькова Н.В., Горина Е.А., 1968

Скачать и читать Лекции о теоремах Шоке, Фелпс Р., Харькова Н.В., Горина Е.А., 1968
 

Фейнмановские лекции по гравитации, Захарова А.Ф., Фейнман Р.Ф., Мориниго Ф.Б., Вагнер У.Г., 2000

01.08.21 13:44
Фейнмановские лекции по гравитации, Захарова А.Ф., Фейнман Р.Ф., Мориниго Ф.Б., Вагнер У.Г., 2000.

Нобелевский лауреат, крупнейший американский физик-теоретик Ричард Фейнман известен не только как выдающийся ученый, внесший огромный вклад в квантовую электродинамику, но и как талантливый педагог, на книгах которого воспитано не одно поколение физиков. Работы Фейнмана, в особенности его курсы лекций (например, "Фейнмановские лекции по физике"), хорошо известны в нашей стране. Несомненно, что знание основ общей теории относительности является необходимым не только для специалистов по теории поля и физике элементарных частиц, но и для астрономов. Предлагаемые лекции Р. Фейнмана по гравитации удачно сочетают оригинальный и яркий педагогический подход автора и точный отбор материала, который позволил кратко изложить основы теории гравитации с теоретико-полевой точки зрения. Для специалистов, работающих в области теоретической физики и астрономии, для студентов и аспирантов физических и математических специальностей.

Фейнмановские лекции по гравитации, Захарова А.Ф., Фейнман Р.Ф., Мориниго Ф.Б., Вагнер У.Г., 2000

Скачать и читать Фейнмановские лекции по гравитации, Захарова А.Ф., Фейнман Р.Ф., Мориниго Ф.Б., Вагнер У.Г., 2000
 

Лекции по функциональному анализу, шестой семестр, Федоров В.М., 2004

01.08.21 13:39
Лекции по функциональному анализу, шестой семестр, Федоров В.М., 2004.

Данное учебное пособие содержит курс лекций по функциональному анализу, читаемый в шестом семестре на отделении механики механико-математического факультета МГУ под названием "Функциональный анализ", а также включает список экзаменационных вопросов, контрольные работы и список основных типов задач, предлагавшихся на семинарах и на зачете по этому курсу лекций.

Лекции по функциональному анализу, шестой семестр, Федоров В.М., 2004

Скачать и читать Лекции по функциональному анализу, шестой семестр, Федоров В.М., 2004
 

Лекции о вычислимых функциях, Успенский В.А., 1960

01.08.21 13:34
Лекции о вычислимых функциях, Успенский В.А., 1960.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Понятия алгоритма и вычислимой функции являются одними из центральных понятий современной математики. Их роль в математике середины XX в. можно, пожалуй, сравнить с ролью понятия множества в математике конца XIX в. Настоящие «Лекции» посвящены изложению основ теории вычислимых функций (проводимому на базе принятого в настоящее время отождествления их — для случае функций с натуральными аргументами и значениями — с частично-рекурсивными функциями), а также некоторым приложениям этой теории.

Лекции о вычислимых функциях, Успенский В.А., 1960

Скачать и читать Лекции о вычислимых функциях, Успенский В.А., 1960
 

Терминологический аппарат для описания узорных шелковых тканей Средневековья в музейных коллекциях, Орфинская О.В., 2019

01.08.21 13:27
Терминологический аппарат для описания узорных шелковых тканей Средневековья в музейных коллекциях, Орфинская О.В., 2019.

Целью этой работы являлась разработка системы описания исторических узорных шелковых тканей, которые в большом количестве находятся почти во всех музейных коллекциях нашей огромной страны. Были проанализированы вышедшие в XXI веке каталоги по средневековым тканям из коллекций ведущих московских музеев и выявлены их проблемные места. В издании предложен словарь текстильных терминов для узорных шелковых тканей с учетом выявленных недостатков в опубликованных ранее описаниях, разработаны методические рекомендации по описанию исторических узорных тканей для сотрудников музеев и специалистов по музейному и археологическому текстилю. Пособие направлено на систематизацию разрозненных знаний по историческим тканям и оказание помощи в описании сложных тканей.

Терминологический аппарат для описания узорных шелковых тканей Средневековья в музейных коллекциях, Орфинская О.В., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Терминологический аппарат для описания узорных шелковых тканей Средневековья в музейных коллекциях, Орфинская О.В., 2019
 

Теория государства и права, конспект лекций, Шевчук Д.А.

01.08.21 13:23
Теория государства и права, конспект лекций, Шевчук Д.А.

Предисловие.

В последнее время вышла в свет целая серия учебников, учебных пособий, курсов лекций, иных изданий по теории государства и права. В них достаточно основательно, нередко – на высоком научно-литературном уровне, освещаются основные вопросы этой дисциплины, осмысливаются глубокие перемены, происходящие в мире, особенно на территории бывшего Советского Союза. Тем не менее, при всем обилии и разнообразии литературы по теории государства и права, я бы порекомендовал Вам, читатель, обратить повышенное внимание именно на эту книгу. Почему? Во-первых, потому, что перед Вами не сборник теоретических материалов по вопросам правовой теории (что иной раз случается с книгами, названными учебниками), а именно учебник, воплотивший многолетний опыт преподавания теории государства и права в одном из крупнейших юридических вузов страны. В нем восприняты и развиты многие методические приемы, способы изложения сложных проблем теории государства и права, проверенные опытом и временем, строгая логическая последовательность и ясность изложения, четкие и краткие научные определения, иллюстрации теоретических положений схемами и примерами из современного конституционного и отраслевого законодательства.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория государства и права, конспект лекций, Шевчук Д.А.
 
Cтраница 3415 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?