Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Автократическая, демократическая и оптимальная формы правления, фискальные решения и экономические результаты, Саркисянц А., Соболев А., Нисканен У.А., 2013

10.08.21 08:17
Автократическая, демократическая и оптимальная формы правления, фискальные решения и экономические результаты, Саркисянц А., Соболев А., Нисканен У.А., 2013.

В этой книге предлагаются простые модели основных типов политических режимов, оценки параметров этих моделей и количественные оценки фискальных решений и экономических результатов этих режимов. Уильям Нисканен (1933-2011), известный американский экономист и один из архитекторов экономической программы Рональда Рейгана, предлагает ценный анализ последствий правила голосования, прогрессивного налогообложения и величины фискального горизонта у демократических правительств. Книга представляет интерес для экономистов и политических ученых, специализирующихся в области общественных финансов, общественного выбора и сравнительного анализа политических режимов.

Автократическая, демократическая и оптимальная формы правления, фискальные решения и экономические результаты, Саркисянц А., Соболев А., Нисканен У.А., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Автократическая, демократическая и оптимальная формы правления, фискальные решения и экономические результаты, Саркисянц А., Соболев А., Нисканен У.А., 2013
 

Нескучные финансы, как управлять бизнесом на основе цифр и не сойти с ума, Афанасьев А., Бодрейший А., Краснов С., 2020

10.08.21 08:10
Нескучные финансы, как управлять бизнесом на основе цифр и не сойти с ума, Афанасьев А., Бодрейший А., Краснов С., 2020.

О чем эта книга. Книга о финансах бизнеса. Да-да, о скучной и страшной теме, к которой непонятно, как подступиться. Пять лет назад мы тоже так думали, но, разобравшись в ней с нуля без профессионального образования, теперь говорим о ней человеческим языком. Черт не так страшен. Если убрать тонну лишних ненужных расчетов, оставить только те инструменты, которые реально помогают управлять прибылью, то тема финансов становится доступной для бывалых и начинающих предпринимателей. Книга о том, как цифры помогают управлять компанией. Мы расскажем, какие базовые отчеты нужны, чтобы держать деньги под контролем, достигать плана по прибыли, управлять командой и получать кайф от управления компанией. Подробнее — пробегитесь по оглавлению.

Нескучные финансы, как управлять бизнесом на основе цифр и не сойти с ума, Афанасьев А., Бодрейший А., Краснов С., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Нескучные финансы, как управлять бизнесом на основе цифр и не сойти с ума, Афанасьев А., Бодрейший А., Краснов С., 2020
 

Нескучная классика, еще не всё, Спивакова С.

10.08.21 08:06
Нескучная классика, еще не всё, Спивакова С.

Майя Плисецкая Первая гостья.

Майя Михайловна Плисецкая. Одна из тех личностей, встречу и общение с которыми можно считать подарком судьбы. Драгоценным подарком! Я имела счастье и привилегию общаться с живой легендой подолгу, с глазу на глаз. Когда, начиная цикл программ "Нескучная классика", я пригласила ее стать первой гостьей, она немедленно согласилась, добавив с теплой иронией: "Конечно, Сатенька, я буду. Я ведь понимаю, что, если начнешь с меня, у программы будет успех. Это важно!" Слуховая память навсегда сохранила неповторимый тембр ее голоса и то, как она произносила мое имя, растягивая гласную "а": "Саатенька". Она как в воду глядела. Майя Плисецкая стала доброй феей, ангелом-хранителем нашей программы! Вместо послесловия к беседе с ней хочу поделиться своей статьей в журнале Tatler, которую написала в день ее кончины...

Нескучная классика, еще не всё, Спивакова С.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Нескучная классика, еще не всё, Спивакова С.
 

Наглядная математическая статистика, Лагутин М.Б., 2019

10.08.21 07:11
Наглядная математическая статистика, Лагутин М.Б., 2019.

Основы теории вероятностей и математической статистики излагаются в форме примеров и задач с решениями. Книга также знакомит читателя с прикладными статистическими методами. Для понимания материала достаточно знания начал математического анализа. Включено большое количество рисунков, контрольных вопросов и числовых примеров. Для студентов, изучающих математическую статистику, исследователей и практиков (экономистов, социологов, биологов), применяющих статистические методы.

Наглядная математическая статистика, Лагутин М.Б., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наглядная математическая статистика, Лагутин М.Б., 2019
 

Моя экономическая безопасность, как не стать жертвой аферистов

10.08.21 07:05
Моя экономическая безопасность, как не стать жертвой аферистов.

Уважаемые граждане!

Брошюра «Моя экономическая безопасность» подготовлена с использованием практического материала, собранного сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. В ней содержатся простые рекомендации, соблюдение которых поможет вам не стать жертвой преступников, сохранить ваше имущество, деньги и ценности. Современные мошенники действуют не только силой, но и хитростью. Каждый год появляются все более изощренные мошеннические схемы, регулярно раскрываемые оперативно-разыскными подразделениями ГУЭБиПК МВД России. Полиция России всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников. Но лучшим способом борьбы с правонарушениями были и остаются правовая грамотность и бдительность граждан. Благодаря этой памятке, вы получите полезную информацию о распространенных схемах мошенничества, научитесь распознавать преступников и избегать их ловушек. Изучите брошюру сами, возьмите ее с собой, покажите друзьям и знакомым!

Моя экономическая безопасность, как не стать жертвой аферистов

Скачать и читать Моя экономическая безопасность, как не стать жертвой аферистов
 

Моя итальянская кухня, от классики до модерна, Фатуччи Ф., 2016

10.08.21 06:57
Моя итальянская кухня, от классики до модерна, Фатуччи Ф., 2016.

Автор книги — Фабрицио Фатуччи, шеф-повар ресторана GUSTO (г. Санкт-Петербург). Уроженец солнечной Италии, большой мастер своего дела, влюбленный в итальянскую кухню, предлагает поэкспериментировать и приготовить блюда в двух вариантах: классическом и современном. Например, всем известное ризотто предстает на страницах книги как в своем обычном виде, так и в авторском исполнении — со свеклой и шариком мороженого из горгонзолы. Суп-капучино из белых грибов предлагается в качестве компонента завтрака и подается с аппетитным круассаном. А всем известный гаспачо готовится с добавлением клубники и перца. Яркие иллюстрации, фотографии поэтапного приготовления сложных блюд, практические советы опытного кулинара и интересные факты из его биографии сопровождают читателя на протяжении всей книги, передавая страсть и любовь маэстро к итальянской кухне.

Моя итальянская кухня, от классики до модерна, Фатуччи Ф., 2016

Скачать и читать Моя итальянская кухня, от классики до модерна, Фатуччи Ф., 2016
 

Методы оптимизации управления и принятия решений, примеры, задачи, кейсы, Зайцев М.Г., Варюхин С.Е., 2015

10.08.21 06:50
Методы оптимизации управления и принятия решений, примеры, задачи, кейсы, Зайцев М.Г., Варюхин С.Е., 2015.

Книга содержит более 300 задач и кейсов по курсу «Количественные методы в менеджменте», с неизменным успехом читавшемуся авторами на протяжении 8 лет на различных программах МВА и Executive MBA в Институте бизнеса и делового администрирования РАНХиГС при Президенте РФ, Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ, других институтов, а также на различных корпоративных программах. Множество разнообразных и относительно простых для анализа примеров дает представление о том, как широк спектр приложений количественных методов в управлении. Книга адресована студентам, слушателям различных программ МВА и как материал для самостоятельных занятий. Для менеджера она является своеобразной «базой данных» для создания собственных количественных моделей и применения их в практике своей компании. Преподаватели могут использовать книгу как материал для практикумов и семинаров.

Методы оптимизации управления и принятия решений, примеры, задачи, кейсы, Зайцев М.Г., Варюхин С.Е., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы оптимизации управления и принятия решений, примеры, задачи, кейсы, Зайцев М.Г., Варюхин С.Е., 2015
 

Математические основы и методы решения задач электродинамики, Гринев А.Ю., Гиголо А.И., 2015

10.08.21 06:41
Математические основы и методы решения задач электродинамики, Гринев А.Ю., Гиголо А.И., 2015.

Последовательно рассмотрен математический аппарат, необходимый для изучения электродинамики. Подробно исследованы основные аналитические и численные методы решения задач электродинамики, проведен обзор программных и алгоритмических средств решения прикладных задач электродинамики. Для студентов, обучающихся по направлениям «Радиотехника» и «Радиоэлектронные системы и комплексы». Может быть полезно аспирантам, инженерам, и сотрудникам научно-исследовательских институтов при повышении квалификации.

Математические основы и методы решения задач электродинамики, Гринев А.Ю., Гиголо А.И., 2015

Скачать и читать Математические основы и методы решения задач электродинамики, Гринев А.Ю., Гиголо А.И., 2015
 
Cтраница 3378 из 13398

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?