Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Химическая технология лекарственных субстанций, Нейротропные средства, Щенникова О.Б., Иозеп А.А., 2019

03.08.21 13:07
Химическая технология лекарственных субстанций, Нейротропные средства, Щенникова О.Б., Иозеп А.А., 2019.

  В учебном пособии изложены основы химической технологии лекарственных субстанций, выпускаемых в России и за рубежом. Приводятся химические схемы и основные технологические подходы к их получению. Рассматриваются современные, наиболее перспективные пути синтеза и вопросы выбора оптимальных схем получения лекарственных веществ с учетом отечественного и зарубежного опыта, а также отдельные вопросы, связанные с механизмом действия лекарств, и их применением в здравоохранении. Каждая глава учебного пособия закапчивается контрольными вопросами для закрепления изучаемого материала.
Материал пособия сформирован по основным фармакотерапевтическим группам лекарственных средств. В данном выпуске рассматриваются подходы к синтезу нейротропных препаратов.
Для магистров и бакалавров химико-технологических вузов, специализирующихся в области тонкого органического синтеза.

Химическая технология лекарственных субстанций, Нейротропные средства, Щенникова О.Б., Иозеп А.А., 2019
Скачать и читать Химическая технология лекарственных субстанций, Нейротропные средства, Щенникова О.Б., Иозеп А.А., 2019
 

Метафизика, Аристотель, 2015

03.08.21 13:02
Метафизика, Аристотель, 2015.

Аристотель (384—322 до н.э.) — один из величайших мыслителей Античности, ученик Платона и воспитатель Александра Македонского, основатель школы перипатетиков, основоположник формальной логики, ученый-естествоиспытатель, оказавший значительное влияние на развитие западноевропейской философии и науки. Представленная в этой книге «Метафизика» — одно из главных произведений Аристотеля. В нем великий философ впервые ввел термин «теология» — «первая философия», которая изучает «начала и причины всего сущего», подверг критике учение Платона об идеях и создал теорию общих понятий. «Метафизика» Аристотеля входит в золотой фонд мировой философской мысли, и по ней в течение многих веков учились мудрости целые поколения европейцев.

Метафизика, Аристотель, 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Метафизика, Аристотель, 2015
 

География на пальцах, Шляхов А.Л., 2018

03.08.21 12:58
География на пальцах, Шляхов А.Л., 2018.

  География - это наука о нашей планете, о мире, в котором мы живем. В той или иной степени географические знания нужны каждому человеку. Название «география» в переводе с древнегреческого означает «землеописание». Какая погода будет послезавтра? Что произойдет, если соединить две реки каналом? Стоит ли опасаться извержения вулкана ? С какой скоростью тают арктические льды? Какой климат был на нашей планете три тысячи лет назад? Каким морям и рекам угрожает исчезновение? Где лучше выращивать рис, а где - рожь и пшеницу? Как по-вашему, что общего у всех этих вопросов? На первый взгляд - ничего общего быть не может, но это не так. Для ответа на эти вопросы нужно знать географию.

География на пальцах, Шляхов А.Л., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать География на пальцах, Шляхов А.Л., 2018
 

Шахматы, От самообладания к победе, Шахматы глазами врача и психолога, Вайзман Н.П., 2019

03.08.21 12:51
Шахматы, От самообладания к победе, Шахматы глазами врача и психолога, Вайзман Н.П., 2019.

  В книге профессора Вайзмана впервые в научно-популярной форме обоснованы проблемы врачебно-психологического контроля в шахматном спорте. Описываются измененные состояния сознания, ведущие к проигрышу выигранной партии, а также другие парадоксы шахмат. Рассматриваются электрофизиологические исследования мозга во время игры, влияние допинга и гипноза в шахматном спорте, проблемы биоритмов и возраста. Даются психогигиенические и психотерапевтические рекомендации. Обсуждаются и другие шахматные вопросы с медико-психологических позиций.
Книга будет интересна не только квалифицированным шахматистам, тренерам, судьям, преподавателям шахмат в школе, организаторам соревнований, спортивным врачам и психологам, но и родителям детей, занимающихся шахматным спортом, а также широкому кругу любителей шахмат.

Шахматы, От самообладания к победе, Шахматы глазами врача и психолога, Вайзман Н.П., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шахматы, От самообладания к победе, Шахматы глазами врача и психолога, Вайзман Н.П., 2019
 

Критика чистого разума, Кант И., 2015

03.08.21 12:50
Критика чистого разума, Кант И., 2015.

«Критика чистого разума» – фундаментальный труд величайшего философа Иммануила Канта, ставший поворотной точкой в истории мировой научной и философской мысли. Основатель критического идеализма, родоначальник немецкой классической философии, один из ведущих мыслителей эпохи Просвещения, Иммануил Кант внес неоценимый вклад в развитие современной философской традиции, оказавший огромное влияние на умы европейцев и работы позднейших идеалистов – Фихте, Шеллинга, Гегеля.

Критика чистого разума, Кант И., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Критика чистого разума, Кант И., 2015
 

Шахматы, Как улучшить позиционное понимание, Хансен К., 2017

03.08.21 12:43
Шахматы, Как улучшить позиционное понимание, Хансен К., 2017.

  В этой книге известного датского мастера вы найдете широкий спектр советов и идей, которые помогут вам достичь нового уровня в позиционном понимании, что, в свою очередь, улучшит и ваше тактическое видение.
Поскольку во время партии вы постоянно должны оценивать позицию и выбирать конкретное решение, которое не всегда обусловлено только голым расчетом вариантов, полезно использовать относительно простую формулу, руководствуясь которой, вы сможете принимать правильные решения — как сиюминутные, так и долгосрочные. Она включает в себя ряд элементов, составляющих предмет рассмотрения данной книги.
Со вкусом подобранные примеры, а также задания для самостоятельного решения наверняка доставят вам удовольствие и помогут «закрепить пройденный материал».
Для широкого круга любителей шахмат.

Шахматы, Как улучшить позиционное понимание, Хансен К., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шахматы, Как улучшить позиционное понимание, Хансен К., 2017
 

Шахматы для всей семьи, Калиниченко Н.М., 2019

03.08.21 12:37
Шахматы для всей семьи, Калиниченко Н.М., 2019.

  Данная книга предназначена для всех, кто желает научиться игре и шахматы или углубить свои познания в этой области. Издание рекомендовано как взрослым, так и детям. Оно не только поможет развить умственные способности, но и сблизит членов семьи, позволив провести немало часов за увлекательной и полезной игрой. Второе издание книги подверглось существенной переработке: добавлены новые интересные задачи, дебютный раздел, а также глава, посвященная шахматным компьютерным программам.

Шахматы для всей семьи, Калиниченко Н.М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шахматы для всей семьи, Калиниченко Н.М., 2019
 

Капитал, Полная версия, Маркс К., 2020

03.08.21 12:37
Капитал, Полная версия, Маркс К., 2020.

«Капитал» — главный труд немецкого философа Карла Маркса, классика политической экономии, в котором рассматриваются истоки, развитие и внутренняя работа капиталистической системы. Данное издание представляет собой собрание отдельных глав, фрагментов и сюжетов из уникального труда выдающегося мыслителя в истории человечества. При составлении особое внимание было уделено тем материалам, которые в конкретно-исторической обстановке современности не просто не потеряли актуальности, но еще и более актуализировались. Книга, безусловно, будет полезна тем, кто делает первые шаги в познании экономической теории марксизма, а также тем, кто интересуется наследием классиков политической экономии, и широкой читательской аудитории.

Капитал, Полная версия, Маркс К., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Капитал, Полная версия, Маркс К., 2020
 
Cтраница 3379 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?