Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник сыроеда, Краткое руководство по питанию свежей растительной пищей, Дина К., Дина Р., 2020

18.08.21 20:10
Справочник сыроеда, Краткое руководство по питанию свежей растительной пищей, Дина К., Дина Р., 2020.

В этой книге собраны самые актуальные данные из рецензируемых научных исследований по сыроедению и собственный клинический опыт авторов, которые показывают, почему сыроедческие рационы так полезны для здоровья и как составить такой рацион, который будет содержать все необходимые нам нутриенты.

Справочник сыроеда, Краткое руководство по питанию свежей растительной пищей, Дина К., Дина Р., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник сыроеда, Краткое руководство по питанию свежей растительной пищей, Дина К., Дина Р., 2020
 

Английская грамматика, Истомина Е.А., Саакян А.С., 2007

18.08.21 20:07
Английская грамматика, Истомина Е.А., Саакян А.С., 2007.

   Пособие содержит базовый теоретический и практический курс грамматики современного английского языка для студентов первого и второго курсов факультетов иностранных языков.
Данное учебное пособие является составной частью комплекта учебников «Практический курс английского языка» под редакцией профессора В. Д. Аракина.

Английская грамматика, Истомина Е.А., Саакян А.С., 2007
Скачать и читать Английская грамматика, Истомина Е.А., Саакян А.С., 2007
 

Диагностический справочник терапевта, Карапата А.П., 1979

18.08.21 20:05
Диагностический справочник терапевта, Карапата А.П., 1979.

Автор книги, А.П. Карапата, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой терапии Полтавского медицинского стоматологического института. В справочнике в алфавитном порядке размещены симптомы, синдромы и болезни. Дана краткая характеристика их. Наиболее распространенные излагаются с дифференциально-диагностическими критериями. Достаточно полно представлены так называемые редкие болезни, наиболее трудные в диагностическом отношении. Второе издание дополнено 124 симптомами и синдромами. Уделено внимание некоторым хирургическим, инфекционным, неврологическим и профессиональным заболеваниям, с которыми часто встречаются терапевты на начальном этапе диагностического процесса.

Диагностический справочник терапевта, Карапата А.П., 1979
Скачать и читать Диагностический справочник терапевта, Карапата А.П., 1979
 

Артикли и феномен детализации в английском языке, Драгункин А.Н., 2003

18.08.21 19:42
Артикли и феномен детализации в английском языке, Драгункин А.Н., 2003.

   Книга известного петербургского филолога Александра Драгункина продолжает серию «Почини свой английский». В ней рассматривается один из самых «трудных» аспектов английской грамматики — «артикль». Предложенное А. Драгункиным новое эффективное решение этой и других насущных проблем как изучения, так и преподавания английского языка может действительно помочь всем изучающим и преподающим английский.

Артикли и феномен детализации в английском языке, Драгункин А.Н., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Артикли и феномен детализации в английском языке, Драгункин А.Н., 2003
 

Введение в теорию вероятностей и математическую статистику, Арлей Н., Бух К., 1951

18.08.21 19:32
Введение в теорию вероятностей и математическую статистику, Арлей Н., Бух К., 1951.

   Книга может рассматриваться как практическое руководство для физиков и инженеров, применяющих в своей работе статистические методы. В ней уделяется основное внимание задачам из современной физики и техники, но в то же время освещаются и теоретико-вероятностные основы статистических методов.

Введение в теорию вероятностей и математическую статистику, Арлей Н., Бух К., 1951
Скачать и читать Введение в теорию вероятностей и математическую статистику, Арлей Н., Бух К., 1951
 

Популярно о фармакологии, Комиссаренко В.П., Корпачев В.В., 1989

18.08.21 18:27
Популярно о фармакологии, Комиссаренко В.П., Корпачев В.В., 1989.

Излагается история развития фармакологии, приводятся сведения о лекарственных растениях и получаемых из них препаратах, о развитии органо- и химиотерапии, рассматриваются закономерности поиска новых химических фармакологических средств. Освещаются взаимодействие лекарственных веществ с организмом, механизм действия лекарств. Для широкого круга читателей

Популярно о фармакологии, Комиссаренко В.П., Корпачев В.В., 1989

Скачать и читать Популярно о фармакологии, Комиссаренко В.П., Корпачев В.В., 1989
 

Лекарственные растения Якутии, Макаров А.А., 1970

18.08.21 18:22
Лекарственные растения Якутии, Макаров А.А., 1970.

Часть первая. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЯХ.
ИЗ ИСТОРИИ ИЗУЧЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ ЯКУТИИ.

Использование растений в лечебных целях имеет такую же давнюю историю, как и само человеческое общество. Уже наши первобытные предки знали кое-что целебных свойствах растений. Эти знания и эмпирические наблюдения, часто сдабриваемые всяческими предрассудками, приумножались на протяжении веков, передавались из поколения в поколение, создавая, так называемую, народную медицину, сохранившуюся до наших дней. С появлением научной медицины, в частности, ее раздела — фармакогнозии, начинается качественно новый этап использования растений в практике здравоохранения. Этот этап характеризуется всесторонним биохимическим, фармакологическим, клиническим исследованием растений и препаратов из них.

Лекарственные растения Якутии, Макаров А.А., 1970

Скачать и читать Лекарственные растения Якутии, Макаров А.А., 1970
 

Лекарственные растения Казахстана применяемые в восточной и академической медицине, Азембаев А.А., Тегисбаев Н.Е., Кусниева А.Е., Баймурзина М.А., Адибаева Г.К., 2015

18.08.21 18:16
Лекарственные растения Казахстана применяемые в восточной и академической медицине, Азембаев А.А., Тегисбаев Н.Е., Кусниева А.Е., Баймурзина М.А., Адибаева Г.К., 2015.

Данная книга является универсальным источником, включающим в себя краткую характеристику основных положений применения лекарственных трав в восточной медицине. Много веков через территорию Казахстана проходила «Дорога жизни» - Шелковый путь, связывающая цивилизации Запада и Востока. Прочно вошла в быт и обиход народа академическая медицина. Чем образованней становится общество, тем больше оно начинает интересоваться своим прошлым, а также поиском альтернативной медицины, где при применении лекарств меньше побочных явлении. Тут взор и упирается в забытую восточную медицину, а потому все чаще появляется интерес и попытка понять разницу в академической, традиционной и народной медицине. В книге приведена рецептура, используемая в народной медицине Казахстана и Китайской традиционной медицине, информация по наиболее распространенным заболеваниям, описаны способы приготовления и применения некоторых лекарственных растении, употребляемых при различных заболеваниях, а также приведен словарь-название лекарственных трав на 4-х языках (русско - казахско - латинско - китайский). Книга рекомендована студентам медицинских и фармацевтических вузов, врачам, специалистам, занимающихся восточной народной медицины и целителям.

Лекарственные растения Казахстана применяемые в восточной и академической медицине, Азембаев А.А., Тегисбаев Н.Е., Кусниева А.Е., Баймурзина М.А., Адибаева Г.К., 2015
Скачать и читать Лекарственные растения Казахстана применяемые в восточной и академической медицине, Азембаев А.А., Тегисбаев Н.Е., Кусниева А.Е., Баймурзина М.А., Адибаева Г.К., 2015
 
Cтраница 3341 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?