Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Система высшего образования, Академическая организация в кросс-национальной перспективе, Кларк Б.Р., 2011

23.10.21 11:03
Система высшего образования, Академическая организация в кросс-национальной перспективе, Кларк Б.Р., 2011.

   Книга выдающегося американского педагога и исследователя системы высшего образования Бертона Кларка посвящена рассмотрению вопросов организации и управления высшим образованием. В ней выделены основные элементы системы высшего образования и показаны различия между соответствующими системами разных стран. Автор отвечает на пять основных вопросов. Как организована работа систем высшего образования? Как в них поддерживаются устойчивые представления? Как распределяется авторитет? Каким образом обеспечивается интеграция таких систем? Как происходят изменения в них?
Книга представляет интерес для преподавателей и руководства университетов, исследователей высшего образования, а также тех, кто отвечает за разработку и проведение образовательной политики.

Система высшего образования, Академическая организация в кросс-национальной перспективе, Кларк Б.Р., 2011
Скачать и читать Система высшего образования, Академическая организация в кросс-национальной перспективе, Кларк Б.Р., 2011
 

Распределенные системы планирования действий коллективов роботов, Каляев И.А., Гайдук А.Р., Капустян С.Г., 2002

23.10.21 10:49
Распределенные системы планирования действий коллективов роботов, Каляев И.А., Гайдук А.Р., Капустян С.Г., 2002.

   Настоящая монография обобщает результаты пятилетних исследований, проведенных авторами в Научно-исследовательском институте многопроцессорных вы числительных систем Таганрогского государственного радиотехнического университета.

Распределенные системы планирования действий коллективов роботов, Каляев И.А., Гайдук А.Р., Капустян С.Г., 2002
Скачать и читать Распределенные системы планирования действий коллективов роботов, Каляев И.А., Гайдук А.Р., Капустян С.Г., 2002
 

Политические системы и режимы, Калиев И.А., 2014

23.10.21 10:31
Политические системы и режимы, Калиев И.А., 2014.

   Данная работа посвящена анализу типологий политических систем и режимов, позволяющего характеризовать крупнейшие этапы политического процесса. В ней раскрываются современные типологии и коренные отличия политических систем по характеру режима, по строению институциональных систем, по фундаментальным параметрам ценностей, позволяющих характеризовать различные этапы политического процесса.
Учебное пособие предназначено для политологов, ученых-обществоведов, преподавателей, магистрантов, студентов и учащихся.

Политические системы и режимы, Калиев И.А., 2014
Скачать и читать Политические системы и режимы, Калиев И.А., 2014
 

Электронные вычислительные машины и системы, Партыка Т.Л., Попов И.И., 2010

23.10.21 10:21
Электронные вычислительные машины и системы, Партыка Т.Л., Попов И.И., 2010.

   Рассмотрены вопросы организации и функционирования вычислительных устройств, машин и систем. Описаны логические, информационные, алгоритмические основы построения систем. Значительное внимание уделено архитектурам вычислительных машин и систем, их классификациям, составным компонентам — информационно-вычислительным средам и коммутационно-коммуникационным средам. Рассмотрены микроархитектуры процессоров (Intel и AMD), система команд х86 и ее подмножества, системы памяти, интерфейсы и средства комплексирования (чипсет).
Для учащихся и студентов, специализирующихся в области вычислительных устройств, машин и общей информатики.

Электронные вычислительные машины и системы, Партыка Т.Л., Попов И.И., 2010
Скачать и читать Электронные вычислительные машины и системы, Партыка Т.Л., Попов И.И., 2010
 

Таблица умножения, Простая система запоминания, Иванов А., 2016

23.10.21 10:12
Таблица умножения, Простая система запоминания, Иванов А., 2016.

   Заучивание таблицы умножения всегда было сложной задачей для младших школьников. Наша система поможет существенно облегчить и ускорить процесс запоминания таблицы умножения. Кроме того, для закрепления пройденного материала введены задания для самопроверки и контроля.
С помощью особой системы запоминания таблица будет выучена на отлично!

Таблица умножения, Простая система запоминания, Иванов А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Таблица умножения, Простая система запоминания, Иванов А., 2016
 

Инфракрасные системы смотрящего типа, Тарасов В.В., Якушенков Ю.Г., 2004

23.10.21 10:02
Инфракрасные системы смотрящего типа, Тарасов В.В., Якушенков Ю.Г., 2004.

   Излагаются физические основы и принципы построения инфракрасных систем «смотрящего» типа, т.е. систем, в которых основным узлом является фотоприемное устройство, осуществляющее пространственную выборку изображения с помощью матричного многоэлементного приемника излучения. Описываются основные узлы таких инфракрасных систем, отмечаются особенности обработки сигналов в этих узлах, приводятся данные о современном уровне развития их элементной базы. Приводится большое число примеров использования инфракрасных систем «смотрящего» типа в различных отраслях науки, техники, народного хозяйства, в военном деле. Рассматриваются тенденции и перспективы развития этих систем.
Для разработчиков и потребителей средств инфракрасной техники. Может использоваться в учебном процессе высших и средних специальных учебных заведений по направлениям в области оптотехники, фотоники и оптоинформатики.

Инфракрасные системы смотрящего типа, Тарасов В.В., Якушенков Ю.Г., 2004
Скачать и читать Инфракрасные системы смотрящего типа, Тарасов В.В., Якушенков Ю.Г., 2004
 

Инерциальные навигационные системы морских объектов, Лукьянов Д.П., Мочалов А.В., Одинцов А.А., Вайсгант И.Б., 1989

23.10.21 09:44
Инерциальные навигационные системы морских объектов,  Лукьянов Д.П., Мочалов А.В., Одинцов А.А., Вайсгант И.Б., 1989.

   В книге изложены принципы построения инерциальных навигационных систем ИНС различного типа, предназначенных прежде всего для решения задач навигации морских объектов. Приводятся сведения по приборному составу ИНС. Впервые в литературе по ИНС значительное внимание уделено перспективным чувствительным элементам — лазерным гироскопам и особенностям их использования в бесплатформенных ИНС. Большое внимание уделено анализу ошибок ИНС с учетом реальных моделей погрешностей чувствительных элементов.
Для специалистов, работающих в области морского приборостроения, прикладной гироскопии и систем управления подвижными объектами, а также для студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Инерциальные навигационные системы морских объектов,  Лукьянов Д.П., Мочалов А.В., Одинцов А.А., Вайсгант И.Б., 1989
Скачать и читать Инерциальные навигационные системы морских объектов, Лукьянов Д.П., Мочалов А.В., Одинцов А.А., Вайсгант И.Б., 1989
 

Сборник задач по финансовым инвестициям, Барбаумов В.Е., Гладких И.М., Чуйко А.С., 2004

22.10.21 16:16
Сборник задач по финансовым инвестициям, Барбаумов В.Е., Гладких И.М., Чуйко А.С., 2004.  

В сборнике подобраны и методически распределены задачи, содержание которых охватывает все разделы программы курса «Финансовые инвестиции» для экономических высших учебных заведений и экономических факультетов других вузов. Формулировки определений и утверждений, а также последовательность и структура глав и параграфов сборника соответствуют учебнику «Финансовые инвестиции», написанному теми же авторами. Для студентов, обучающихся но специальностям «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Мировая экономика».

Сборник задач по финансовым инвестициям, Барбаумов В.Е., Гладких И.М., Чуйко А.С., 2004
Скачать и читать Сборник задач по финансовым инвестициям, Барбаумов В.Е., Гладких И.М., Чуйко А.С., 2004
 
Cтраница 3056 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?