Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Волоконно-оптические системы мониторинга состояния инфраструктурных объектов, Дмитриева С.А., Слепова Н.Н., 2015

22.10.21 11:49
Волоконно-оптические системы мониторинга состояния инфраструктурных объектов, Дмитриева С.А., Слепова Н.Н., 2015.

  1-е издание настоящего сборника, статьи которого подобраны и сформированы в виде единой книги, представляет собой фактически очередную (4-ю) редакцию одного из наиболее полных и современных изданий по волоконно-оптической технике (ВОТ) и технологии (‘‘Волоконно-оптическая техника: современное состояние и новые перспективы”). Его сборники были выпущены в 2000 (1-й), 2005 (2-й) и 2010 (3-й) годах. 1-е издание покрывает теперь новую область применения волоконных систем - область волоконно-оптических сенсорных систем, использующих как отдельные сосредоточенные оптоволоконные датчики, так и распределенные волоконные датчики. В данном сборнике описаны физические процессы, используемые для построения таких датчиков, оптические волокна специального типа (ОВСТ), кабель-сенсоры и их применение в сенсорных системах, позволяющих дистанционно мониторить состояние крупных инфраструктурных объектов во многих отраслях промышленности, включая: нефтепроводы, газопроводы и другие типы трубопроводных систем; распределенные силовые электрические кабельные (в том числе подводные) системы; плотины и другие гидротехнические сооружения; крупные здания и архитектурные комплексы, а также состояние графика на автомобильных магистралях на территории городов и районов.
В нем сделан упор на практической/инженерной стороне работы волоконно-оптических систем мониторинга. Сборник содержит большое число таблиц параметров специальных волокон, сведения о сосредоточенных и распределенных оптоволоконных датчиках и их применении в системах мониторинга, а также описание большого числа примеров практических систем мониторинга.
Статьи написаны известными специалистами в области связи, волоконно-оптической техники и оптических сенсоров. Сборник может быть рекомендован в качестве настольной книги специалистам всех уровней в области волоконно-оптической техники и, в частности, оптоволоконных систем мониторинга состояния инфраструктурных объектов. Он будет полезен также в качестве пособия аспирантам ВУЗов связи и всем заинтересованным читателям, желающим глубже изучить волоконно-оптическую технику и технологию сенсорных систем.

Волоконно-оптические системы мониторинга состояния инфраструктурных объектов, Дмитриева С.А., Слепова Н.Н., 2015
Скачать и читать Волоконно-оптические системы мониторинга состояния инфраструктурных объектов, Дмитриева С.А., Слепова Н.Н., 2015
 

Эксплуатация судовых механизмов и систем, Дейнего Ю.Г., 2008

22.10.21 11:37
Эксплуатация судовых механизмов и систем, Дейнего Ю.Г., 2008.

  Жизнь и работа автора книги Юрия Григорьевича Дейнего связана с флотом. В настоящее время Юрий Григорьевич работает председателем Государственной квалификационной комиссии при Инспекции по подготовке и дипломированию моряков. Является автором нескольких учебных пособий для судовых механиков и мотористов.
Накопленными знаниями и опытом автор хочет поделиться с судовыми механиками в предлагаемой книге. Книга написана в соответствии с требованиями международных документов ПДМНВ, МАРПОЛ, СОЛАС, программой переподготовки и повышении квалификации судовых механиков.
Книга предназначена в первую очередь для судовых механиков, работающих под отечественным и иностранным флагом на транспортных судах, а также промысловых, судах вспомогательного флота и обеспечения ВМФ. Целесообразно использование предлагаемой книги слушателями курсов повышения квалификации и переподготовки судомехаников всех уровней. Кроме того, книга будет полезна для студентов и курсантов профильных высших и средне-специальных учебных заведений.

Эксплуатация судовых механизмов и систем, Дейнего Ю.Г., 2008
Скачать и читать Эксплуатация судовых механизмов и систем, Дейнего Ю.Г., 2008
 

Цифровые системы передачи, Скалин Ю.В., Бернштейн А.Г., Финкевич А.Д., 1988

22.10.21 11:22
Цифровые системы передачи, Скалин Ю.В., Бернштейн А.Г., Финкевич А.Д., 1988.

  Излагаются основы методов передачи сигналов и временного объединения цифровых потоков в цифровых системах передачи. Рассматриваются принципы построения аппаратуры оконечных станций и линейного тракта. Даются основные характеристики и схемы построения систем передачи ИКМ-15, «Зона-15», ИКМ-30, ИКМ-120, ИКМ-480. Излагаются основы их проектирования и эксплуатации.
Для учащихся техникумов связи, обучающихся по специальности «Многоканальная связь».

Цифровые системы передачи, Скалин Ю.В., Бернштейн А.Г., Финкевич А.Д., 1988
Скачать и читать Цифровые системы передачи, Скалин Ю.В., Бернштейн А.Г., Финкевич А.Д., 1988
 

Новоиндийская защита, Основная система 4.g3, Четверик М., 2018

22.10.21 11:01
Новоиндийская защита, Основная система 4.g3, Четверик М., 2018.

  Книга международного мастера Максима Четверика посвящена одной из самых популярных систем в закрытых началах - фианкетто 4.g3 против Новоиндийской защиты. Несмотря на регулярное применение системы элитными игроками, в новом тысячелетии материал почти не обобщался и особенно нуждается в обновлении на русском языке.
Почти две сотни подробно прокомментированных партий содержат ряд оригинальных анализов, уточняющих сложившиеся оценки. Выделены разветвления из практики гроссмейстеров, которые появились в самое последнее время. Актуальные продолжения указаны за обе стороны, что придает работе энциклопедический характер.

Новоиндийская защита, Основная система 4.g3, Четверик М., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Новоиндийская защита, Основная система 4.g3, Четверик М., 2018
 

Электротехнические материалы, Дробов А.В., 2019

22.10.21 10:11
Электротехнические материалы, Дробов А.В., 2019.

  В учебном пособии рассмотрены физико-химические основы материаловедения, технологии термической обработки чугунов, сталей, сплавов и закономерности формирования их структуры. Приведены методы испытаний механических свойств материалов, исследования их микро- и макроструктуры. Описаны процессы коррозии и эксплуатации материалов при низких и высоких температурах, общие принципы их выбора и применения для конкретных изделий. Изложены физические процессы и явления, протекающие в проводниках, полупроводниках и пассивных диэлектриках, а также в активных диэлектриках и магнитных материалах в различных условиях их эксплуатации.
Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования.

Электротехнические материалы, Дробов А.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электротехнические материалы, Дробов А.В., 2019
 

Шведский язык, самоучитель, Жильцова Е.Л., 2014

22.10.21 09:58
Шведский язык, Самоучитель, Жильцова Е.Л., 2014.

  Этот самоучитель предназначен для тех, кто самостоятельно изучает шведский язык. Он позволяет выработать речевые навыки, необходимые для общения и чтения несложной литературы, и овладеть основами грамматики: уроки самоучителя знакомят и с грамматическими особенностями языка, и с общеупотребительной разговорно-бытовой лексикой. Освоив её, можно без проблем выйти из любой ситуации при непосредственном общении с жителями Швеции. Для быстрого запоминания обычных речевых конструкций внимательно читайте подборки с лексическим материалом, который сопровождается транслитерацией (тематический перечень приведён в содержании).
В каждом уроке самоучителя вы найдёте описания лексико-грамматических категорий всех частей речи, упражнения на запоминание изученного материала, тексты с использованием активных речевых структур. Для проверки сделанных упражнений в конце книги даются поурочные ключи. Уроки самоучителя дополнены словарём, которым можно воспользоваться для перевода незнакомых слов, встречающихся в упражнениях. Есть в книге и информация страноведческого характера, которая, без сомнения, пригодится во время путешествия по Швеции.

Шведский язык, Самоучитель, Жильцова Е.Л., 2014
Скачать и читать Шведский язык, самоучитель, Жильцова Е.Л., 2014
 

Численные методы, Бахвалов Н.С., Жидков Н.П., Кобельков Г.М., 2020

21.10.21 20:06
Численные методы, Бахвалов Н.С., Жидков Н.П., Кобельков Г.М., 2020.

   Классический учебник по численным методам, переработанный с учетом современных тенденций в вычислительных методах. В данном издании устранены неточности и опечатки, имевшиеся в предыдущих изданиях, упрощены некоторые доказательства.
Для студентов и преподавателей вузов, а также для специалистов, использующих численные методы в своей работе.

Численные методы, Бахвалов Н.С., Жидков Н.П., Кобельков Г.М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Численные методы, Бахвалов Н.С., Жидков Н.П., Кобельков Г.М., 2020
 

Численные методы интегрирования дифференциальных уравнений, Гарифуллин М.Ф., 2020

21.10.21 19:53
Численные методы интегрирования дифференциальных уравнений, Гарифуллин М.Ф., 2020.

   Рассмотрены вопросы интегрирования по времени дифференциальных уравнений, используемых при моделировании нестационарных явлений. Приведены численные методы, которые нашли применение при решении различных научных и технических задач, исследованиях технологических процессов. Представлены различные варианты численных методов прямого интегрирования уравнений первого и второго порядков шагами по времени (явные и неявные, одношаговые и многошаговые). Приведены тексты реализующих программ с подробными комментариями. На простых примерах продемонстрированы возможности и свойства методов. Уделено внимание вопросам тестирования программ и выбора рационального метода интегрирования, удовлетворяющего требованиям по точности и устойчивости вычислений.
Предназначено для специалистов, занятых решением нестационарных задач, а также преподавателей, студентов и аспирантов технических вузов.

Численные методы интегрирования дифференциальных уравнений, Гарифуллин М.Ф., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Численные методы интегрирования дифференциальных уравнений, Гарифуллин М.Ф., 2020
 
Cтраница 3055 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?