Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Мебель своими руками, Херб Хьюз, Кен Оберрект, Боб Флекснер, 2009

16.11.21 12:25
Мебель своими руками, Херб Хьюз, Кен Оберрект, Боб Флекснер, 2009.

Фрагмент из книги:
Многие хозяева жалуются, что в доме постоянно не хватает места для хранения вещей. Часто это связано не с недостатком площади, а с недостаточной организованностью внутреннего пространства. В некоторых домах просто игнорируют такие места, которые можно было бы использовать как хранилища. Благодаря этой книге вы
узнаете, что делать в такой ситуации. Мы покажем, как создать в доме места для хранения вещей и как при этом рационально использовать площадь жилища.
Вначале нужно определить, что именно нуждается в хранении.
К примеру, требования к кухонным шкафам совсем не такие, как к шкафам в спальне или в ванной.

Мебель своими руками, Херб Хьюз, Кен Оберрект, Боб Флекснер, 2009
Скачать и читать Мебель своими руками, Херб Хьюз, Кен Оберрект, Боб Флекснер, 2009
 

Мебель своими руками, Онищенко В., 2007

16.11.21 12:17
Мебель своими руками, Онищенко В., 2007.

   Научиться делать мебель своими руками можно за короткое время и в любом возрасте, для этого не обязательно иметь какую-то специальную подготовку. Главное - желание и терпение.
С чего же начать, какими должны быть первые шаги? Можно, например, сначала освоить приемы выполнения различных рабочих операций (пиления, строгания и т. д.) и только после этого приступить к изготовлению каких-либо конкретных предметов мебели. А можно свое обучение мебельному делу сразу же начать с изготовления какой-нибудь нужной для дома веши. Этот вариант кажется нам более интересным. Правда, начав с изготовления конкретного предмета мебели, вы сразу же столкнетесь с рядом насущных проблем: где и как оборудовать рабочее место, какие нужны материалы и где их приобрести, какие нужны инструменты? Но пусть вас не смущают ошибки и трудности, с которыми вы столкнетесь при изготовлении первого вашего предмета. В процессе работы вы на собственном опыте научитесь исправлять эти ошибки и преодолевать возникшие трудности. А это очень важно в любом деле.

Мебель своими руками, Онищенко В., 2007
Скачать и читать Мебель своими руками, Онищенко В., 2007
 

Мебель своими руками, Идеи, советы, рекомендации, Хорст Хольц, 1993

16.11.21 11:59
Мебель своими руками, Идеи, советы, рекомендации, Хорст Хольц, 1993.

   Книга адресована всем тем, кто любит в часы досуга работать молотком и рубанком. Она содержит советы общего характера (обращение с материалом, инструментом) и частного плана (обустройство новой квартиры, переоборудование жилья в старом доме с учетом состава семьи и возраста ее членов; усовершенствование садового домика, посильное строительство на загородном участке).
Рекомендации автора при всей их конкретности дают простор для самой смелой фантазии.

Мебель своими руками, Идеи, советы, рекомендации, Хорст Хольц, 1993
Скачать и читать Мебель своими руками, Идеи, советы, рекомендации, Хорст Хольц, 1993
 

Мебель для нашего дома, Сделай сам, Бобиков П.Д., 1993

16.11.21 11:43
Мебель для нашего дома, Сделай сам, Бобиков П.Д., 1993.

   В книге освещены вопросы обработки древесины и древесных материалов ручным и механизированным инструментом. Рассматриваются процессы изготовления изделий современной мебели с применением стандартной и нетиповой фурнитуры.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Мебель для нашего дома, Сделай сам, Бобиков П.Д., 1993
Скачать и читать Мебель для нашего дома, Сделай сам, Бобиков П.Д., 1993
 

Как изготовить мебель самому, Вульф А.С., Вульф Л.А., 1967

16.11.21 11:34
Как изготовить мебель самому, Вульф А.С., Вульф Л.А., 1967.

   Удобную, красивую и прочную мебель для себя может построить не только тот, кто имеет навыки в столярной работе, но и тот, кто еще никогда не держал в своих руках пилы, рубанка, стамески и других столярных инструментов.
В нашей книге мы рассказываем о способах постройки предметов домашней мебели и мало касаемся общих вопросов по обработке дерева, так как эта тема хорошо и подробно освещена в специальной литературе. Следовательно, новичок, желающий взяться за столярную работу, не может ограничиться нашими рекомендациями — он обязательно должен обратиться к пособиям и руководствам, содержащим общие сведения по столярному делу.

Как изготовить мебель самому, Вульф А.С., Вульф Л.А., 1967
Скачать и читать Как изготовить мебель самому, Вульф А.С., Вульф Л.А., 1967
 

Изготовление мебели своими руками, Шепелев А.М., 1977

16.11.21 10:48
Изготовление мебели своими руками, Шепелев А.М., 1977.

   В книге рассматриваются способы изготовления мебели своими руками. Даются сведения об основных материалах, применяемых в изготовлении мебели. Освещаются вопросы обработки древесины, выполнения столярных соединений, технологии склеивания.
Кроме отделки масляными и эмалевыми красками, показаны процессы полирования, лакирования и облицовки пластиками, пленками и шпоном.

Изготовление мебели своими руками, Шепелев А.М., 1977
Скачать и читать Изготовление мебели своими руками, Шепелев А.М., 1977
 

Встроенная мебель своими руками, Шкафы, шкафчики, полки, Бутенко Э., 2012

16.11.21 10:02
Встроенная мебель своими руками, Шкафы, шкафчики, полки, Бутенко Э., 2012.

   Руководствуясь этим практическим пособием, вы сможете самостоятельно изготовить полезные предметы интерьера, которые по габаритам идеально впишутся в метраж вашего жилья. Книга позволяет изучить основы столярного дела практически с нуля.
На реальных примерах шаг за шагом описываются все этапы разработки и сборки каждого проекта.

Встроенная мебель своими руками, Шкафы, шкафчики, полки, Бутенко Э., 2012
Скачать и читать Встроенная мебель своими руками, Шкафы, шкафчики, полки, Бутенко Э., 2012
 

Встроенная мебель своими руками, Миронова О., 2000

16.11.21 09:54
Встроенная мебель своими руками, Миронова О., 2000.

Фрагмент из книги:
Вы можете либо сделать каждый из семи описанных здесь предметов в точном соответствии с нашими указаниями, либо внести изменения, если этого требуют размеры вашей площади или иные цели. Воспользуйтесь нашими советами на с. 6, если необходимы небольшие изменения высоты и ширины изделия.
Инструкция по изготовлению каждого изделия заканчивается таблицей с перечнем и размерами всех его деталей. Если вам необходимо изменить размеры в большую или меньшую сторону, внесите свои изменённые размеры в две незаполненные колонки рядом со стандартными данными.

Встроенная мебель своими руками, Миронова О., 2000
Скачать и читать Встроенная мебель своими руками, Миронова О., 2000
 
Cтраница 2967 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?