Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ремонт резьбовых соединений, справочник, Краснов В.И., Терегулов Ф.Ш., 1994

13.11.21 19:09
Ремонт резьбовых соединений, Справочник, Краснов В.И., Терегулов Ф.Ш., 1994.

   Систематизированы современные конструкции ключей, гайковертов, приспособлений и устройств, используемых при ремонте химического и нефтеперерабатывающего оборудования. Приведены основы расчета резьбовых соединений.
Для инженерно-технических работников, занятых ремонтом и восстановлением технологического оборудования. Может быть полезна студентам, занимающимся по специальности "Машины и аппараты нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств”.

Ремонт резьбовых соединений, Справочник, Краснов В.И., Терегулов Ф.Ш., 1994
Скачать и читать Ремонт резьбовых соединений, справочник, Краснов В.И., Терегулов Ф.Ш., 1994
 

Птицы Средней Азии, справочник-определитель, том 1, Рябицев В.К., 2019

13.11.21 19:02
Птицы Средней Азии, Справочник-определитель, Том 1, Рябицев В.К., 2019.

В определителе приведены описания более 530 видов птиц, зарегистрированных на территории стран Средней Азии (юг Казахстана, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан). Первый том (черно-белый) — справочный. Он включает все вводные и вспомогательные разделы, большую часть тома занимают видовые очерки, содержащие названия птиц на русском, латинском и английском языках, а также на государственных языках стран Средней Азии, наиболее употребительные синонимы, описание контактных признаков (когда птица в руках), основные размерные характеристики (промеры), сведения об образе жизни. Книга адресована всем, кто интересуется птицами: орнитологам — профессионалам и любителям, охотникам, охотоведам, егерям, птицеловам, работникам природоохранной сферы, студентам-биологам, руководителям юннатских кружков и станций, учителям биологии, а также любителям природы от среднего школьного возраста и старше.

Птицы Средней Азии, Справочник-определитель, Том 1, Рябицев В.К., 2019
Скачать и читать Птицы Средней Азии, справочник-определитель, том 1, Рябицев В.К., 2019
 

Энциклопедический справочник для школьника по мировой художественной культуре, Рудзик М.Ф., Бороздина Г.В., 2015

13.11.21 18:54
Энциклопедический справочник для школьника по мировой художественной культуре, Рудзик М.Ф., Бороздина Г.В., 2015.

Справочник содержит основные сведения о мифологии, различных видах и жанрах архитектуры, музыки, театра, киноискусства.
В нем представлены биографии людей, оставивших свой след в истории, внесших вклад в развитие мировой цивилизации: государственных деятелей, философов, народных вождей, деятелей науки, техники, культуры и искусства. Справочник позволяет не только расширить кругозор школьников, но и оказать им практическую помощь в систематизации содержания предмета «Мировая художественная культура», при подготовке рефератов и создании творческих проектов. Представленные в нем сведения дают возможность соотнести предметные знания по МХК с содержанием других гуманитарно-эстетических предметов, изучаемых в школе, а также с жизненным опытом художественного восприятия обучающихся.

Энциклопедический справочник для школьника по мировой художественной культуре, Рудзик М.Ф., Бороздина Г.В., 2015
Скачать и читать Энциклопедический справочник для школьника по мировой художественной культуре, Рудзик М.Ф., Бороздина Г.В., 2015
 

Прямозубые конические передачи, справочник, Болотовский И.А., Гурьев Б.И., Смирнов В.Э., Шендерей Б.И., 1981

13.11.21 18:50
Прямозубые конические передачи, Справочник, Болотовский И.А., Гурьев Б.И., Смирнов В.Э., Шендерей Б.И., 1981.

   В справочнике изложены основы теории и расчета геометрических параметров конических передач с прямыми зубьями с использованием терминов и обозначений, соответствующих ГОСТ 16530—70, ГОСТ 19325—73 и ГОСТ 19624—74. Приведены также выводы формул геометрического расчета, вошедших в эти стандарты.
Справочник предназначен для конструкторов и технологов машиностроительных предприятий и проектных организаций.

Прямозубые конические передачи, Справочник, Болотовский И.А., Гурьев Б.И., Смирнов В.Э., Шендерей Б.И., 1981
Скачать и читать Прямозубые конические передачи, справочник, Болотовский И.А., Гурьев Б.И., Смирнов В.Э., Шендерей Б.И., 1981
 

Справочник конструктора штампов, Листовая штамповка, Рудман Л.И., 1988

13.11.21 18:49
Справочник конструктора штампов, Листовая штамповка, Рудман Л.И., 1988.

Приведены сведения о штампуемых материалах и рекомендации по их рациональному раскрою, методики расчета технологических параметров большинства операций листовой штамповки, исчерпывающие справочные данные для конструирования штампов. Рассмотрены особенности конструирования штампов для чистовой и скоростной штамповки, твердосплавных штампов, вопросы штамповки неметаллических материалов, ускоренного и автоматизированного проектирования штампов. Для инженеров-конструкторов штампов листовой штамповки и технологов листоштамповочного производства, может быть полезен инженерно-техническим работникам, занятым изготовлением и эксплуатацией штампов.

Справочник конструктора штампов, Листовая штамповка, Рудман Л.И., 1988
Скачать и читать Справочник конструктора штампов, Листовая штамповка, Рудман Л.И., 1988
 

Производство сливочного масла, справочник, Андрианов Ю.П., Вышемирский Ф.А., Качераускис Д.В., 1988

13.11.21 18:36
Производство сливочного масла, Справочник, Андрианов Ю.П., Вышемирский Ф.А., Качераускис Д.В., 1988.

   Приведены требования, предъявляемые к молоку и сливкам как сырью для производства сливочного масла. Изложены методы производства существующего ассортимента сливочного и топленого масла с улетом достижений в области совершенствования технологических процессов. Изложены физико-химические процессы маслообразования при выработке сливочного масла различными методами. Даны методы оценки качества масла. Особое внимание уделено эффективности использования всех ценных компонентов молочного сырья, качеству выпускаемой ПРОДУКЦИИ.
Справочник предназначен для инженерно-технических работников предприятий молочной промышленности.

Производство сливочного масла, Справочник, Андрианов Ю.П., Вышемирский Ф.А., Качераускис Д.В., 1988
Скачать и читать Производство сливочного масла, справочник, Андрианов Ю.П., Вышемирский Ф.А., Качераускис Д.В., 1988
 

Справочник по хлебопекарному производству, том 2, Сырье и технологии, Ройтер И.М., 1977

13.11.21 18:24
Справочник по хлебопекарному производству, Том 2, Сырье и технологии, Ройтер И.М., 1977.

Справочник по хлебопекарному производству издается в двух томах. В т. 1 приводятся справочные данные о технологическом оборудовании и тепловом хозяйстве хлебозаводов. В т. 2 справочника даны сведения о сырье и технологии хлебопекарного производства. Изложены требования к качественным показателям сырья и готовых изделий: хлебобулочных, диетических, сухарных и бараночных — и приведены их рецептуры. В справочник включены данные по технологии производства различных изделий с применением новых, прогрессивных методов и нового оборудования, с учетом опыта передовых предприятий. Даны схемы производства пшеничных и ржаных изделий на густых и жидких полуфабрикатах обычным и ускоренным способом. Значительное внимание уделено методам интенсификации созревания полуфабрикатов и теста, способам сокращения производственного цикла и повышения качества вырабатываемой продукции путем применения улучшителей и предотвращения возможных дефектов. Приведена методика расчета выходов продукции при периодическом и непрерывно поточном производстве. Справочник предназначен для широкого круга работников хлебопекарной промышленности — инженеров-технологов, мастеров, сотрудников лабораторий. Он может быть использован работниками проектных организаций, студентами вузов и учащимися техникумов.

Справочник по хлебопекарному производству, Том 2, Сырье и технологии, Ройтер И.М., 1977
Скачать и читать Справочник по хлебопекарному производству, том 2, Сырье и технологии, Ройтер И.М., 1977
 

Популярный юридический справочник, Нариньяни А., Довлатова А., 2015

13.11.21 18:21
Популярный юридический справочник, Нариньяни А., Довлатова А., 2015.

   Вы когда-нибудь задумывались о том, что вся наша жизнь регламентируется законом, но при этом далеко не каждый человек знает свои права и обязанности? Конечно, отразить все области закона в одной книге невозможно, именно поэтому наш юридический справочник посвящен основным вопросам семейного, трудового и гражданского права, то есть ситуациям, с которыми сталкивается каждый. Брак и тонкости его заключения, оформление брачного договора, развод и раздел имущества — вот основные аспекты семейного права, отраженные в данной книге. Трудоустройство и форма работы, отпуска и командировки, заработная плата и увольнение — эти аспекты также будут интересны каждому человеку трудоспособного возраста. И конечно же права потребителей, с которыми мы сталкиваемся каждый день! Особенности продажи определенных групп товаров, гарантийный срок и возврат товара, замена покупки и бесплатный ремонт — обо всех подобных ситуациях вы узнаете со страниц этой книги.

Популярный юридический справочник, Нариньяни А., Довлатова А., 2015
Скачать и читать Популярный юридический справочник, Нариньяни А., Довлатова А., 2015
 
Cтраница 2968 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?