Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Механика материалов, Зозуля В.В., Мартыиепко А.В., Лукин А.Н., 2001

24.12.21 20:27
Механика материалов, Зозуля В.В., Мартыиепко А.В., Лукин А.Н., 2001.

Предлагаемый курс механики материалов обобщает многолетний опыт преподавания дисциплины на кафедре «Строительной механики» Харьковского национального автомобильно-дорожного технического университета (ХЛДИ). Наличие нескольких инженерных специальностей в университете обязывает раскрыть в книге широкий спектр вопросов механики материалов. Для студентов инженерных специальностей ВУЗов, изучающих механику материалов, аспирантов и преподавателей.

Механика материалов, Зозуля В.В., Мартыиепко А.В., Лукин А.Н., 2001

Скачать и читать Механика материалов, Зозуля В.В., Мартыиепко А.В., Лукин А.Н., 2001
 

Метод переменного действия, Веретенников В.Г., Синицын В.А., 2005

24.12.21 20:20
Метод переменного действия, Веретенников В.Г., Синицын В.А., 2005.

В книге рассматриваются метод виртуального варьирования и метод переменного действия как дополняющие друг друга и составляющие общий аналитический подход, который является концептуальным для естествознания. На примере механических систем изучается изменение действия в результате применения виртуального варьирования, при котором из рассмотрения исключаются реакции идеальных связей. Таким образом, создаётся своего рода «инструмент», освоение которого необходимо для учёта ограничений при исследовании несвободных динамических систем. Обосновываются и практически применяются новые и более общие формы принципов. В их числе: принцип освобождаемости и общее уравнение для несвободных динамических систем; принцип наименьшего отклонения, принцип изменяемого действия, включающий интегральный принцип равенства действия и противодействия, вириальный интегральный принцип, интегральный принцип для систем Четаева-Румянцева; принцип изменения нарушения симметрии, используемый при решении проблем инерционности движения и гравитации; принцип предикативности (логической и математической строгости) в механике. Для студентов, аспирантов, научных сотрудников и преподавателей соответствующих специальностей.

Метод переменного действия, Веретенников В.Г., Синицын В.А., 2005

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Метод переменного действия, Веретенников В.Г., Синицын В.А., 2005
   

Шведский язык, Жильцова Е.Л., 2014

24.12.21 20:11
Шведский язык, Жильцова Е.Л., 2014.

Этот самоучитель предназначен для тех, кто самостоятельно изучает шведский язык. Он позволяет выработать речевые навыки, необходимые для общения и чтения несложной литературы, и овладеть основами грамматики: уроки самоучителя знакомят и с грамматическими особенностями языка, и с общеупотребительной разговорно-бытовой лексикой. Освоив её, можно без проблем выйти из любой ситуации при непосредственном общении с жителями Швеции. Для быстрого запоминания обычных речевых конструкций внимательно читайте подборки с лексическим материалом, который сопровождается транслитерацией (тематический перечень приведён в содержании). В каждом уроке самоучителя вы найдёте описания лексико-грамматических категорий всех частей речи, упражнения на запоминание изученного материала, тексты с использованием активных речевых структур. Для проверки сделанных упражнений в конце книги даются поурочные ключи. Уроки самоучителя дополнены словарём, которым можно воспользоваться для перевода незнакомых слов, встречающихся в упражнениях. Есть в книге и информация страноведческого характера, которая, без сомнения, пригодится во время путешествия по Швеции.

Шведский язык, Жильцова Е.Л., 2014

Скачать и читать Шведский язык, Жильцова Е.Л., 2014
 

Удаленка, экспресс-курс по работе из дома, Архангельский Г., Стрелкова О.

24.12.21 20:05
Удаленка, экспресс-курс по работе из дома, Архангельский Г., Стрелкова О.

От авторов.

Удаленная работа – давно не новость. Каждый из нас так или иначе попробовал себя в этом формате. Но сегодня удаленка стремительно становится одним из главных способов рабочего взаимодействия. Иногда мы вынуждены переходить на нее так поспешно, что никакие пособия по «управлению изменениями» не помогают. Еще совсем недавно удаленка ассоциировалась с более спокойным и комфортным состоянием, чем работа в офисе. Сейчас же требования к эффективности всех и каждого столь высоки, что зевать не приходится. И неважно, какое у вас качество связи, уровень техники или степень ответственности – работодателей и клиентов не волнуют обстоятельства. Зато их волнует результативность и точность работы. Именно они выходят на первый план.

Удаленка, экспресс-курс по работе из дома, Архангельский Г., Стрелкова О.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Удаленка, экспресс-курс по работе из дома, Архангельский Г., Стрелкова О.
 

Численные методы Монте-Карло, Соболь И.М., 1973

24.12.21 20:02
Численные методы Монте-Карло, Соболь И.М., 1973.

Книга возникла из курса, который автор неоднократно читал в Московском инженерно-физическом институте, где у слушателей предполагалось знакомство с теорией вероятностей в весьма ограниченном объеме (соответствующем программе втузов). На этом уровне удалось рассмотреть важнейшие разделы теории методов Монте-Карло. В книге эти разделы изложены значительно полнее, имеется много примеров, подобраны упражнения. Многие результаты излагаются впервые. Книга рассчитана на студентов втузов, инженеров, научных работников. Она будет особенно полезной специалистам по вычислительной и прикладной математике.

Численные методы Монте-Карло, Соболь И.М., 1973

Скачать и читать Численные методы Монте-Карло, Соболь И.М., 1973
 

Краткая учебная грамматика османско-турецкого языка, Самойлович А.Н., Благова Г.Ф., Насилов Д.М., 2002

24.12.21 19:56
Краткая учебная грамматика османско-турецкого языка, Самойлович А.Н., Благова Г.Ф., Насилов Д.М., 2002.

Краткая учебная грамматика современного османско-турецкого языка», созданная крупнейшим отечественным тюркологом академиком А.Н.Самойловичем, давно стала библиографической редкостью (издана в Ленинграде в 1925 г.). Определенная автором как учебная, грамматика является целостным описанием грамматического строя турецкого языка на конец XIX - начало XX в. В настоящее время ее можно рассматривать как пособие по старотюркской письменности. Предназначена для изучающих турецкий язык и его историю, а также для всех, кто интересуется тюркскими текстами, написанными арабской графикой.

Краткая учебная грамматика османско-турецкого языка, Самойлович А.Н., Благова Г.Ф., Насилов Д.М., 2002

Скачать и читать Краткая учебная грамматика османско-турецкого языка, Самойлович А.Н., Благова Г.Ф., Насилов Д.М., 2002
 

MATLAB, полный самоучитель, Дьяконов В.П., 2019

24.12.21 19:45
MATLAB, полный самоучитель, Дьяконов В.П., 2019.

Самоучитель но массовой матричной системе MATLAB, занимающей лидирующее место в области численных научно-технических вычислений, расчетов и моделирования. Основное внимание уделено описанию основ применения и языка программирования базовой системы MATLAB, реализации численных методов вычислений и визуально-ориентированному проектированию графического интерфейса пользователя (GUI). Описаны особенности интерфейса MATLAB, операторы, функции и средства программирования. Приведены сотни примеров применения MATLAB в учебных, научно-технических и математических вычислениях и расчетах. Для студентов, преподавателей и аспирантов университетов и вузов различного профиля, инженеров и научных работников.

MATLAB, полный самоучитель, Дьяконов В.П., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать MATLAB, полный самоучитель, Дьяконов В.П., 2019
 
Cтраница 2791 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?