Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Испанский язык, общественно-политический перевод, уровни В2-С1, Савчук Е.А., 2011

22.12.21 20:29
Испанский язык, общественно-политический перевод, уровни В2-С1, Савчук Е.А., 2011.

Учебно-методический комплекс предназначен для студентов III-IV курсов МГИМО(У) МИД России, обучающихся по направлениям подготовки «Международные отношения», «Международная журналистика» и «Политология», изучающих испанский язык как второй и третий иностранный.

Испанский язык, общественно-политический перевод, уровни В2-С1, Савчук Е.А., 2011

Скачать и читать Испанский язык, общественно-политический перевод, уровни В2-С1, Савчук Е.А., 2011
 

Русско-испанский тематический словарь, 5000 слов, 2019

22.12.21 20:25
Русско-испанский тематический словарь, 5000 слов, 2019.

Данная книга содержит более 5000 наиболее употребительных слов, организованных по тематическому принципу. 155 тем словаря охватывают основные сферы повседневной деятельности человека, бизнеса, науки, культуры. Словарь предназначен для активной работы со словарным запасом, для расширения и систематизации знаний иностранной лексики. Издание будет полезно как при самостоятельном изучении языка, так и в качестве дополнительного пособия к основному курсу. Пособие снабжено удобной транскрипцией, которая предназначена для использования в случае сомнений в произношении того или иного слова.

Русско-испанский тематический словарь, 5000 слов, 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русско-испанский тематический словарь, 5000 слов, 2019
 

Курс семиотики, язык, культура, право, Проскурин С.Г., 2013

22.12.21 20:20
Курс семиотики, язык, культура, право, Проскурин С.Г., 2013.

Настоящее учебное пособие ориентировано на изложение основных положений общей семиотики, а также частных семиотик, таких как лингвосемиотика, семиотика культуры, семиотика права и семиотика индоевропейских языков и культур. Рассматриваются принципы сохранения и передачи негенетической информации в языках и культурах, предлагаются описания и анализ основных положений, сформулированных в виде семиотических законов. Подход к изложению материала, предложенный для учебного пособия, опирается на историко-генетический метод анализа семиотических процессов. Издание рекомендуется студентам факультетов иностранных языков, культурологии, студентам-юристам, а также аспирантам и ученым гуманитарных специальностей.

Курс семиотики, язык, культура, право, Проскурин С.Г., 2013

Скачать и читать Курс семиотики, язык, культура, право, Проскурин С.Г., 2013
 

Турецкие пословицы в языке и речи, Порхомовский М.В., 2014

22.12.21 20:16
Турецкие пословицы в языке и речи, Порхомовский М.В., 2014.

В книге впервые в отечественной и мировой тюркологии представлен комплексный лингвистический анализ полного корпуса опубликованных в разное время турецких пословиц — от «Дивана тюркских языков» Махмуда Кашгарского до современных сборников, всего около 6.000 паремий. Это исследование охватывает уровни морфологии и синтаксиса, в работе также используются новейшие разработки в области лингвистики текста. Отдельная глава посвящена анализу лексического состава турецких паремий, результаты которого представляют интерес не только для тюркологов и паремиологов, но и для специалистов в области традиционной культуры, языковой картины мира, этнолингвистики и др. Монография может заинтересовать также студентов-филологов и всех тех, кто не равнодушен к меткому слову восточных пословиц. В приложении содержится список из 335 турецких пословиц с переводом на русский язык, приведенных в тексте монографии.

Турецкие пословицы в языке и речи, Порхомовский М.В., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Турецкие пословицы в языке и речи, Порхомовский М.В., 2014
 

Модель взаимодействия студентов и преподавателей посредством электронной образовательной среды Moodle, Попова Е.В., Попова Н.Э., 2021

22.12.21 20:12
Модель взаимодействия студентов и преподавателей посредством электронной образовательной среды Moodle, Попова Е.В., Попова Н.Э., 2021.

В учебно-методическом пособии представлена модель взаимодействия студентов и преподавателей посредством электронной образовательной среды Moodle, преимущественно для студентов заочной формы обучения. Учебно-методическое пособие предназначено для обучающихся по направлению 38.03.05 «Бизнес-информатика» (бакалавриат). Оно может также представлять интерес для обучающихся по экономическим и иным специальностям при изучении дисциплин «Эффективность ИТ», «Архитектура корпоративных информационных систем», «Управление жизненным циклом ИС», «Бизнес-планирование». Содержание пособия может представлять интерес для тех, кто самостоятельно изучает конфигурирование на платформе 1С. Данное учебное пособие может быть также рекомендовано обучающимся по направлению 09.03.03 «Прикладная информатика».

Модель взаимодействия студентов и преподавателей посредством электронной образовательной среды Moodle, Попова Е.В., Попова Н.Э., 2021

Скачать и читать Модель взаимодействия студентов и преподавателей посредством электронной образовательной среды Moodle, Попова Е.В., Попова Н.Э., 2021
 

Практикум по астрономии в педагогических институтах, Попова П.И., 1947

22.12.21 20:08
Практикум по астрономии в педагогических институтах, Попова П.И., 1947.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящее руководство появилось в результате опыта проведения практических занятий по астрономии в течение ряда лет кафедрой астрономии Московского государственного педагогического института им. В. И. Ленина под руководством заведующего кафедрой проф. П. И.Попова. Практические занятия по астрономии, ведущиеся в педагогическом институте параллельно с лекционным курсом, не только служат лучшему пониманию и усвоению этого курса путем решения задач, работы с моделями и пр., но имеют свои самостоятельные задачи: вооружить студентов знакомством с небом и умением производить доступные наблюдения; познакомить их с астрономическими справочниками, картами, таблицами, астрономической трубой, некоторыми измерительными инструментами так, чтобы они умели самостоятельно ими пользоваться, и дать понятие об основных методах астрономических исследований.

Практикум по астрономии в педагогических институтах, Попова П.И., 1947

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практикум по астрономии в педагогических институтах, Попова П.И., 1947
 

Теория и технология инклюзивного образования, Полуянова Л.А., Колотилова У.В., 2021

22.12.21 19:59
Теория и технология инклюзивного образования, Полуянова Л.А., Колотилова У.В., 2021.

В учебно-методическом пособии представлены материалы о методологии и практике внедрения инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной организации. Пособие предназначено для студентов педагогических вузов, а также для учителей-дефектологов, учителей образовательных организаций.

Теория и технология инклюзивного образования, Полуянова Л.А., Колотилова У.В., 2021

Скачать и читать Теория и технология инклюзивного образования, Полуянова Л.А., Колотилова У.В., 2021
 

Практикум для самостоятельной и практической работы по русскому языку как иностранному, часть 1, Плотникова Т.А., Сергейчук Л.В., Соколова Г.П., 2021

22.12.21 19:54
Практикум для самостоятельной и практической работы по русскому языку как иностранному, часть 1, Плотникова Т.А., Сергейчук Л.В., Соколова Г.П., 2021.

Предлагаемое учебное пособие (УП) «Практикум» (Часть 1) является составной частью учебного комплекса (УК) «Ступени» (авт. И. В. Вальченко, Я. Н. Прилуцкая) для иностранных учащихся. Настоящий сборник состоит из восьми модулей, которые соответствуют модулям в учебном комплексе «Ступени»; упражнения составлены на основе языкового материала, представленного в данном УК. Данный «Практикум» содержит материал для наблюдения в речи лексико-грамматических конструкций (и явлений) и включает в себя тренировочные, условно-речевые и речевые упражнения. Большое внимание в УП уделяется творческим видам работы - ситуативным упражнениям, связанным с ситуацией живого общения. Учебное пособие включает в себя таблицы и рисунки. Сборник упражнений предназначен для иностранных учащихся подготовительного факультета.

Практикум для самостоятельной и практической работы по русскому языку как иностранному, часть 1, Плотникова Т.А., Сергейчук Л.В., Соколова Г.П., 2021

Скачать и читать Практикум для самостоятельной и практической работы по русскому языку как иностранному, часть 1, Плотникова Т.А., Сергейчук Л.В., Соколова Г.П., 2021
 
Cтраница 2792 из 13393

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?