Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Изучение геометрии в 8 классе, Из опыта работы, Пособие для учителя, Карнацевич Л.С., 1984

04.01.22 19:22
Изучение геометрии в 8 классе, Из опыта работы, Пособие для учителя, Карнацевич Л.С., 1984.
   
   Данное пособие предназначено для учителей, работающих в VIII классе общеобразовательной школы по учебнику «Геометрия, 6—10» А. В. Погорелова. Оно содержит методические рекомендации по использованию теоретического материала, примерное планирование уроков, образцы контрольных работ.

Изучение геометрии в 8 классе, Из опыта работы, Пособие для учителя, Карнацевич Л.С., 1984
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Изучение геометрии в 8 классе, Из опыта работы, Пособие для учителя, Карнацевич Л.С., 1984
 

Лекции по древнерусской литературе, XI-XVII века, Камедина Л.В., 2009

04.01.22 19:13
Лекции по древнерусской литературе, XI-XVII века, Камедина Л.В., 2009.
   
   Лекции предназначены для студентов филологического факультета. В них раскрываются основные темы курса «История русской литературы XI-XVII вв.», дается словарь основных историко-литературных понятий и терминов литературоведения. Каждая тема сопровождается заданием с вопросами для самостоятельной работы. К лекциям дается электронное приложение «Хрестоматия», которая содержит все тексты древнерусской литературы, упоминаемые в курсе лекций.

Лекции по древнерусской литературе, XI-XVII века, Камедина Л.В., 2009
Скачать и читать Лекции по древнерусской литературе, XI-XVII века, Камедина Л.В., 2009
 

Расчёт аэрогидродинамических характеристик и траекторий подвижных объектов, Кабанов С.А., Кабанов Д.С., Митин Ф.В., 2019

04.01.22 19:06
Расчёт аэрогидродинамических характеристик и траекторий подвижных объектов, Кабанов С.А., Кабанов Д.С., Митин Ф.В., 2019.
   
   Представлены расчёты аэродинамических, гидродинамических характеристик и траекторий различных видов подвижных объектов: летательных аппаратов (самолета, вертолёта), подводного аппарата на основе известных фундаментальных разработок. Для крупногабаритных трансформируемых рефлекторов космического базирования разработаны математические модели раскрытия их элементов, настройки и определения формы радиоотражающего сетеполотна.
Предназначено для студентов, обучающихся по специальностям «Механика полета», «Методы оптимизации», «Оптимальное проектирование», «Системы управления летательными аппаратами», «Динамика, баллистика, управление полётом летательных аппаратов». Может быть полезно для аспирантов, научных работников и инженеров.

Расчёт аэрогидродинамических характеристик и траекторий подвижных объектов, Кабанов С.А., Кабанов Д.С., Митин Ф.В., 2019
Скачать и читать Расчёт аэрогидродинамических характеристик и траекторий подвижных объектов, Кабанов С.А., Кабанов Д.С., Митин Ф.В., 2019
 

Функциональная анатомия вегетативной нервной системы, Иваненко Г.А., Кузнецов А.В., 2007

04.01.22 18:53
Функциональная анатомия вегетативной нервной системы, Иваненко Г.А., Кузнецов А.В., 2007.
   
   Вегетативная нервная система — часть нервной системы, контролирующая функции внутренних органов, сосудов и желез, а также осуществляющая адаптационно-трофическое влияние на все органы человека.
Создание учебного пособия по анатомии нервной системы представляет определенные трудности, так как нейроанатомия как наука и как учебная дисциплина содержит большой фактический материал. В существующих учебниках данные о вегетативной нервной системе излагаются кратко и в обобщенной форме, а вместе с тем любой врач в своей практической деятельности непременно сталкивается с патологией в этой области, и правильность его действий во многом зависят от полученных знаний строения этого отдела нервной системы. Пытаясь восполнить этот пробел, мы в данном пособии попытались систематизировать и обобщить современные данные о структурно-функциональных закономерностях строения вегетативной нервной системы, раскрыть взаимоотношение вегетативной и анимальной частей нервной системы на этапах фило- и онтогенеза, показать значение различных структур головного мозга в регуляции вегетативных функций.

Функциональная анатомия вегетативной нервной системы, Иваненко Г.А., Кузнецов А.В., 2007
Скачать и читать Функциональная анатомия вегетативной нервной системы, Иваненко Г.А., Кузнецов А.В., 2007
 

Учебная практика, По устной и письменной речи, Юздова Л.П., 2021

04.01.22 14:54
Учебная практика, По устной и письменной речи, Юздова Л.П., 2021.
   
   Учебно-методические рекомендации содержат рабочую программу практики, описание учебно-методического и информационного обеспечения, оценочные материалы и методические указания. Предназначены для студентов направления специальности 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (уровень образования «бакалавр»), направленность профиля: «Начальное образование. Английский язык»; «Начальное образование. Дошкольное образование».

Учебная практика, По устной и письменной речи, Юздова Л.П., 2021
Скачать и читать Учебная практика, По устной и письменной речи, Юздова Л.П., 2021
 

Краткая энциклопедия психологии и психофизиологии развития человека, Юсупов И.М., 2010

04.01.22 14:47
Краткая энциклопедия психологии и психофизиологии развития человека, Юсупов И.М., 2010.
   
   В издание включено более 300 статей, раскрывающих термины и понятия, часто используемые в лексиконе психологии развития и смежных с нею наук, а также обозначен вклад отечественных и зарубежных психологов в эту отрасль научного знания о развитии психики человека от рождения до глубокой старости.
Адресуется практикующим психологам психокоррекционных центров, педиатрам, геронтологам, студентам медицинских и психологических факультетов.

Краткая энциклопедия психологии и психофизиологии развития человека, Юсупов И.М., 2010
Скачать и читать Краткая энциклопедия психологии и психофизиологии развития человека, Юсупов И.М., 2010
 

Упражнения и Этюды для балалайки, методическое пособие для ССМШ, ДМШ музыкальных училищ и вузов, Иншаков И., 1998

04.01.22 14:42
Упражнения и Этюды для балалайки, Методическое пособие для ССМШ, ДМШ музыкальных училищ и вузов, Иншаков И., 1998.
   
   Сборник “Упражнения и этюды для балалайки” вместе с опубликованными ранее “Гаммами и арпеджио для балалайки” (М., “Музыка”, 1996 г.) составляют единую систему технического развития балалаечника. Опираясь на такие авторитетные издания, как “40 этюдов для балалайки” (составитель Е. Г. Блинов, Киев, 1958 г.) и “Этюды для балалайки” (составитель А. С. Данилов, М., “Музыка”, 1989 г.) составители постарались обобщить накопленный опыт в данной области методики.

Упражнения и Этюды для балалайки, Методическое пособие для ССМШ, ДМШ музыкальных училищ и вузов, Иншаков И., 1998
Скачать и читать Упражнения и Этюды для балалайки, методическое пособие для ССМШ, ДМШ музыкальных училищ и вузов, Иншаков И., 1998
 

Иностранный язык, Английский, The Kaleidoscope of Different Is-sues, Materials and Exercises, Гуреева А.М., Красавцева Н.А., 2021

04.01.22 13:53
Иностранный язык, Английский, The Kaleidoscope of Different Is-sues, Materials and Exercises, Гуреева А.М., Красавцева Н.А., 2021.
   
   Актуальность учебного пособия обусловлена главным видом учебной деятельности сегодня - «воспитывающим обучением», при котором внимание студентов концентрируется не на накоплении и сохранении знаний, а на их интерпретации. Основываясь на содержании учебных материалов, осуществляется диалогизация процесса обучения, так как ведется постоянный учебный полилог по общей теме «Мир - Человек - Истина».
Алгоритм учебной деятельности основан на проблемных ситуациях, событиях и мнениях, которые помогают наиболее эффективно осуществлять рефлексивно-оценивающую деятельность, то есть эксплицируют «критическое мышление». Реализация поставленных целей осуществляется через упражнения, направленные на развитие социокультурной и лингвистической компетенций.
Пособие предназначено для студентов неязыковых специальностей при изучении дисциплины «Иностранный язык (английский)».

Иностранный язык, Английский, The Kaleidoscope of Different Is-sues, Materials and Exercises, Гуреева А.М., Красавцева Н.А., 2021
Скачать и читать Иностранный язык, Английский, The Kaleidoscope of Different Is-sues, Materials and Exercises, Гуреева А.М., Красавцева Н.А., 2021
 
Cтраница 2765 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?