Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Динамика ракет, Колесников К.С., 1980

11.12.21 14:47
Динамика ракет, Колесников К.С., 1980.

   Учебник состоит из двух частей. В первой части изложены методы исследования и проведен анализ динамических свойств упругой жидкостной ракеты как объекта регулирования. Здесь рассмотрены поперечные колебания ракеты как замкнутой системы.
Вторая часть посвящена исследованию продольных колебаний замкнутой системы, состоящей из упругого корпуса с жидкостью в баках, системы подачи топлива и жидкостного ракетного двигателя.
Автор стремился сложные явления расчленить по возможности на простые составные части, более доступные студенческой аудитории. В связи с этим в книге основное внимание уделено раскрытию физической картины явлений, их математическому описанию и анализу. Такое построение книги преследует цель дать будущему инженеру основы динамики ракет, которые необходимы при анализе сложных динамических систем с помощью ЭВМ.

Динамика ракет, Колесников К.С., 1980
Скачать и читать Динамика ракет, Колесников К.С., 1980
 

Геодезия, Юнусов А.Г., Беликов А.Б., Баранов В.Н., Каширкин Ю.Ю., 2020

11.12.21 14:31
Геодезия, Юнусов А.Г., Беликов А.Б., Баранов В.Н., Каширкин Ю.Ю., 2020.

   В учебнике рассмотрены вопросы теории и описаны геодезические методы, современные приборы и инструменты, применяемые при геодезических работах. Изложена методика выполнения геодезических измерений, рассмотрены вопросы создания съемочного обоснования и производства топографических съемок с использованием традиционных и автоматизированных методов. Представлены сведения из теории погрешностей геодезических измерений.
Для студентов вузов, обучающихся по направлению 120700 — «Землеустройство и кадастры», а также для работников производства при выполнении геодезических работ при землеустройстве и создании кадастра объектов недвижимости и в различных отраслях хозяйства.

Геодезия, Юнусов А.Г., Беликов А.Б., Баранов В.Н., Каширкин Ю.Ю., 2020
Скачать и читать Геодезия, Юнусов А.Г., Беликов А.Б., Баранов В.Н., Каширкин Ю.Ю., 2020
 

Биофизика, Артюхов В.Г., 2020

11.12.21 10:26
Биофизика, Артюхов В.Г., 2020.

   Настоящий учебник дает систематическое изложение основ современной биофизической науки в соответствии с требованиями государственных стандартов образования. Книга включает главы, посвященные истории развития биофизики, методологии, физико-химическим методам исследования биосистем; кинетике и термодинамике биологических процессов; структуре и закономерностям функционирования биосистем на микро- и наноуровнях, механизмам воздействия на биосистемы ионизирующей радиации.
Особое внимание авторы уделили освещению таких актуальных направлений, как механизмы гомеостаза, регуляция синтеза и активности белков-ферментов, эндогенные низкомолекулярные биорегуляторы; проблематика мембранологии изложена с использованием новейших данных биофизических исследований.
Учебник предназначен для студентов-биологов, но может быть использован и студентами других специальностей, в частности медицинских, фармацевтических и сельскохозяйственных.

Биофизика, Артюхов В.Г., 2020
Скачать и читать Биофизика, Артюхов В.Г., 2020
 

Согласование подлежащего и сказуемого в английском языке, Зырянова А.В., 2021

11.12.21 10:14
Согласование подлежащего и сказуемого в английском языке, Зырянова А.В., 2021.

   Настоящее учебно-практическое пособие предназначено для студентов направления “Педагогическое образование” и способствует овладению темой “Согласование подлежащего и сказуемого в английском языке”.
Материал пособия может быть использован для аудиторной и самостоятельной работы обучающихся по дисциплинам “Иностранный язык”, “Практическая грамматика английского языка”, “Практический курс английского языка”.

Согласование подлежащего и сказуемого в английском языке, Зырянова А.В., 2021
Скачать и читать Согласование подлежащего и сказуемого в английском языке, Зырянова А.В., 2021
 

Математика, рабочая тетрадь, Звягин К.А., Корчемкина Ю.В., Крайнева С.В., 2021

10.12.21 20:46
Математика, Рабочая тетрадь, Звягин К.А., Корчемкина Ю.В., Крайнева С.В., 2021.
   
   Рабочая тетрадь предназначена для студентов образовательных организаций высшего образования, обучающихся по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Начальное образование», а также 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) с первым профилем «Начальное образование».
Учебное пособие ориентирует бакалавров на овладение содержанием программы раздела «Подходы к построению системы натуральных чисел. Расширение множества натуральных чисел» математических дисциплин, входящих в состав основной профессиональной образовательной программы бакалавриата, и решение проблемных ситуаций, встречающихся в процессе профессиональной деятельности учителей начальной школы.
Пособие предназначено для подготовки бакалавров в области дошкольного и начального образования. Учебное пособие соответствует требованиям ФГОС ВО.

Математика, Рабочая тетрадь, Звягин К.А., Корчемкина Ю.В., Крайнева С.В., 2021
Скачать и читать Математика, рабочая тетрадь, Звягин К.А., Корчемкина Ю.В., Крайнева С.В., 2021
 

Сборник задач московских математических олимпиад, С решениями, Пособие для учителей 5-8 классов, Зубелевич Г.И., 1971

10.12.21 20:40
Сборник задач московских математических олимпиад, С решениями, Пособие для учителей 5-8 классов, Зубелевич Г.И., 1971.
   
   Сборник содержит задачи, предлагавшиеся на математических олимпиадах, которые проводит Московский институт усовершенствования учителей для учащихся V—VII классов, и задачи для учащихся VIII классов, составленные автором и частично заимствованные.
Составленный из задач, несколько повышенной трудности, сборник может служить хорошим пособием для подготовки к олимпиадам и для занятий в математических кружках.

Сборник задач московских математических олимпиад, С решениями, Пособие для учителей 5-8 классов, Зубелевич Г.И., 1971
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник задач московских математических олимпиад, С решениями, Пособие для учителей 5-8 классов, Зубелевич Г.И., 1971
 

Лингвокультурология, От теории к практике, Зиновьева Е.И., 2016

10.12.21 20:32
Лингвокультурология, От теории к практике, Зиновьева Е.И., 2016.
   
   Книга представляет собой часть учебно-методического комплекса по лингвокультурологии, основное пособие по лекционному курсу «Лингвокультурология». Пособие посвящено определению статуса лингвокультурологии как научной дисциплины, описанию её понятийного аппарата, раскрытию содержания таких базовых понятий, как языковая картина мира, концепт, методика концептуального анализа, особенности национального речевого поведения. В книге представлен обзор опубликованных словарей лингвокультурологического типа, приводится их классификация и характеристика. В качестве иллюстративного материала к излагаемым теоретическим положениям приводится описание конкретных фрагментов русской языковой картины мира как производных национального менталитета, модели словарных статей учебных лингвокультурологических словарей.
Книга адресована в первую очередь студентам отделения «русский язык как иностранный», аспирантам, а также всем читателям, интересующимся взаимосвязью языка и культуры.

Лингвокультурология, От теории к практике, Зиновьева Е.И., 2016
Скачать и читать Лингвокультурология, От теории к практике, Зиновьева Е.И., 2016
 

Управление образовательными системами, Жиркова З.С., 2020

10.12.21 20:16
Управление образовательными системами, Жиркова З.С., 2020.
   
   В учебном пособии представлены концепция и принципы современной парадигмы образования, характерные особенности теории управления образовательными системами, принципы, методы и функции управления, сущность менеджмента образования, управления развитием образовательной организации.
Особое внимание уделено самостоятельному усвоению знаний о проектировании и моделировании инновационных механизмов развития образования: об основных факторах, которые позволяют организовать эффективный управленческий процесс, и способствуют овладению принципами и методами управления образованием, а также правильной ориентации в принятии управленческих решений, выполнении других управленческих функций. Пособие имеет практико-ориентированную направленность, так как студент постоянно вовлекается в самостоятельный поиск, теоретическое и практическое проектирование управления и уточнение собственных представлений, а также способов развития, знаний и идей.
Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (третьего поколения) и предназначен для студентов высших образовательных организаций, обучающихся по педагогическим специальностям, а также магистров, аспирантов и преподавателей учебных заведений.

Управление образовательными системами, Жиркова З.С., 2020
Скачать и читать Управление образовательными системами, Жиркова З.С., 2020
 
Cтраница 2764 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?