Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русский язык в таблицах, Средний формат, орфография и пунктуация, Как избежать ошибок, Штоль А.А., 2017

03.02.22 11:54
Русский язык в таблицах, Средний формат, Орфография и пунктуация, Как избежать ошибок, Штоль А.А., 2017.

   Если вам предстоит сдача экзамена по русскому языку - будь то диктант, сочинение, устный экзамен — обязательно потребуется повторение и закрепление правил правописания. Пособие А. Штоля - лучший помощник в овладении знаниями, которые станут основой практической грамотности.
Только в пособии А. Штоля:
- наиболее полно, системно и удобно (в таблицах) изложены все правила русского правописания (кроме самых простых и редких случаев);
- в особом разделе дается схема орфографической и пунктуационной проверки, перечисляются те корни, приставки, суффиксы, окончания и др., при написании которых наиболее часто допускаются ошибки, и даются правила их правописания с примерами.
Пособие предназначено ученикам средней школы, абитуриентам, учителям.

Русский язык в таблицах, Средний формат, Орфография и пунктуация, Как избежать ошибок, Штоль А.А., 2017
Скачать и читать Русский язык в таблицах, Средний формат, орфография и пунктуация, Как избежать ошибок, Штоль А.А., 2017
 

АСТРОНОМИЯ, Кроссворды, ребусы, анаграммы, Галузо И.В., 2021

03.02.22 11:52
АСТРОНОМИЯ, Кроссворды, ребусы, анаграммы, Галузо И.В., 2021.
 
Обучающие возможности учебных кроссвордов и ребусов ещё далеко не полностью реализованы в школьном преподавании. Данная книга является, пожалуй, одной из немногих по предмету «Астрономия», в которой ребусы и кроссворды составлены с учѐтом программы изучения предмета и школьного тезауруса терминов и понятий по астрономии. Адресуется школьникам, студентам, учителям и любителям астрономии.

АСТРОНОМИЯ, Кроссворды, ребусы, анаграммы, Галузо И.В., 2021
Скачать и читать АСТРОНОМИЯ, Кроссворды, ребусы, анаграммы, Галузо И.В., 2021
 

Безличные предложения в современном русском языке, Галкина-Федорук Е.М., 2012

03.02.22 11:45
Безличные предложения в современном русском языке, Галкина-Федорук Е.М., 2012.
 
Настоящая книга посвящена исследованию сущности, грамматической структуры и лексико-семантической природы безличных предложений в современном русском языке. Автор ставит задачу выявить продуктивность и непродуктивность различных типов безличных предложений, их употребляемость в разных стилях, их функциональную соотнесенность с личными предложениями, а также выяснить различие и сходство в структурном отношении типов безличных предложений в современном русском и древнерусском языке. В книге представлен краткий очерк истории изучения вопроса о безличном предложении в трудах отечественных и зарубежных ученых. Описываются значение и формы безличных предложений в современном русском языке, приводится их общая классификация. Различные типы безличных предложений детально рассматриваются на примерах из прозаических и стихотворных произведений художественной литературы, фольклорных и диалектологических материалов, текстов древнерусской письменности, а также лингвистических словарей. Книга будет полезна историкам языка, филологам-славистам и филологам другим специальностей, студентам, аспирантам и преподавателям филологических факультетов вузов, всем заинтересованным читателям.

Безличные предложения в современном русском языке, Галкина-Федорук Е.М., 2012
Скачать и читать Безличные предложения в современном русском языке, Галкина-Федорук Е.М., 2012
 

Вероятностное прогнозирование в речи, Фрумкин Н.В., 1971

03.02.22 11:35
Вероятностное прогнозирование в речи, Фрумкин Н.В., 1971.

Сборник посвящен изучению роли вероятностного прогнозирования в речевом поведении и содержит ряд экспериментальных исследований. Книга имеет методическую направленность, в ней приведен обширный справочный материал по статистике русских слов и буквосочетаний.

Вероятностное прогнозирование в речи, Фрумкин Н.В., 1971

Скачать и читать Вероятностное прогнозирование в речи, Фрумкин Н.В., 1971
 

Образовательный невроз, Как выбрать школу и не сойти с ума, Бурмистрова Е.А., Дмитриева К.А., 2021

03.02.22 11:27
Образовательный невроз, Как выбрать школу и не сойти с ума, Бурмистрова Е.А., Дмитриева К.А., 2021.

   В нашей культуре сегодня переход от дошкольного детства к школьному – это потенциальный источник стресса для всей семьи: выбор школы и подготовка к ней стали гораздо сложнее, чем раньше, и обычно современным родителям в это время нужна поддержка.
Мы предлагаем с помощью этой книги проанализировать возможности вашей семьи, вашего ребенка, поразмышлять над тем, что для него лучше и что хуже. Очень важно посмотреть, какой у вас ребенок, потому что не всё и не всем подходит. Но проблема в том, что вы делаете выбор не для себя - вы делаете выбор того будущего, которое, возможно, не увидите целиком. Выбор школы - это действительно долгосрочный выбор, но если об этом усиленно думать, это может стать фактором невроза. А за неврозом родителей часто не разглядеть потребности самого ребенка.
Поэтому первая задача при выборе школы - поработать с собственным неврозом, понять его структуру, степень и историю и по возможности отключить, а вторая - это понять ребенка, его предрасположенность и ваши возможности.

Образовательный невроз, Как выбрать школу и не сойти с ума, Бурмистрова Е.А., Дмитриева К.А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Образовательный невроз, Как выбрать школу и не сойти с ума, Бурмистрова Е.А., Дмитриева К.А., 2021
 

Неорганическая химия, Зубович И.А., 1989

03.02.22 11:22
Неорганическая химия, Зубович И.А., 1989.

   Изложены теоретические представления о строении атомов, молекул, химической связи, закономерностях протекания химических реакций, а также структурные, термодинамические и другие основы химии. Химия элементов излагается по группам периодической системы Д. И. Менделеева.

Неорганическая химия, Зубович И.А., 1989
Скачать и читать Неорганическая химия, Зубович И.А., 1989
 

Культурные основы обучения, Восток и Запад, Ли Ц., 2017

03.02.22 11:07
Культурные основы обучения, Восток и Запад, Ли Ц., 2017.

   Восток и Запад имеют принципиально различные представления об обучении, которые влияют на отношение к детям и образованию. Рассматривая результаты многих лет исследований, Цзинь Ли показывает важное концептуальное различие между западной моделью образовательного процесса, ориентированной на разум, и восточной моделью, ориентированной на добродетель. Первая ставит перед собой целью воспитание разума для понимания мира, а последняя уделяет внимание прежде всего нравственному и социальному самосовершенствованию. Прослеживая культурные истоки этих двух крупных интеллектуальных традиций, автор подробно показывает, как эти модели проявляются в психологии образовательного процесса, сказываются на результате обучения, отношении к другим обучающимся, выражении того, что знает человек, направляющих усилиях родителей и т.д. Несмотря на ускорение в наши дни культурного обмена, эти модели образовательного процесса не ослабевают, но выдерживают проверку временем.

Культурные основы обучения, Восток и Запад, Ли Ц., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Культурные основы обучения, Восток и Запад, Ли Ц., 2017
 

Вычислительные методы в квантовой физике, Кашурников В.А., Красавин А.В., 2005

03.02.22 10:57
Вычислительные методы в квантовой физике, Кашурников В.А., Красавин А.В., 2005.

   Учебное пособие написано на основе курса лекций, читаемого на третьем курсе факультета «Высший физический колледж» Московского инженерно-физического института (государственного университета) студентам, обучающимся по специальностям «Физика конденсированного состояния», «Лазерная физика», «Физика плазмы», а также на основе практических занятий по компьютерному моделированию в среде MATLAB.
В пособии рассмотрены основные численные методы квантового моделирования: метод точной диагонализации и метод Монте-Карло. Объяснены способы выбора адекватного дискретного базиса волновых функций, нахождения спектра и различных корреляционных функций систем, описываемых основными типами квантовых статистик - статистиками Ферми, Бозе и спиновой. Исследованы проблемы численного анализа температурных и термодинамических характеристик различных систем; проведено знакомство с современными моделями физики коррелированных состояний: моделями Хаббарда, Бозе - Хаббарда, спиновыми моделями.
Предназначено для студентов, специализирующихся в физике конденсированного состояния. Пособие также может быть полезно студентам и аспирантам других физических специальностей, а также преподавателям и специалистам, занимающимся физикой конденсированного состояния.

Вычислительные методы в квантовой физике, Кашурников В.А., Красавин А.В., 2005
Скачать и читать Вычислительные методы в квантовой физике, Кашурников В.А., Красавин А.В., 2005
 
Cтраница 2664 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?