Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русский язык, 4 класс, рабочая тетрадь №2, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2012

25.01.22 09:52
Русский язык, 4 класс, Рабочая тетрадь №2, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2012.

Фрагмент из книги:
Ничего не нарушай в лесу! Иди в лес с головным убором, не бери с собой домашних животных. Говори тихо, старайся больше увидеть и услышать, не тревожь лесных жителей. Различай следы животных. Учись определять, где находится юг, север, запад, восток. Смотри не заблудись! Записывай в дневник свой наблюдения. Если увидишь мусор, то убери его. Не ломай ветки деревьев и не рви цветы.

Русский язык, 4 класс, Рабочая тетрадь №2, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2012
Скачать и читать Русский язык, 4 класс, рабочая тетрадь №2, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2012
 

Русский язык, 4 класс, рабочая тетрадь №1, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2012

25.01.22 09:47
Русский язык, 4 класс, Рабочая тетрадь №1, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2012.

Фрагмент из книги:
Люди, особенно дети, любят мечтать. Когда мы читаем народные сказки, мы и не задумываемся о том, какими мечтателями были наши далекие предки. Вот летит на ковре-самолёте Иван-царевич! Вот добрая волшебница лечит и спасает людей живой водой. Мы любим мечтать. Но среди мечтателей особого внимания заслуживают писатели-фантасты. Эти люди дарят нам будущее уже сегодня.

Русский язык, 4 класс, Рабочая тетрадь №1, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2012
Скачать и читать Русский язык, 4 класс, рабочая тетрадь №1, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2012
 

Памятка по логомассажу при повышенном тонусе мышц речевого аппарата, Архипова Е.Ф.

24.01.22 16:04
Памятка по логомассажу при повышенном тонусе мышц речевого аппарата, Архипова Е.Ф.

   Фрагмент из книги:
Положения тела при массаже (рефлекс-запрещающая позиция):
1. Ребенка уложить в удобной позе: ноги слегка согнуты в коленях (под коленями валик), под шеей тоже валик, руки согнуты в локтях и лежат на животе.
2. Полусидя в кресле с высоким подголовником.
3. Сидя на стуле с высокой мягкой спинкой, чтобы голова и спина ребенка упирались в спинку стула, и опорой для ног (если не достают до пола, то подставить скамейку). Руки согнуты в локтях и лежат на коленях.
4. Массирующий тоже принимает удобную ему позу, иначе он не сможет передать релаксацию ребенку.

Памятка по логомассажу при повышенном тонусе мышц речевого аппарата
Скачать и читать Памятка по логомассажу при повышенном тонусе мышц речевого аппарата, Архипова Е.Ф.
 

Основные принципы использования логопедического массажа при профилактике и коррекции речевых нарушений, Дьякова Е.А.

24.01.22 15:59
Основные принципы использования логопедического массажа при профилактике и коррекции речевых нарушений, Дьякова Е.А.

   В статье сформулированы основные принципы использования логопедического массажа в целях профилактики и коррекции таких речевых нарушений как дизартрия, ринолалия, нарушения голоса, заикание. Показана специфика использования логопедического массажа с учетом строения и функций мышц разных отделов периферического речевого аппарата.

Основные принципы использования логопедического массажа при профилактике и коррекции речевых нарушений, Дьякова Е.А.
Скачать и читать Основные принципы использования логопедического массажа при профилактике и коррекции речевых нарушений, Дьякова Е.А.
 

Столярные работы, Лифарь М.П., 1998

24.01.22 15:56
Столярные работы, Лифарь М.П., 1998.

Настоящая книга в максимально доступной форме освещает все вопросы, связанные с подготовкой древесины к обработке, обработкой древесины, изготовлением отдельных деталей, а также готовых изделий из дерева для дома. Много внимания уделено вопросам отделки изделий из дерева: снятию старых покрытий, подготовке к новой окраске, (лакированию, пропитке). Не обойдена вниманием и такая область как художественная обработка дерева. По манере своего изложения книга доступна для самого широкого круга читательской аудитории.

Столярные работы, Лифарь М.П., 1998
Скачать и читать Столярные работы, Лифарь М.П., 1998
 

Логопедический массаж в коррекции речевых расстройств, Ольштинская Е.А.

24.01.22 15:54
Логопедический массаж в коррекции речевых расстройств, Ольштинская Е.А.

Фрагмент из книги:
В глубине коры центральной извилины в двигательной зоне коры головного мозга( в пирамидных клетках) начинается основной двигательный корково-мышечный путь – пирамидный или кортико-спинальный путь, по которому следует приказ выполнить то или иное движение. Периферические отростки двигательных нейронов выходят из коры , собираются в единый пучок, проходят белое вещество полушарий и входят в ствол мозга, в конце ствола мозга частично перекрещиваются(продолговатый мозг является частью ствола) и затем спускаются в серое вещество спинного мозга .По пирамидному пути передаются импульсы произвольного движения.
В задних отделах верхней лобной извилины располагается также и экстрапирамидный центр коры.

Логопедический массаж в коррекции речевых расстройств, Ольштинская Е.А.
Скачать и читать Логопедический массаж в коррекции речевых расстройств, Ольштинская Е.А.
 

Схема-терапия супружеских пар, практическое руководство по исцелению отношений, Симеоне-ДиФранческо К., Редигер Э., Стивенс Б.А., 2017

24.01.22 15:49
Схема-терапия супружеских пар, Практическое руководство по исцелению отношений, Симеоне-ДиФранческо К., Редигер Э., Стивенс Б.А., 2017.

Схема-терапия супружеских пар - это отличный учебник, как по супружеской терапии, так и по набирающему все большую популярность методу схема-терапии. Авторы адаптируют идею режимов субличностей для анализа циклов супружеских взаимодействий. В книге разработана очень ясная концептуализация случая - карта супружеского конфликта. Благодаря этой карте становятся очевидными тупики и места застревания пары. В книге также описана работа с супружескими изменами, насилием и разводами. Приводится классификация супружеских измен и показывается, как эта тема может быть связана с ранними детскими дезадаптивными схемами. Обсуждаются идеи относительно прощения и примирения в паре. В книге приведены конкретные шаги в работе с партнерами, и авторы прослеживают работу с супругами от первой встречи до окончания терапии. В ней представлено огромное количество техник и рекомендаций супружескому терапевту.

Схема-терапия супружеских пар, Практическое руководство по исцелению отношений, Симеоне-ДиФранческо К., Редигер Э., Стивенс Б.А., 2017
Скачать и читать Схема-терапия супружеских пар, практическое руководство по исцелению отношений, Симеоне-ДиФранческо К., Редигер Э., Стивенс Б.А., 2017
 

Языки народов Азии и Африки, Язык африкаанс, Миронов С.А., 1969

24.01.22 15:49
Языки народов Азии и Африки, Язык африкаанс, Миронов С.А., 1969.

   Настоящий очерк является первым в русской лингвистической литературе описанием основных структурных особенностей языка африкаанс, одного из государственных языков ЮАР. В работе имеются сведения о месте данного языка среди родственных ему современных германских языков, о письменности, фонетике, морфологии и синтаксисе африкаанс.

Языки народов Азии и Африки, Язык африкаанс, Миронов С.А., 1969
Скачать и читать Языки народов Азии и Африки, Язык африкаанс, Миронов С.А., 1969
 
Cтраница 2665 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?