Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы химии для детей и взрослых, Мануйлов А.В., Родионов В.И., 2014

09.02.22 12:08
Основы химии для детей и взрослых, Мануйлов А.В., Родионов В.И., 2014.

  Перед вами долгожданная книга Александра Викторовича Мануйлова и Владимира Ивановича Родионова. Она уже получила широкую известность в России и за рубежом в виде интернет-учебника под названием «Основы химии». Среди ее читателей, число которых уже превысило миллион, неожиданно оказались не только школьники. Первоначально задуманная как учебник, книга после всех дополнений и изменений стала отвечать еще и жанру научно-популярной, познавательной литературы. Основы современной химии изложены здесь в самой доступной форме, что позволяет не только изучать химию «с нуля», но и подготовиться к серьезным экзаменам. Студентам она поможет восполнить пробелы в школьном образовании. Книга адресована самому широкому кругу читателей: подрастающему поколению и взрослым, не утратившим интерес к устройству окружающего мира.

Основы химии для детей и взрослых, Мануйлов А.В., Родионов В.И., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы химии для детей и взрослых, Мануйлов А.В., Родионов В.И., 2014
 

Расчет мобильной техники, Кинематика, Динамика, Ресурс, Альгин В.Б., 2014

09.02.22 11:38
Расчет мобильной техники, Кинематика, Динамика, Ресурс, Альгин В.Б., 2014.

  Представлены методология, методы и программные средства для наукоемких расчетов мобильной техники и других сложных технических объектов, начиная с их кинематического анализа и завершая расчетом надежности и комплексной оценкой машины.
Разработан ряд новых положений и методов: концепция регулярной механической системы и основанные на ней методы кинематического и динамического расчета механических систем, включая системы с переменной структурой, концепция комплексной функциональности машины, вероятностные модели условий эксплуатации, описание стиля вождения и другие. В области ресурсных расчетов представлены одномерные и многомерные модели ресурса, расчет реальной надежности, оценка расхода ресурса машины с учетом наработки и возраста ее составных частей.
Предназначена для специалистов в области расчетов мобильной техники и других сложных технических объектов, а также для аспирантов и студентов высших учебных заведений.

Расчет мобильной техники, Кинематика, Динамика, Ресурс, Альгин В.Б., 2014
Скачать и читать Расчет мобильной техники, Кинематика, Динамика, Ресурс, Альгин В.Б., 2014
 

Окружающий мир, Промежуточные и итоговые тестовые работы, 2 класс, Аквилева Г.Н., Смирнова Т.М., 2016

09.02.22 11:28
Окружающий мир, Промежуточные и итоговые тестовые работы, 2 класс, Аквилева Г.Н., Смирнова Т.М., 2016.

  Данное пособие предназначено для организации и проведения промежуточного и итогового контроля по окружающему миру во 2-м классе. Тестовые работы позволяют педагогам и родителям определить, насколько успешно у ребёнка формируются первоначальные предметные знания и умения. В пособии предусмотрена возможность самопроверки и самооценки учениками выполненных заданий. Тетрадь содержит ответы к заданиям. Представленный материал соответствует ФГОС НОО.

Окружающий мир, Промежуточные и итоговые тестовые работы, 2 класс, Аквилева Г.Н., Смирнова Т.М., 2016
Скачать и читать Окружающий мир, Промежуточные и итоговые тестовые работы, 2 класс, Аквилева Г.Н., Смирнова Т.М., 2016
 

Квантовая электродинамика, Ахиезер А.И., Берестецкий В.Б., 1981

09.02.22 11:21
Квантовая электродинамика, Ахиезер А.И., Берестецкий В.Б., 1981.

  Четвертое издание монографии значительно переработано по сравнению с предыдущим изданием. Цель настоящего издания — дать систематическое и компактное изложение собственно квантовой электродинамики, т. е. теории взаимодействия электронов и фотонов, с упором на изложение теории конкретных квантовоэлектродинамических эффектов. По сравнению с предыдущим изданием добавлены новые разделы, посвященные высокоэнергетическому и эйкональному приближениям, парадоксу Клейна, критическому заряду ядра; заново написаны параграфы о рассеянии и тормозном излучении электрона, о корреляционных функциях электромагнитного поля, о методе эквивалентных фотонов, об излучении при рассеянии электрона электроном. Новые разделы добавлены в главу, посвященную радиационным поправкам, в частности в параграфы о нелинейной электродинамике вакуума и об асимптотике функций Грина.

Квантовая электродинамика, Ахиезер А.И., Берестецкий В.Б., 1981
Скачать и читать Квантовая электродинамика, Ахиезер А.И., Берестецкий В.Б., 1981
 

Победить расстройство пищевого поведения, Пошаговое пособие по самопомощи, Аграс В.С., Эпл Р.Ф., 2021

09.02.22 11:03
Победить расстройство пищевого поведения, Пошаговое пособие по самопомощи, Аграс В.С., Эпл Р.Ф., 2021.

  В этой книге представлена программа по самопомощи, основанная на принципах когнитивно-поведенческой терапии. Хотя сеансы с психотерапевтом необходимы, их обычно не более 12, каждый длится всего 25 минут. Вы будете проходить большую часть лечения самостоятельно, используя пошаговое пособие в качестве руководства. Если у вас есть желание и мотивация, то с помощью этого пособия вы сможете раз и навсегда избавиться от расстройства пищевого поведения.

Победить расстройство пищевого поведения, Пошаговое пособие по самопомощи, Аграс В.С., Эпл Р.Ф., 2021
Скачать и читать Победить расстройство пищевого поведения, Пошаговое пособие по самопомощи, Аграс В.С., Эпл Р.Ф., 2021
 

Афоризмы Афоризмы, Русские мыслители, От Ломоносова до Герцена, Носков В.

09.02.22 10:56
Афоризмы Афоризмы, Русские мыслители, От Ломоносова до Герцена, Носков В.

  В сборник вошли афоризмы, глубокие оригинальные высказывания видных деятелей русской культуры XVIII—XIX веков: Ломоносова, Новикова, Фонвизина, Батюшкова, Пушкина и многих других. В большинстве своем это цитаты из произведений, неизвестных широкой аудитории. Они позволят читателю обогатить свой интеллектуальный багаж и дадут частичное представление о настроениях, бытовавших в общественной жизни той давней эпохи.

Афоризмы Афоризмы, Русские мыслители, От Ломоносова до Герцена, Носков В.
Скачать и читать Афоризмы Афоризмы, Русские мыслители, От Ломоносова до Герцена, Носков В.
 

Геодезическая астрономия, Гиенко Е.Г., Канушин В.Ф., 2003

09.02.22 10:46
Геодезическая астрономия, Гиенко Е.Г., Канушин В.Ф., 2003.

  Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и программой курса “Геодезическая астрономия” для геодезических специальностей, содержит основные сведения по сферической астрономии, теоретические понятия, положения и выводы, составляющие математический аппарат для решения задач геодезической астрономии. Описаны различные способы астрономических определений географических координат и азимутов земных предметов, приведены алгоритмы и схемы вычислений наиболее типовых задач, а также особенности измерения горизонтальных направлений и зенитных расстояний светил.
Учебное пособие одобрено кафедрой астрономии и гравиметрии и рекомендовано к изданию методической комиссией Института геодезии и менеджмента Сибирской государственной геодезической академии.

Геодезическая астрономия, Гиенко Е.Г., Канушин В.Ф., 2003
Скачать и читать Геодезическая астрономия, Гиенко Е.Г., Канушин В.Ф., 2003
 

112 ответов на ваши вопросы об английском языке, Пахотин А.

09.02.22 10:35
112 ответов на ваши вопросы об английском языке, Пахотин А.

  В данной книге (серии Живой Английский") вы найдете много интересной, и полезной информации об английском языке. Все вопросы в этой небольшой, но полезной книге взяты из моей тридцатилетней преподавательской практики (в России и за рубежом).
Эти вопросы постоянно возникают у тех, кто изучает английский, в ходе занятий или во время выполнения домашних заданий, во время чтения книг или подготовки к экзаменам, во время прослушивания текстов или чтения газет.
Некоторые вопросы покажутся вам забавными, другие - будут казаться сложными и серьезными. Объясняется это тем, что я преподавал английский людям самых разных возрастов, многих национальностей и разных профессий. Могу сказать лишь одно - ответы на вопросы окажут вам неоценимую практическую помощь в изучении или преподавании английского языка, расширят кругозор, помогут разобраться во многих языковых трудностях и нюансах.
Данная книга адресована и преподавателям, и репетиторам, и студентам, и школьникам, и всем, кто изучает и любит английский язык.

112 ответов на ваши вопросы об английском языке, Пахотин А.
Скачать и читать 112 ответов на ваши вопросы об английском языке, Пахотин А.
 
Cтраница 2644 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?