Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы биохимии для медицинских колледжей, Пустовалова Л.М., 2010

08.02.22 11:55
Основы биохимии для медицинских колледжей, Пустовалова Л.М., 2010.

   В процессе изучения основ биохимии с методами клинико-биохимических исследований студенты должны получить конкретные представления об отдельных компонентах живой клетки, их химическом строении, физических свойствах, функции в организме, особенностях и многообразии обмена веществ, тесной взаимосвязи этих обменов и многом другом.
Учебное пособие по биохимии предназначено для студентов и преподавателей медицинских колледжей отделения «Лабораторная диагностика» по специальности 0407.

Основы биохимии для медицинских колледжей, Пустовалова Л.М., 2010
Скачать и читать Основы биохимии для медицинских колледжей, Пустовалова Л.М., 2010
 

Перевод научно-популярного текста, Новикова В.П., 2020

08.02.22 11:41
Перевод научно-популярного текста, Новикова В.П., 2020.

   Основная цель пособия - совершенствование у студентов практических навыков письменного и устного перевода текстов научно-популярного жанра, связанного с проблемами медицины и здоровьесбережения и коммуникативной компетенции, включающей речевую, лингвистическую, социокультурную, компенсаторную и учебно-познавательную компетенции. Медицинский перевод признан в качестве одного из наиболее востребованных и одновременно наиболее сложных, трудоемких и ответственных видов перевода научно-популярного текста. В период пандемии коронавируса происходит интенсификация международных научных, образовательных и производственных контактов в сфере медицины, медицинских технологий и биотехнологий, что повышает потребность в специалистах, владеющих и практическими знаниями в области медицинского перевода.
Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению 45.03.02 «Лингвистика» и 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», а также может быть рекомендовано студентам других гуманитарных направлений в качестве дополнительной части курсов перевода.

Перевод научно-популярного текста, Новикова В.П., 2020
Скачать и читать Перевод научно-популярного текста, Новикова В.П., 2020
 

Физика, Введение в предмет, Новикова Т.А., 2013

08.02.22 11:36
Физика, Введение в предмет, Новикова Т.А., 2013.

   Материал учебного пособия соответствует рабочей программе дисциплины «Физика» по довузовской подготовке иностранных слушателей. Пособие содержит шесть глав и знакомит слушателей с основными разделами физики: механикой, электричеством, магнетизмом, колебаниями и волновыми процессами, молекулярной физикой и термодинамикой.
Учебное пособие подготовлено на кафедре «Физика».

Физика, Введение в предмет, Новикова Т.А., 2013
Скачать и читать Физика, Введение в предмет, Новикова Т.А., 2013
 

Правильность русской речи, справочник по орфографии и пунктуации, часть 2, Новикова Л.И., 2016

08.02.22 11:28
Правильность русской речи, Справочник по орфографии и пунктуации, Часть 2, Новикова Л.И., 2016.

   В справочнике представлены все основные орфографические и пунктуационные правила и исключения. Многочисленные закономерности русского правописания скомпонованы в блоки, что значительно упрощает поиск нужных правил. В каждом блоке показаны базовые правила, затем перечислены трудности его применения и пути преодоления названных трудностей. Блоки сопровождаются очерками «лингвистической переменки», в которых рассказывается об интересных языковых фактах, связанных с правописанием и закономерностями постановки знаков препинания. Материалы справочника предназначены для студентов юридических вузов, но могут быть полезны любому, небезразличному к родному языку и желающему повысить свою грамотность читателю.

Правильность русской речи, Справочник по орфографии и пунктуации, Часть 2, Новикова Л.И., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Правильность русской речи, справочник по орфографии и пунктуации, часть 2, Новикова Л.И., 2016
 

Сравнительно-историческое языкознание, Немец Г.Н., 2006

08.02.22 11:18
Сравнительно-историческое языкознание, Немец Г.Н., 2006.

   Учебное пособие включает тематический план изучения дисциплины, методические указания по изучению курса, список основной и дополнительной литературы по дисциплине, задания для самостоятельной работы, краткое содержание лекций.
Пособие рекомендовано студентам очной и заочной форм обучения, обучающимся по специальности «Лингвистика и новые информационные технологии».

Сравнительно-историческое языкознание, Немец Г.Н., 2006
Скачать и читать Сравнительно-историческое языкознание, Немец Г.Н., 2006
 

Физика в схемах и таблицах, Немченко К.Э., 2017

08.02.22 11:13
Физика в схемах и таблицах, Немченко К.Э., 2017.

   В издании в сжатой, концентрированной форме приводится основной теоретический материал, охватывающий школьный курс физики. Понятия, определения, формулы, правила объединены в наглядные логические модули, позволяющие лучше понять и усвоить информацию. В приложении собраны многочисленные таблицы физических постоянных и свойств различных материалов.
Пособие окажет учащимся существенную помощь в подготовке к единому государственному экзамену по физике.

Физика в схемах и таблицах, Немченко К.Э., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика в схемах и таблицах, Немченко К.Э., 2017
 

Логопедическая работа с детьми, имеющими глубокие зрительные нарушения, методическое пособие, Мёдова Н.А., 2015

08.02.22 11:04
Логопедическая работа с детьми, имеющими глубокие зрительные нарушения, Методическое пособие, Мёдова Н.А., 2015.

   Методическое пособие, в котором представлен теоретический и практический материал по преодолению речевых нарушений у слепых и слабовидящих детей, предназначено для воспитателей дошкольных образовательных учреждений в качестве пропедевтического материала, для педагогов общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных учреждений, логопедов, дефектологов, родителей, воспитывающих детей с нарушенным зрением.

Логопедическая работа с детьми, имеющими глубокие зрительные нарушения, Методическое пособие, Мёдова Н.А., 2015
Скачать и читать Логопедическая работа с детьми, имеющими глубокие зрительные нарушения, методическое пособие, Мёдова Н.А., 2015
 

История Древней Греции и Древнего Рима, Мякин Т.Г., 2005

08.02.22 10:59
История Древней Греции и Древнего Рима, Мякин Т.Г., 2005.

   Данное учебное пособие включает в себя рабочую программу, литературу по темам, хрестоматию важнейших первоисточников, а также методические указания к курсу семинарских занятий по истории Древней Греции и Древнего Рима. Пособие предназначено для студентов-историков гуманитарного факультета НГУ. Помимо учебно-методического материала в пособие вошли русские переводы наиболее важных эпиграфических первоисточников по политической и социально-экономической истории античных обществ Греции и Рима.

История Древней Греции и Древнего Рима, Мякин Т.Г., 2005
Скачать и читать История Древней Греции и Древнего Рима, Мякин Т.Г., 2005
 
Cтраница 2643 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?