Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Кристаллохимия, учебно-методическое пособие, Димова Л.М., 2016

14.02.22 16:49
Кристаллохимия, Учебно-методическое пособие, Димова Л.М., 2016.
 
Пособие содержит тематические разработки по основным разделам курса «Кристаллохимия», включая вопросы к семинарским занятиям и задачи. Предназначено для студентов 3-го курса химического факультета.

Кристаллохимия, Учебно-методическое пособие, Димова Л.М., 2016
Скачать и читать Кристаллохимия, учебно-методическое пособие, Димова Л.М., 2016
 

Деньги, Кредит, Банки, учебное пособие, Дьякова Е.В., 2021

14.02.22 16:43
Деньги, Кредит, Банки, Учебное пособие, Дьякова Е.В., 2021.
 
Настоящее учебное пособие состоит из рисунков и таблиц, которые в наглядном и удобном для восприятия виде раскрывают содержание теоретических и организационно-правовых основ денежно-кредитных отношений. Пособие предназначено для студентов дневной формы обучения по направлению подготовки 38.05.01 «Экономическая безопасность». Наглядность схематичного изложения курса позволяет студентам быстро повторить пройденные темы при подготовке к экзамену. Данные материалы могут быть использованы при изучении дисциплин «Финансы и кредит», «Банки и банковская деятельность».

Деньги, Кредит, Банки, Учебное пособие, Дьякова Е.В., 2021
Скачать и читать Деньги, Кредит, Банки, учебное пособие, Дьякова Е.В., 2021
 

Прогулки с физикой, Богданов К.Ю., 2006

14.02.22 14:13
Прогулки с физикой, Богданов К.Ю., 2006.
 
Книга представляет собой краткое изложение дополнительного курса по физике «Наука и техника для любознательных», прочитанного автором в одной из московских школ. На многочисленных примерах показано, как использование известных законов физики помогает раскрыть загадки явлений природы, повседневной жизни и жизни человеческого общества. Для учащихся и учителей средних школ, лицеев и гимназий, для членов и руководителей физических кружков и факультативов, а также для всех тех, кому просто интересна физика.

Прогулки с физикой, Богданов К.Ю., 2006
Скачать и читать Прогулки с физикой, Богданов К.Ю., 2006
 

История Вандейской войны, Блан Л.

14.02.22 14:05
История Вандейской войны, Блан Л.
 
Книга описывает кровавое и жестокое контр-революционное восстание в Вандее. Народная революция столкнулась с народным восстанием. Столкновение было ужасным, обе стороны сражались отчаянно и беспощадно. Убийство пленных и мирных жителей было совершенно заурядным явлением. Автор откровенно рассказывает и о массовом героизме и о преступлениях обеих сторон. В сражениях этой войны выросли лучшие французские генералы Гош, Марсо и Клебер. Гоша считали по военным дарованиям выше Наполеона, но Гош и Марсо умерли молодыми, а Клебера Наполеон бросил в Египте вместе с армией и он был убит религиозным фанатиком. Сцена очистилась и остался только Наполеон. Правда фамилия Клебера прозвучала еще раз в 1936 г., ее взял австриец Манфред Штерн и пронес со славой. С некоторым преувеличением его называли спасителем Мадрида.

История Вандейской войны, Блан Л.
Скачать и читать История Вандейской войны, Блан Л.
 

Мужчина и женщина, Настольная книга здоровых отношений, Бирюков А.Н., 2017

14.02.22 13:54
Мужчина и женщина, Настольная книга здоровых отношений, Бирюков А.Н., 2017.
 
В книгу вошла вся моя информация о взаимодействии мужчины и женщины с мужской стороны. Чем определяется поведение мужчины и женщины, как они в норме ведут себя в паре, как развиваются здоровые отношения. Практическая часть состоит из правил и советов, как выбирать, где искать женщину, как начинать с ней знакомство, как углублять отношения, причём так, чтобы они шли по твоему формату. Как разобраться в себе, готов ли ты к семье и какой формат отношений тебе нужен. Как понять, подходит и готова ли эта женщина для семьи. Как отсеять женщин, которые для серьёзных отношений не подходят. Как взаимодействовать с женщиной, чтобы каждый исполнял свои, а не чужие функции. Как вести себя, чтобы не было конфликтов, непоняток. Как быть главой семьи. Как организовать семейный бюджет. Как выстроить отношения с родственниками женщины. В общем, как сделать так, чтобы ваши отношения были здоровыми и крепкими. Разобраны ошибочные способы развития отношений. Материалы снабжены многочисленными живыми историями с моими краткими разборами. Книга предназначена для лиц старше 16 лет.

Мужчина и женщина, Настольная книга здоровых отношений, Бирюков А.Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мужчина и женщина, Настольная книга здоровых отношений, Бирюков А.Н., 2017
 

Занимательная география, Безруков Л.М., Пивоварова Г.П., 2015

14.02.22 13:49
Занимательная география, Безруков Л.М., Пивоварова Г.П., 2015.
 
Пособие предлагает учащимся заглянуть за страницы школьного учебника, чтобы получить много интересных и полезных сведений по географии. Ребят ждут удивительные и загадочные факты, занимательные вопросы и задания, викторины и кроссворды. Пособие можно использовать для работы на уроках географии и для конкурсам. Оно поможет подготовить доклад, реферат, творческую работу.

Занимательная география, Безруков Л.М., Пивоварова Г.П., 2015
Скачать и читать Занимательная география, Безруков Л.М., Пивоварова Г.П., 2015
 

Биомеханика и физиология движений, Бернштейн Н.А., 1997

14.02.22 13:43
Биомеханика и физиология движений, Бернштейн Н.А., 1997.
 
В данную книгу избранных трудов выдающегося ученого вошли его работы, синтезировавшие достижения биомеханики, физиологии, теории автоматического регулирования, вплотную подойдя к психологическим проблемам организации и функционирования исполнительного действия. Намеченные Н.А. Бернштейном перспективы для психологии и физиологии активного поведения, одной из форм которого является двигательная активность, остаются главным ориентиром для всех, кто работает над проблемами моделирования живого движения и производных от него форм психической жизнедеятельности. Книга предназначена для психологов, физиологов, инженеров и студентов, готовящихся к психолого-педагогической деятельности.

Биомеханика и физиология движений, Бернштейн Н.А., 1997
Скачать и читать Биомеханика и физиология движений, Бернштейн Н.А., 1997
 

Электротехнический справочник, Корякин-Черняк С.Л., Партала О.Н., Давиденко Ю.Н., Володин В.Я., 2009

14.02.22 12:46
Электротехнический справочник, Корякин-Черняк С.Л., Партала О.Н., Давиденко Ю.Н., Володин В.Я., 2009.

   Быстро развивается рынок электротехнического оборудования, инструментов, электроустановочных изделий, компонентов силовой электроники, сварочной техники. Работа с новинками требует новой информации, новых знаний, нового подхода в справочной литературе. Поэтому в справочнике сделан упор на рассмотрение новейшей элементной базы для современного электрика. Не обойдены вниманием и традиционные материалы и оборудование.
Каждая глава имеет в своем составе небольшую теоретическую часть. Она позволяет систематизировать знания и навыки. В конце глав приводится обзор Интернет-ресурсов по соответствующей теме. Из приведенных сайтов можно почерпнуть дополнительные сведения по устройствам, которые из соображений оптимизации объема справочника не вошли в его состав. По указанным адресам можно определиться с приобретением соответствующей продукции у производителей или через сбытовые структуры.
Справочник предназначен для широкого круга читателей. Он будет полезен как профессиональным электрикам, инженерам, конструкторам, так и домашним мастерам.

Электротехнический справочник, Корякин-Черняк С.Л., Партала О.Н., Давиденко Ю.Н., Володин В.Я., 2009
Скачать и читать Электротехнический справочник, Корякин-Черняк С.Л., Партала О.Н., Давиденко Ю.Н., Володин В.Я., 2009
 
Cтраница 2624 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?