Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в разработку приложений для смартфонов на ОС Android, Семакова А., 2016

01.03.22 12:38
Введение в разработку приложений для смартфонов на ОС Android, Семакова А., 2016.
 
   Курс ориентирован на начинающих программистов и состоит из двух частей: по базовым принципам разработки приложений под Android, и по инструментам Intel для оптимизации и отладки приложений для Android.
Каждая из частей завершается практической работой. Сначала слушатели напишут свою первую программу, а затем узнают, как ее можно оптимизировать.

Введение в разработку приложений для смартфонов на ОС Android, Семакова А., 2016
Скачать и читать Введение в разработку приложений для смартфонов на ОС Android, Семакова А., 2016
 

Введение в оптическую электронику, Ярив А., 1983

01.03.22 12:29
Введение в оптическую электронику, Ярив А., 1983.
 
   Развитие квантовой и оптоэлектроники и особенно практическое применение достижений этих новых отраслей науки и техники привлекает большое количество специалистов, работающих в этих и смежных областях.
В настоящее время это новое направление вполне сформировалось по своей основной идеологии и методам исследования.
Предлагаемая читателю книга А. Ярива — профессора Калифорнийского технологического института в Пасадене (США), известного специалиста в области электроники — написана с очень хорошим педагогическим подходом и последовательным изложением предмета. Уровень изложения материала в ней достаточно высок, однако не требует от читателя особой специальной подготовки в области математики и теоретической физики.
В книге имеются все сведения из области электродинамики и квантовой механики, необходимые для усвоения материала.

Введение в оптическую электронику, Ярив А., 1983
Скачать и читать Введение в оптическую электронику, Ярив А., 1983
 

Введение в обратные задачи физической диагностики, Модельные расчеты в Матлаб, Огородников И.Н., 2017

01.03.22 12:04
Введение в обратные задачи физической диагностики, Модельные расчеты в Матлаб, Огородников И.Н., 2017.
 
   Учебное пособие направлено на развитие у студентов практических навыков создания теоретических и математических моделей и методов расчета современных физических установок, приборов радиационной безопасности и окружающей среды, а также различных приборов биофизического и медицинского назначения.
Пособие предназначено для студентов технических специальностей физико-технологического института всех уровней обучения и соответствует федеральному государственному образовательному стандарту третьего поколения.

Введение в обратные задачи физической диагностики, Модельные расчеты в Матлаб, Огородников И.Н., 2017
Скачать и читать Введение в обратные задачи физической диагностики, Модельные расчеты в Матлаб, Огородников И.Н., 2017
 

Введение в небесную механику, Штерн Т., 1960

01.03.22 11:47
Введение в небесную механику, Штерн Т., 1960.
 
   В небольшой по объему книге автор поставил цель — дать необходимые сведения по небесной механике для лиц, не имеющих специального астрономического образования, но вынужденных по роду своей деятельности интересоваться вопросами расчета движения искусственных небесных тел (ракет, искусственных спутников, космических кораблей и т. д.).
Автор умело обращает внимание читателей на самые основные вопросы астрономии и небесной механики, особенно существенные для изучения движения искусственных небесных тел. Книга будет прекрасным пособием для математиков, физиков, вычислителей, программистов, инженерно-конструкторских работников, интересующихся вопросами небесной механики, и может служить в качестве хорошего справочника.

Введение в небесную механику, Штерн Т., 1960
Скачать и читать Введение в небесную механику, Штерн Т., 1960
 

Введение в нанотеплофизику, Дмитриев А.С., 2020

01.03.22 11:29
Введение в нанотеплофизику, Дмитриев А.С., 2020.
 
   Эта книга — одна из первых в мировой литературе монографий, посвященных тепловым процессам в наномасштаб-ных системах. Проанализированы классические и современные представления о теплофизике нанообъектов. Рассмотрены механизмы переноса тепла в различных наноструктурах, методы вычисления теплопроводности, в том числе в нанопроволоках и нанотрубках, нанокомпозитах и наножидкостях. Проведен анализ радиационного теплопереноса на наномасштабах. Особое внимание уделено роли межфазных границ и влиянию размерных (классических и квантовых) эффектов, приводящих к особенностям и аномалиям теплопереноса. Отражено современное состояние интенсивно развивающихся областей теплофизики — нанотермогидродинамики и нанотермоэлектричества.
Для студентов, аспирантов и специалистов в области физики твердого тела, нанонауки и нанотехнологий, физики и техники низких температур, энергетики и теплофизики.

Введение в нанотеплофизику, Дмитриев А.С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в нанотеплофизику, Дмитриев А.С., 2020
 

Введение в моделирование и управление для робототехнических систем, Капитонов А.А., 2016

01.03.22 11:07
Введение в моделирование и управление для робототехнических систем, Капитонов А.А., 2016.
 
   Одной из основных тенденций в современной технике является повсеместная роботизация бытовых и производственных процессов. Робототехнические системы на данный момент обладают впечатляющими способностями, начиная с технического зрения, заканчивая распознаванием речи. Но есть множество задач, связанных непосредственно с механикой и конструированием, а также системами, необходимыми для управления движителями робота.
В этой небольшой книге представлены задачи построения описывающих динамику системы математических моделей, а также описываются принципы построения регуляторов, которые позволяют привести робота в желаемое состояние. Предварительное математическое моделирование поведения системы позволяет избежать множества ошибок при настройке регулятора и значительно сократить время решения задачи. В свою очередь, правильный выбор управляющего регулятора позволит получить быструю и качественную работу системы.
Здесь вы найдете наглядные примеры, которые можно самостоятельно повторить и получить интересную модель робота, которая станет отправной точкой в дальнейшем изучении этой сложной и обширной тематики.

Введение в моделирование и управление для робототехнических систем, Капитонов А.А., 2016
Скачать и читать Введение в моделирование и управление для робототехнических систем, Капитонов А.А., 2016
 

Введение в количественную биологию, Ивантер Э.В., Коросов А.В., 2000

01.03.22 10:56
Введение в количественную биологию, Ивантер Э.В., Коросов А.В., 2000.
 
   В процессе любых научных, особенно экспериментальных, исследований, как и во всех областях прикладной биологии (медицине, агробиологии, селекции, охотоведении, лесоводстве, биотехнологии и т. д.), мы всегда имеем дело с цифрами - данными о размерах, весе, возрасте, плодовитости организмов, продуктивности экосистем, урожайности сортов, соотношении между признаками, дозами факторов, различными диагностическими и иными тестами и прочими количественными показателями и числовыми характеристиками. За кажущимся хаосом этих цифр прячутся конкретные закономерности, которые требуют объективной оценки и научного объяснения. И здесь самое широкое применение находят разнообразные методы и приемы биометрии - вариационной статистики, призванной с помощью соответствующего математического аппарата оценить разнообразные связи, зависимости и отношения между биологическими явлениями, объектами и процессами, а также показать реальность их существования.

Введение в количественную биологию, Ивантер Э.В., Коросов А.В., 2000
Скачать и читать Введение в количественную биологию, Ивантер Э.В., Коросов А.В., 2000
 

Микроструктура материалов, методы исследования и контроля, Брандон Д., Каплан У., 2004

28.02.22 23:46
Микроструктура материалов, методы исследования и контроля, Брандон Д., Каплан У., 2004.

Первый учебник на русском языке по современным методам исследования для материаловедения. Чрезвычайно четко и детально описаны рентгеновские методы анализа, физические основы оптической и электронной микроскопии. Количественные методы микроанализа включают и рентгеновские микроанализаторы, встроенные в новейшие модели электронных микроскопов. Книга адресована широкому кругу ученых, инженеров и студентов, занимающихся изучением и разработкой новых материалов, нанотехнологиями.

Микроструктура материалов, методы исследования и контроля, Брандон Д., Каплан У., 2004
Скачать и читать Микроструктура материалов, методы исследования и контроля, Брандон Д., Каплан У., 2004
 
Cтраница 2564 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?