Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория слова, принципы ее построения и аспекты изучения лексического материала, Левковская К.А., 1962

07.02.22 13:01
Теория слова, принципы ее построения и аспекты изучения лексического материала, Левковская К.А., 1962.

   Теория слова, как и лексикология в целом, представляет собой одну из наиболее трудных и совершенно недостаточно еще разработанных областей языкознания, где многое либо не выяснено, либо очень спорно.
В настоящей книге автор излагает свои воззрения на ряд общих лексикологических проблем, с очевидностью, как ему представляется, обоснованные не только самим языковым материалом, но и теми, иногда довольно противоречивыми теоретическими положениями, которые выдвигались относительно этого материала в лингвистической литературе разными учеными, советскими и зарубежными.

Теория слова, принципы ее построения и аспекты изучения лексического материала, Левковская К.А., 1962
Скачать и читать Теория слова, принципы ее построения и аспекты изучения лексического материала, Левковская К.А., 1962
 

История, Кузнецова Ю.В., Федорова А.В., 2017

07.02.22 12:49
История, Кузнецова Ю.В., Федорова А.В., 2017.

   Предлагаемое учебное пособие призвано помочь студентам овладеть знаниями и приемами самостоятельной работы и подготовиться к экзамену по истории.
Особое внимание авторы уделяют познавательной деятельности студентов. Пособие включает планы практических занятий, рекомендуемую литературу, темы сообщений и докладов, методические рекомендации по подготовке к практическим занятиям, написанию рефератов и исследовательских работ.
Пособие разработано с учётом Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ФГОС 3+).

История, Кузнецова Ю.В., Федорова А.В., 2017
Скачать и читать История, Кузнецова Ю.В., Федорова А.В., 2017
 

Логопедический массаж, методическое пособие, Шафеева А.А., 2009

07.02.22 12:42
Логопедический массаж, Методическое пособие, Шафеева А.А., 2009.

В книге представлены анатомические и физиологические характеристики процесса речи, отражены патогенетические механизмы и дифференциальная диагностика речевых расстройств. Обоснована необходимость проведения, определены цели и задачи логопедического массажа в комплексной системе преодоления речевых нарушений. Обобщен опыт проведения ручного и зондового массажа в комплексной системе коррекции речевой патологии. Предлагаются дифференцированные приемы массажа в зависимости от патологической симптоматики при различных речевых нарушениях. Книга адресована студентам дефектологических факультетов педвузов, логопедам, педагогам, психологам, врачам.

Логопедический массаж, Методическое пособие, Шафеева А.А., 2009
Скачать и читать Логопедический массаж, методическое пособие, Шафеева А.А., 2009
 

Купи-Продай, Руководство как сделать миллион на продаже товаров в Интернет, Валеев А., 2018

07.02.22 12:40
Купи-Продай, Руководство как сделать миллион на продаже товаров в Интернет, Валеев А., 2018.

   Вы держите в руках уникальную книгу!
Это результат 5-летней работы в нише продаж товаров в Интернете. Все советы практические и основаны на реальном опыте, применив который, вы сможете начать свой бизнес на продаже товаров в интернете.
Эта книга - ваш путь к финансовой свободе.
Воспользуйтесь данной книгой, чтобы разработать свой план действий по запуску и развитию своего бизнеса в Интернете на продаже физических товаров. Дерзайте!

Купи-Продай, Руководство как сделать миллион на продаже товаров в Интернет, Валеев А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Купи-Продай, Руководство как сделать миллион на продаже товаров в Интернет, Валеев А., 2018
 

Обучение иностранному языку в дистанционном формате, методические рекомендации, Кулакович М.С., Беспалова Д.С., 2021

07.02.22 12:24
Обучение иностранному языку в дистанционном формате, Методические рекомендации, Кулакович М.С., Беспалова Д.С., 2021.

   В методических рекомендациях представлены возможные платформы, доступные для организации образовательного процесса в дистанционном формате по иностранному языку, рассматривается их организация и возможности. Отдельное внимание уделяется платформе Zoom. Рассматриваются ее технические возможности и функции. Также приводятся примерные задания, позволяющие сделать обучение иностранному языку эффективным и разнообразить традиционный формат.

Обучение иностранному языку в дистанционном формате, Методические рекомендации, Кулакович М.С., Беспалова Д.С.,  2021
Скачать и читать Обучение иностранному языку в дистанционном формате, методические рекомендации, Кулакович М.С., Беспалова Д.С., 2021
 

География туризма, Кружалин В.И., Мироненко Н.С., Зигерн-Корн Н.В., Шабалина Н.В., 2014

07.02.22 12:16
География туризма, Кружалин В.И., Мироненко Н.С., Зигерн-Корн Н.В., Шабалина Н.В., 2014.

   В учебнике изложены представления авторов о географии туризма, которая является самостоятельной научной и учебной дисциплиной, имеет свой объект, предмет, задачи и методы исследования, изучает пространственно-временную организацию деятельности людей в свободное время на основе формирования, функционирования и развития территориальных туристско-рекреационных систем. В учебнике «География туризма» излагаются теоретические основы научной и учебной дисциплины, современные методы исследования и факторы, определяющие пространственное развитие туризма. Даются характеристика и методы оценки туристско-рекреационного потенциала, анализируется формирование основных туристских потоков в мире и в России, оцениваются современные формы организации туризма, анализируются принципы и методы районообразования и районирования.
Для студентов, обучающихся по направлениям «Туризм», «Сервис», «Гостиничное дело», «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», «География», «Экология и природопользование», а также для преподавателей вузов, работников турбизнеса и турадмининистраций.

География туризма, Кружалин В.И., Мироненко Н.С., Зигерн-Корн Н.В., Шабалина Н.В., 2014
Скачать и читать География туризма, Кружалин В.И., Мироненко Н.С., Зигерн-Корн Н.В., Шабалина Н.В., 2014
 

Логопедические песенки для детей дошкольного возраста, на стихи Крупенчук-Вознесенской О.И., Крупа-Шушарина С.В., 2010

07.02.22 12:09
Логопедические песенки для детей дошкольного возраста, На стихи О.И. Крупенчук-Вознесенской, Крупа-Шушарина С.В., 2010.

   Нотное пособие предназначено:
1. Для работы с детьми над дикцией:
а) Песенки со свистящими звуками.
б) Песенки со свистящими и шипящими звуками.
в) Песенки со звуками [Л’] и [Л].
г) Песенки со звуками [Р] и [Л].
д) Песенки с другими звуками.
е) Песенки-небылицы.
2. Благодаря таким песенкам мелодии, тексты, ритмы легко запоминаются, поскольку изложены в доступной форме, что позволяет проводить развивающие и лечебно-профилактические занятия с малышами в веселой, занимательной форме.
«Логопедические песенки» адресованы как логопедам, музыкальным руководителям детских дошкольных учреждений, так и для музицирования в ДШИ и ДМШ.

Логопедические песенки для детей дошкольного возраста, На стихи О.И. Крупенчук-Вознесенской, Крупа-Шушарина С.В., 2010
Скачать и читать Логопедические песенки для детей дошкольного возраста, на стихи Крупенчук-Вознесенской О.И., Крупа-Шушарина С.В., 2010
 

Арабский язык, Сирийско-ливанский диалект в диалогах и таблицах, Рудасёв С.А., 2018

07.02.22 12:05
Арабский язык, Сирийско-ливанский диалект в диалогах и таблицах, Рудасёв С.А., 2018.

Учебное пособие «Арабский язык. Сирийско-ливанский диалект в диалогах и таблицах» отражает лексику разговорного языка насе­ления Ливана, а также Сирии, язык которой отличается лишь некото­рыми несущественными деталями. Необходимость изучения диалек­тальной лексики связана со специфическим характером языковой си­туации в арабском мире, где разговорный и литературный варианты арабской речи значительно отличаются друг от друга в фонетическом, грамматическом и лексическом отношениях.

Арабский язык, Сирийско-ливанский диалект в диалогах и таблицах, Рудасёв С.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Арабский язык, Сирийско-ливанский диалект в диалогах и таблицах, Рудасёв С.А., 2018
 
Cтраница 2563 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?