Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, том 4, Мороженое, Арсеньева Т.П., 2002

19.03.22 11:01
Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, Том 4, Мороженое, Арсеньева Т.П., 2002.

   В книге приведены технология производства мороженого, общие принципы составления смесей, схема технологического процесса.
Даны особенности технологии мороженого различных видов, типовые рецептуры на мороженое, глазурь и вафли.
Справочник рекомендуется для студентов высших и средних учебных заведений, а также может быть полезен специалистам молочной промышленности.

Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, Том 4, Мороженое, Арсеньева Т.П., 2002
Скачать и читать Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, том 4, Мороженое, Арсеньева Т.П., 2002
 

Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, том 3, Сыры, Кузнецов В.В., Шилер Г.Г., 2003

19.03.22 10:50
Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, Том 3, Сыры, Кузнецов В.В., Шилер Г.Г., 2003.

   В справочнике изложены сведения о сырье — молоке (состав, свойства), требования к его сыропригодности. Приведены способы подготовки молока к переработке и выработки из него сыра. Большое внимание уделено приготовлению и использованию бактериальных заквасок и препаратов, частным технологиям сыров. Приводятся оптимальные технологические параметры, регламенты и схемы производства сыров. Освещено производство сыров на малых предприятиях. Проанализированы причины пороков сыра и приведены способы их предотвращения.
Справочник рекомендуется для студентов высших и средних учебных заведений, а также может быть полезен специалистам молочной промышленности.

Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, Том 3, Сыры, Кузнецов В.В., Шилер Г.Г., 2003
Скачать и читать Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, том 3, Сыры, Кузнецов В.В., Шилер Г.Г., 2003
 

Судовые энергетические установки, вспомогательные и промысловые механизмы, Соловьев Е.М., 1974

18.03.22 14:54
Судовые энергетические установки, вспомогательные и промысловые механизмы, Соловьев Е.М., 1974.

Книга является учебным пособием по предмету «Судовые силовые установки и вспомогательные механизмы» для средних специальных учебных заведений Министерства рыбного хозяйства СССР по специальности № 1612 «Морское судовождение». В пособии изложены основы теплотехники, рассмотрены конструкции и важнейшие вопросы эксплуатации судовых паровых котлов, судовых паровых и газовых турбин, двигателей внутреннего сгорания, вспомогательных и рыбопромысловых механизмов, холодильных установок. Для облегчения изучения программного материала учащимися-заочниками в конце каждой главы даны методические указания. Книга может быть использована также как учебное пособие по специальности «Промышленное рыболовство».

Судовые энергетические установки, вспомогательные и промысловые механизмы, Соловьев Е.М., 1974
Скачать и читать Судовые энергетические установки, вспомогательные и промысловые механизмы, Соловьев Е.М., 1974
 

Расчёт резьбовых соединений, Суворов А.С., 1965

18.03.22 13:46
Расчёт резьбовых соединений, Суворов А.С., 1965.

В работе приводятся основные теоретические положения и практические данные для расчетов резьбовых (болтовых) соединений, применяемых в нефтяном машиностроении. На примерах резьбовых соединений дается методика прочностных расчетов с использованием единиц измерения по Международной системе (СИ). Работа предназначена в качестве учебно-методического пособия для студентов вуза при выполнении ими курсовых и дипломных проектов. Предполагается, что студент знаком с материалом, излагаемым в курсах «Сопротивление материалов», ТММ, «Детали машин».

Расчёт резьбовых соединений, Суворов А.С., 1965
Скачать и читать Расчёт резьбовых соединений, Суворов А.С., 1965
 

Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, том 2, Масло коровье и комбинированное, Степанова Л.И., 2003

18.03.22 13:17
Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, Том 2, Масло коровье и комбинированное, Степанова Л.И., 2003.

   В книге подробно освещены требования, предъявляемые к сливкам как сырью для производства масла, наложены физико-химические процессы маслообразования при выработке сливочного масла различными методами. Большое внимание уделено технологии производства различных сортов масла (сливочного, топленого и комбинированного), контролю качества вырабатываемой продукции.
Рекомендуется для студентов высших и средних учебных заведений, а также может быть полезен всем специалистам молочной промышленности.

Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, Том 2, Масло коровье и комбинированное, Степанова Л.И., 2003
Скачать и читать Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, том 2, Масло коровье и комбинированное, Степанова Л.И., 2003
 

Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, том 1, Цельномолочные продукты, Степанова Л.И., 1999

18.03.22 13:04
Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, Том 1, Цельномолочные продукты, Степанова Л.И., 1999.

   В книге приводятся технология молока и цельномолочных продуктов, рецептуры на них, технологические схемы, пороки сырья и готовой продукции. Помещены также данные по их физическим свойствам, химическому составу и пищевой ценности.
В качестве дополнения публикуется СанПиН 2.3.4.551—96.
Справочник предназначен для специалистов молочной промышленности и может быть полезен лицам, осваивающим молочное дело.

Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, Том 1, Цельномолочные продукты, Степанова Л.И., 1999
Скачать и читать Справочник технолога молочного производства, Технология и рецептуры, том 1, Цельномолочные продукты, Степанова Л.И., 1999
 

Стабилизационный фонд Российской Федерации, Генезис развития, Панова Г.С., 2014

18.03.22 12:59
Стабилизационный фонд Российской Федерации, Генезис развития, Панова Г.С., 2014.

Первое в России научное издание, в котором представлена макроэкономическая концепция формирования, размещения и использования Стабилизационного фонда РФ. Исследован генезис развития Стабилизационного фонда, дан сравнительный анализ зарубежного опыта по использованию аналогичных фондов, предложены меры по оптимизации функционирования специальных бюджетных фондов, созданных на базе Стабфонда, — Резервного и Фонда национального благосостояния. Для специалистов в области государственных финансов, преподавателей, аспирантов и студентов вузов, а также для всех интересующихся вопросами экономики и финансов.

Стабилизационный фонд Российской Федерации, Генезис развития, Панова Г.С., 2014
Скачать и читать Стабилизационный фонд Российской Федерации, Генезис развития, Панова Г.С., 2014
 

Справочник электромеханика по судовым электрическим машинам, Берков К.И., Котриков К.П., Васильев В.Н., 1979

18.03.22 12:54
Справочник электромеханика по судовым электрическим машинам, Берков К.И., Котриков К.П., Васильев В.Н., 1979.

   В справочнике изложены устройство, принцип действия судовых трансформаторов и электрических машин как преобразователей энергии, релейно-контакторной и бесконтактной аппаратуры управления, тиристорных возбудителей синхронных генераторов, которые применяются на современных судах отечественной и зарубежной постройки.

Справочник электромеханика по судовым электрическим машинам, Берков К.И., Котриков К.П., Васильев В.Н., 1979
Скачать и читать Справочник электромеханика по судовым электрическим машинам, Берков К.И., Котриков К.П., Васильев В.Н., 1979
 
Cтраница 2492 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?