Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в лазерные технологии, опорный конспект лекций по курсу «Лазерные технологии», Вейко В.П., Петров А.А., Самохвалов А.А., 2018

23.02.22 09:49
Введение в лазерные технологии, опорный конспект лекций по курсу «Лазерные технологии», Вейко В.П., Петров А.А., Самохвалов А.А., 2018.

Учебное пособие содержит краткие сведения об основных областях приложения лазеров, физических процессах при лазерной обработке материалов; параметрах технологических лазеров и лазерного излучения; оптических системах для работы с лазерами. Для студентов, бакалавров и магистров специальности и направления «Лазерная техника и лазерные технологии».

Введение в лазерные технологии, опорный конспект лекций по курсу «Лазерные технологии», Вейко В.П., Петров А.А., Самохвалов А.А., 2018

Скачать и читать Введение в лазерные технологии, опорный конспект лекций по курсу «Лазерные технологии», Вейко В.П., Петров А.А., Самохвалов А.А., 2018
 

Стеклодувное дела, Веселовский С.Ф., 1952

23.02.22 09:43
Стеклодувное дела, Веселовский С.Ф., 1952.

ПРЕДИСЛОВИЕ РЕДАКТОРА.

Стекло — широко распространенный материал для изготовления многочисленных приборов, аппаратов и посуды, находящих применение в физических и химических лабораториях. Почти каждый научно-исследовательский институт, пользующийся продукцией стеклодувных мастерских, имеет в настоящее время собственную мастерскую. В этих мастерских, возглавляемых обычно высококвалифицированными мастерами-стеклодувами, работают их многочисленные помощники и ученики, перед которыми стоят задачи — углубленное овладение специальностью и повышение своей квалификации. Студенты многих химических факультетов проходят стеклодувную практику. Настоящая книга в значительной мере написана для учеников-стеклодувов и студентов-практикантов. Она будет также полезна для аспирантов и научных работников-экспериментаторов, которые самостоятельно изготовляют различные приборы из стекла.

Стеклодувное дела, Веселовский С.Ф., 1952

Скачать и читать Стеклодувное дела, Веселовский С.Ф., 1952
 

Химия и технология нефти и газа, Вержичинская С.В., Дигуров Н.Г., Синицин С.А., 2009

23.02.22 09:38
Химия и технология нефти и газа, Вержичинская С.В., Дигуров Н.Г., Синицин С.А., 2009.

Настоящее учебное пособие предназначено для учащихся колледжей, изучающих дисциплину «Химия и технология нефти и газа». В нем рассмотрены вопросы химического состава нефтей и газов, механизмы основных химических реакций их переработки, теоретические основы технологических процессов, типичные технологические схемы, оборудование и методики его технологического расчета и подбора, понятие о проектировании установок, элементы информационных технологий при расчетах и проектировании, общезаводское хозяйство нефтеперерабатывающих заводов. Пособие может быть полезно бакалаврам по специальности «Химическая технология органических веществ и топлива», а также специалистам, работающим в области нефтепереработки.

Химия и технология нефти и газа, Вержичинская С.В., Дигуров Н.Г., Синицин С.А., 2009

Скачать и читать Химия и технология нефти и газа, Вержичинская С.В., Дигуров Н.Г., Синицин С.А., 2009
 

Великие русские писатели XIX века, Магаротто Л., Мочульский К.В., 2020

23.02.22 09:33
Великие русские писатели XIX века, Магаротто Л., Мочульский К.В., 2020.

Константин Васильевич Мочульский (1892-1947) - замечательный русский мыслитель и писатель, незаслуженно забытый широким читателем. Выпускник историко-филологического факультета Санкт-Петербургского университета, разносторонне образованный человек, в 1919 г. он эмигрировал и до конца своих дней жил и работал на чужбине: сначала в Софийском университете, а с 1922 г. -на русском отделении Парижского университета. Навсегда неразрывно связанный духовными корнями со своей Родиной, глубоко верующий человек, К. В. Мочульский в книге «Великие русские писатели XIX века» рассматривает произведения пяти авторов (Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Достоевского и Толстого) в связи со своими христианскими воззрениями. Основной вывод автора: «Русская литература идет по следам Христа». Всесторонний анализ произведений, оригинальный подход к самому процессу творчества, пристальное внимание именно к личности писателя, к его душе преимущественно - все это выгодно отличает работы К. В. Мочульского на фоне других исследований подобного рода. Написанная простым и ясным языком, книга будет интересна всем читателям.

Великие русские писатели XIX века, Магаротто Л., Мочульский К.В., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Великие русские писатели XIX века, Магаротто Л., Мочульский К.В., 2020
 

Съедобные и ядовитые грибы средней полосы европейской части России, определитель, Васильков Б.П., 1995

23.02.22 09:29
Съедобные и ядовитые грибы средней полосы европейской части России, определитель, Васильков Б.П., 1995.

Книга знакомит с наиболее распространенными и некоторыми редкими в средней полосе европейской части России съедобными и ядовитыми грибами. Даны описания 172 видов, приведены их характерные признаки, места произрастания и время сбора. Для съедобных грибов указаны способы использования и пищевая ценность. Описания видов сведены в определительную таблицу. Даны цветные и черно-белые изображения 80 видов грибов. Рассчитана на грибников-любителей, работников заготовительных организаций, преподавателей и студентов, специалистов-микологов, сотрудников санитарно-медицинских и лесохозяйственных учреждений и природоохранных органов.

Съедобные и ядовитые грибы средней полосы европейской части России, определитель, Васильков Б.П., 1995

Скачать и читать Съедобные и ядовитые грибы средней полосы европейской части России, определитель, Васильков Б.П., 1995
   

История международных отношений, XVII начало XX века, хрестоматия, Васильевой Н.Ю., 2020

23.02.22 09:22
История международных отношений, XVII — начало XX века, хрестоматия, Васильевой Н.Ю., 2020.

Хрестоматия охватывает период от Тридцатилетней войны и зарождения Вестфальской системы международных отношений в Европе до Первой мировой войны включительно. В нее вошли важные договоры, ноты и декларации, отдельные отрывки из мемуаров государственных и военных деятелей, а также другие документы, позволяющие читателям лучше разобраться в истории международных отношений XVII — начала XX в. К большинству документов и материалов даны авторские пояснения, содержащие дополнительную информацию об упомянутых в них людях и событиях. Хрестоматия построена по проблемно-хронологическому принципу и предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих историю международных отношений и внешней политики России.

История международных отношений, XVII — начало XX века, хрестоматия, Васильевой Н.Ю., 2020

Скачать и читать История международных отношений, XVII начало XX века, хрестоматия, Васильевой Н.Ю., 2020
 

Справочник бурильщика, образования, Вадецкий Ю.В., 2008

23.02.22 09:18
Справочник бурильщика, образования, Вадецкий Ю.В., 2008.

Рассмотрены методы строительства нефтяных и газовых скважин на суше и на море. Приведены таблицы с характеристиками оборудования, инструмента и материалов, используемых при бурении скважин; расчетные формулы, связанные с различными технологическими процессами в бурении скважин; инструктивные данные по технологии буровых работ, профилактике и борьбе с осложнениями, цементированию скважин, промывочным жидкостям. Описана организация буровых работ. Большое внимание уделено бурению многозабойных и горизонтальных скважин. Приведены справочные сведения по математике, механике, гидравлике, электротехнике, технической термодинамике, а также по геологии нефти. Для учащихся учреждений начального профессионального образования. Может быть полезно инженерно-техническим работникам.

Справочник бурильщика, образования, Вадецкий Ю.В., 2008

Скачать и читать Справочник бурильщика, образования, Вадецкий Ю.В., 2008
 
Cтраница 2491 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?