Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Нефрологические заболевания, Земная Н.П., Зубицкая Н.П.

09.07.22 08:32
Нефрологические заболевания, Земная(Зубицкая) Н.П.

ВВЕДЕНИЕ.

В этом выпуске речь будет идти о заболеваниях почек: лечении и профилактике недугов. Сегодня, к сожалению, тяжело отыскать человека, у которого почки - этот чрезвычайно важный парный очистительный орган - здоровы, функционируют нормально, хорошо выполняют свою работу. Ведь почки - основной орган, который очищает организм от шлаков, побочных продуктов обмена веществ, поддерживает стабильность внутренней среды организма. Чтобы понять, какую большую роль играют почки в обмене веществ, следует лишь представить, что за одну минуту через этот парный орган проходит (фильтруется) 1300 мл крови. Почки являются не менее важным органом внутренней секреции, продуцирующие ренин - вещество, которое регулирует артериальное давление, и эритропоэтин, который стимулирует кровообразование и принимает участие в синтезе простагландинов. Нарушение функций почек приводит к очень серьезным изменениям в организме. Надеемся, что наша библиотечка принесет вам пользу, вы станете внимательней к себе, будете уважать свое здоровье, профилактически не будете допускать болезней.

Нефрологические заболевания, Земная(Зубицкая) Н.П.

Скачать и читать Нефрологические заболевания, Земная Н.П., Зубицкая Н.П.
 

Виноград, мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2018

09.07.22 08:29
Виноград, мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2018.

Книга об уникальном растении - винограде. Виноградную лозу называют деревом жизни, и это действительно так. Виноград возделывали на Земле еще задолго до новой эры. Все части этого растения обладают полезными и лечебными свойствами, о которых знали еще апологеты древней народной медицины и использовали виноград и его производные в лечебной практике. Ампелотерапия - лечение виноградом - сейчас переживает очередной бум и очень популярна как у народных целителей, так и у профессиональных медиков во всем мире.

Виноград, мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2018

Скачать и читать Виноград, мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2018
   

Настольная книга логопеда, Поваляева М.А.

09.07.22 08:20
Настольная книга логопеда, Поваляева М.А.

Предисловие.

Цель данной книги - помочь педагогам (дефектологам, логопедам, воспитателям, учителям, психологам, руководителям образовательных учреждений), врачам (невропатологам, педиатрам и др.), а также родителям, бабушкам и дедушкам в раннем выявлении тех или иных нарушений, своевременной качественной организации и реализации профилактической и коррекционно-развивающей деятельности в учебных и медицинских реабилитационных центрах и, конечно, в семье, где ребенок проводит большую часть своей жизни с близкими и любящими его людьми. Несомненно, эта книга вызовет большой интерес и для студентов педагогических и медицинских университетов, институтов, колледжей, слушателей институтов повышения квалификации и переподготовки работников образования и здравоохранения. Все содержание книги пронизано мыслью, что «один в поле не воин». Необходим комплексный подход, единый интегрированный, целенаправленный медико-психолого-педагогический воспитательно-образовательный процесс. В книге отражено современное состояние и тенденции дальнейшего развития современной науки и практики. В современном мире детский организм нередко сталкивается с различными неблагоприятными факторами, которые могут оказать на него вредное воздействие, в результате чего возникают различные нарушения речи, интеллекта, слуха, зрения, поведения и др.

Настольная книга логопеда, Поваляева М.А.

Скачать и читать Настольная книга логопеда, Поваляева М.А.
 

Найденное время, Коростелев Н.Б., 1988

09.07.22 08:17
Найденное время, Коростелев Н.Б., 1988.

Автору этой книги, медику и журналисту, принадлежит ряд интересных научно-популярных работ, вышедших в разные годы в центральных издательствах страны. В данной книге он обращается к очень важной проблеме — проблеме сохранения здоровья и работоспособности. Время, затраченное на занятия физкультурой, не потерянное, а найденное время. В книге даются советы, как выкроить время для физкультуры, сделать так, чтобы она вошла в повседневную жизнь, научиться заботиться о своем здоровье. Для широкого круга читателей.

Найденное время, Коростелев Н.Б., 1988

Скачать и читать Найденное время, Коростелев Н.Б., 1988
 

Нутрицевтика как метод психокоррекции, Мейроуз Г., 2018

08.07.22 21:39
Нутрицевтика как метод психокоррекции, Мейроуз Г., 2018.

Нутрицевтика, или ортомолекулярная психиатрия, может помочь людям, причиной «психических» проблем которых являются нарушения биохимического баланса, вызванные аллергиями, неправильным питанием, физическими болезнями, некоторыми наследственными заболеваниями, грибками, отравлениями микродозами химических веществ в быту и на работе.

Нутрицевтика как метод психокоррекции, Мейроуз Г., 2018

Скачать и читать Нутрицевтика как метод психокоррекции, Мейроуз Г., 2018
 

Кости и суставы в рентгеновском изображении, туловище, Майкова-Строганова В.С., Финкельштейн М.А., 1952

08.07.22 21:32
Кости и суставы в рентгеновском изображении, туловище, Майкова-Строганова В.С., Финкельштейн М.А., 1952.

ГЛАВА I. ОБЩИЕ УСТАНОВКИ ПРИ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОМ ИССЛЕДОВАНИИ КОСТНО-СУСТАВНОГО АППАРАТА ТУЛОВИЩА.

За последние годы в советской науке произошли огромные сдвиги, открывшие исключительные перспективы для теории и практики медицины. Руководствуясь передовым учением Маркса—Энгельса—Ленина— Сталина, рентгенология, как и другие науки в нашей стране, успешно перестраивается и освобождается от идеалистических концепций. Павловское понимание единства и целостности организма и его неразрывной связи с окружающей средой представляет последовательное применение и творческое преломление марксистского диалектического метода в медицине. Сложные взаимоотношения между органом и организмом, между частью и целым не могут быть раскрыты без изучения объединяющей и направляющей роли центральной нервной системы, согласно учению о нервизме Сеченова, Боткина и Павлова. Точное рентгенологическое изучение органов, совершенно необходимое в каждом исследовании, не должно суживать нашего поля зрения. Рентгенологическое изучение части — это важный, но не единственный этап в комплексном изучении взаимосвязей и взаимозависимостей между органами и организмом в целом.

Кости и суставы в рентгеновском изображении, туловище, Майкова-Строганова В.С., Финкельштейн М.А., 1952
Скачать и читать Кости и суставы в рентгеновском изображении, туловище, Майкова-Строганова В.С., Финкельштейн М.А., 1952
 

Лечение черным тмином, луком, верблюжьим сеном, чесноком, перечной мятой, медом, финиками и водой Замзама, 2008

08.07.22 21:24
Лечение черным тмином, луком, верблюжьим сеном, чесноком, перечной мятой, медом, финиками и водой Замзама, 2008.

Здесь рассказывается о лечении как распространенных, так и не очень болезней средствами, указанными Посланником Аллаха. Несмотря на свою простоту, многочисленные рецепты довольно эффективны.

Лечение черным тмином, луком, верблюжьим сеном, чесноком, перечной мятой, медом, финиками и водой Замзама, 2008

Скачать и читать Лечение черным тмином, луком, верблюжьим сеном, чесноком, перечной мятой, медом, финиками и водой Замзама, 2008
 
Cтраница 2078 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?