Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Религиозные объединения Москвы, история, особенности вероучения, социальная деятельность, справочник, Лункина Р.Н., Цуркан А.А., 2015

13.06.22 09:14
Религиозные объединения Москвы, история, особенности вероучения, социальная деятельность, справочник, Лункина Р.Н., Цуркан А.А., 2015.

Предлагаемый вниманию читателей справочник посвящен религиозным объединениям города Москвы. В книге дается краткая характеристика их истории, особенностей вероучения и мировоззрения. Особый акцент делается на общественной деятельности различных религиозных объединений и движений, в том числе уделяется внимание социальным, культурным и образовательным проектам, благотворительности, работе с мигрантами, с представителями различных национальностей, социальных и возрастных групп. В справочнике представлен широкий спектр религиозных объединений: православие, старообрядчество, католицизм, Армянская апостольская церковь, протестантизм, иудаизм, ислам, буддизм, индуизм, новые религиозные движения. Работа над справочником велась летом и осенью 2014 года. В рамках подготовки справочника были проведены не только кабинетные, но и полевые социологические исследования. В ходе развернутых социологических интервью было опрошено более 50 представителей различных религиозных объединений и движений, что позволило сделать первый шаг для изучения религиозно-общественной жизни такого мегаполиса, как город Москва. Издание предназначено для философов, религиоведов, социологов, журналистов, студентов, всех интересующихся религиозной жизнью и ролью различных религиозных движений в современном обществе.

Религиозные объединения Москвы, история, особенности вероучения, социальная деятельность, справочник, Лункина Р.Н., Цуркан А.А., 2015

Скачать и читать Религиозные объединения Москвы, история, особенности вероучения, социальная деятельность, справочник, Лункина Р.Н., Цуркан А.А., 2015
 

Энергоустановки автомобильного транспорта с тяговым электроприводом, Лежнев Л.Ю., Хрипач Н.А., Шустров Ф.А., Папкин Б.А., Петриченко Д.А., 2017

13.06.22 09:06
Энергоустановки автомобильного транспорта с тяговым электроприводом, Лежнев Л.Ю., Хрипач Н.А., Шустров Ф.А., Папкин Б.А., Петриченко Д.А., 2017.

В монографии отражены существующие и перспективные решения в области создания автотранспортных средств с тяговым электроприводом. Представлены результаты анализа мирового парка гибридных автотранспортных средств и электромобилей, рассмотрены основные сдерживающие факторы, препятствующие электрификации транспорта, дан прогноз развития технологий в исследуемой области, представлен сравнительный обзор наиболее значимых разработок в области бортовых электрогенерирующих систем на базе тепловых двигателей и топливных элементов, систем повышения эффективности работы транспортных энергоустановок, а также рассмотрены перспективы применения возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива на транспорте. Монография представляет интерес для студентов и преподавателей технических ВУЗов при изучении курсов: «Автомобиле- и тракторостроение», «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Электрооборудование автомобилей и тракторов», «Двигатели внутреннего сгорания», и «Инженерная защита окружающей среды».

Энергоустановки автомобильного транспорта с тяговым электроприводом, Лежнев Л.Ю., Хрипач Н.А., Шустров Ф.А., Папкин Б.А., Петриченко Д.А., 2017

Скачать и читать Энергоустановки автомобильного транспорта с тяговым электроприводом, Лежнев Л.Ю., Хрипач Н.А., Шустров Ф.А., Папкин Б.А., Петриченко Д.А., 2017
 

ЕГЭ 2022, математика, 11 класс, профильный уровень, Досрочник

12.06.22 11:38
ЕГЭ 2022, Математика, 11 класс, Профильный уровень, Досрочник.

   Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 18 заданий. Часть 1 содержит 11 заданий с кратким ответом базового и повышенного уровней сложности. Часть 2 содержит 7 заданий с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности.
На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 3 часа 55 минут (235 минут).
Ответы к заданиям 1–11 записываются по приведённому ниже образцу в виде целого числа или конечной десятичной дроби. Числа запишите в поля ответов в тексте работы, а затем перенесите их в бланк ответов № 1.

ЕГЭ 2022, Математика, 11 класс, Профильный уровень, Досрочник
Скачать и читать ЕГЭ 2022, математика, 11 класс, профильный уровень, Досрочник
 

ЕГЭ 2022, математика, 11 класс, Досрочная волна

12.06.22 11:33
ЕГЭ 2022, Математика, 11 класс, Досрочная волна.

Фрагмент из книги:
Помещение освещается фонарём с тремя лампами. Вероятность перегорания одной лампы в течение года равна 0,1. Найдите вероятность того, что в течение года хотя бы одна лампа не перегорит.

ЕГЭ 2022, Математика, 11 класс, Досрочная волна
Скачать и читать ЕГЭ 2022, математика, 11 класс, Досрочная волна
 

ЕГЭ 2022, математика, 11 класс, Досрочный образец варианта, профильный уровень

12.06.22 11:27
ЕГЭ 2022, Математика, 11 класс, Досрочный образец варианта, Профильный уровень.

   Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 18 заданий. Часть 1 содержит 11 заданий с кратким ответом базового и повышенного уровней сложности. Часть 2 cодержит 7 заданий с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности.
На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Ответы к заданиям 1–11 записываются по приведенному ниже образцу в виде целого числа или конечной десятичной дроби. Числа запишите в поля ответов в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов № 1.

ЕГЭ 2022, Математика, 11 класс, Досрочный образец варианта, Профильный уровень
Скачать и читать ЕГЭ 2022, математика, 11 класс, Досрочный образец варианта, профильный уровень
 

Система менеджмента Тойоты, Монден Я., 2007

12.06.22 11:20
Система менеджмента Тойоты, Монден Я., 2007.

   В книге подробно описана уникальная система менеджмента, созданная Toyota и позволившая ей стать самой эффективной компанией на мировом автомобильном рынке. Автор показывает, как интегрированы в единую целостную систему отдельные составляющие работы корпорации: финансовый менеджмент, маркетинг, управление продажами, разработка новых продуктов, производственная система, международная стратегия. Труд профессора Мондена будет полезен руководителям предприятий и владельцам бизнеса, а также студентам бизнес-школ.

Система менеджмента Тойоты, Монден Я., 2007
Скачать и читать Система менеджмента Тойоты, Монден Я., 2007
 

Негосударственные участники мировой политики, Лебедева М.М., Харкевич М.В., 2013

12.06.22 09:03
Негосударственные участники мировой политики, Лебедева М.М., Харкевич М.В., 2013.

Мировая политика все шире включает в себя деятельность различных акторов (участников). Частная политическая, экономическая, научная, экспертная, информационная, культурная деятельность становится естественным дополнением государственной политики на глобальном, региональном и локальном уровнях. В предлагаемом учебном пособии рассматривается как сам противоречивый феномен системной деятельности негосударственных участников в рамках государствоцентричной политической системы мира, так и отдельные категории его участников в экономической и социально-гуманитарной сферах мировой политики. Данное учебное пособие является первым в России примером учебной литературы магистерского уровня третьего поколения, полностью посвященной негосударственным участникам мировой политики. Приведена учебная программа курса «Негосударственные участники мировой политики». Курс предусмотрен Стандартами третьего поколения по направлению «Международные отношения»). Для магистрантов, аспирантов, а также преподавателей и научных руководителей по направлению «Международные отношения и мировая политика». Книга может представлять интерес и для более широкой аудитории, заинтересованной вопросами современного мирового политического развития.

Негосударственные участники мировой политики, Лебедева М.М., Харкевич М.В., 2013

Скачать и читать Негосударственные участники мировой политики, Лебедева М.М., Харкевич М.В., 2013
 

Основы теории и проектирования ДВС, Кузнецов Е.В., 2021

12.06.22 08:59
Основы теории и проектирования ДВС, Кузнецов Е.В., 2021.

Представлены типовые конструкции механизмов и систем автотракторных двигателей внутреннего сгорания. Описаны методы термодинамического расчета, анализа кинематики, нагруженности и выбора параметров. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности «Автомобилестроение» и родственным специальностям.

Основы теории и проектирования ДВС, Кузнецов Е.В., 2021

Скачать и читать Основы теории и проектирования ДВС, Кузнецов Е.В., 2021
 
Cтраница 2079 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?