Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сборник задач по физической электронике и физике плазмы, Ильгисонис В.И., Кирко Д.Л., Курнаев В.А., Прохорович Д.Е., Сковорода А.А., Фетисов И.К., Цветков И.В., 2008

22.07.22 12:45
Сборник задач по физической электронике и физике плазмы, Ильгисонис В.И., Кирко Д.Л., Курнаев В.А., Прохорович Д.Е., Сковорода А.А., Фетисов И.К., Цветков И.В., 2008.

В сборник включены задачи, предназначенные для решения студентами, специализирующимися по кафедре физики плазмы МИФИ и изучающими курсы «Физика низкотемпературной плазмы», «Горячая плазма и УТС», а также студентами других кафедр, изучающих курсы «Физика плазмы», «Теория плазмы» «Плазмохимия», «Электрореактивные двигательные установки», «Методы диагностики плазмы».

Сборник задач по физической электронике и физике плазмы, Ильгисонис В.И., Кирко Д.Л., Курнаев В.А., Прохорович Д.Е., Сковорода А.А., Фетисов И.К., Цветков И.В., 2008
Скачать и читать Сборник задач по физической электронике и физике плазмы, Ильгисонис В.И., Кирко Д.Л., Курнаев В.А., Прохорович Д.Е., Сковорода А.А., Фетисов И.К., Цветков И.В., 2008
 

Интонационные стратегии русской речи в сопоставительном аспекте, Янко Т.Е., 2008

22.07.22 12:44
Интонационные стратегии русской речи в сопоставительном аспекте, Янко Т.Е., 2008.

   Книга посвящена интонации русских предложений, компонентов предложений, связных монологических текстов и диалогических реплик. Интонация рассматривается как средство выражения значений, формирующих предложение и текст, и композиций таких значений. Демонстрируется системность основных значений и средств их выражения. Кроме того, выделяется набор уникальных -словарных - значений, не входящих в композиции с другими. За точку отсчета принимается система, выделенная на материале русского языка. Если в одном языке реконструируется система значений, которые вступают в комбинации друг с другом и имеют системные средства выражения, то в других языках должны действовать сопоставимые системы, как в плане выражения, так и в плане содержания. С этой точки зрения анализируется интонация английского, французского, немецкого, польского и датского языков.
Книга адресована специалистам по общей лингвистике, семантике, прагматике и просодии предложения и текста.

Интонационные стратегии русской речи в сопоставительном аспекте, Янко Т.Е., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Интонационные стратегии русской речи в сопоставительном аспекте, Янко Т.Е., 2008
 

Интеллектуальное развитие и воспитание дошкольников, Нисканен Л.Г., Шаграева О.А., Родина Е.В., 2002

22.07.22 12:37
Интеллектуальное развитие и воспитание дошкольников, Нисканен Л.Г., Шаграева О.А., Родина Е.В., 2002.

   Учебное пособие предназначено студентам, выбравшим для углубленного изучения проблему интеллектуального развития детей. Предлагаются методики умственного воспитания дошкольников в процессе овладения элементарными математическими представлениями, познания природного и социального мира, развития речи; диагностические методики.
Может быть полезно практическим работникам ДОУ.

Интеллектуальное развитие и воспитание дошкольников, Нисканен Л.Г., Шаграева О.А., Родина Е.В., 2002
Скачать и читать Интеллектуальное развитие и воспитание дошкольников, Нисканен Л.Г., Шаграева О.А., Родина Е.В., 2002
 

Теория познания и философия науки, Илларионов С.В., 2007

22.07.22 12:26
Теория познания и философия науки, Илларионов С.В., 2007.

   В книге собраны работы, написанные одним из самых крупных отечественных специалистов по теории познания и философии науки — Сергеем Владимировичем Илларионовым (1938-2000). Основную ее часть составляют лекции по теории познания и философии науки, которые на протяжении нескольких лет читались для аспирантов Московского физико-технического института. Во втором разделе книги публикуются наиболее интересные статьи С. В. Илларионова, посвященные важнейшим проблемам философии науки. В приложение вошли стихи этого богато одаренного человека и последнее интервью с ним.
Книга адресована специалистам в области теории познания и философии науки, аспирантам и студентам.

Теория познания и философия науки, Илларионов С.В., 2007
Скачать и читать Теория познания и философия науки, Илларионов С.В., 2007
 

Изучаем физику, Свет, Звук, электричество, Роджерс К., Кларк Ф., Смит А., Хендерсон К., 2002

22.07.22 12:17
Изучаем физику, Свет, Звук, Электричество, Роджерс К., Кларк Ф., Смит А., Хендерсон К., 2002.

   В этой книге содержится научная информация по важнейшим разделам физики. В книге указаны Веб-сайты, которые позволят узнать много нового и интересного по каждой теме. Богато иллюстрированное издание станет хорошим пособием по физике для детей среднего и старшего школьного возраста.

Изучаем физику, Свет, Звук, Электричество, Роджерс К., Кларк Ф., Смит А., Хендерсон К., 2002
Скачать и читать Изучаем физику, Свет, Звук, электричество, Роджерс К., Кларк Ф., Смит А., Хендерсон К., 2002
 

Сборник задач по теории оптических систем, Андреев Л.Н., Грамматин А.П., Кирюшин С.И., Кузичев В.И., 1987

22.07.22 12:07
Сборник задач по теории оптических систем, Андреев Л.Н., Грамматин А.П., Кирюшин С.И., Кузичев В.И., 1987.

Приведены задачи по основным разделам теории оптических систем, охватывающим как общие вопросы теории, касающиеся устройства основных оптических систем и принципа их действия, так и вопросы габаритного, светоэнергетического и аберрационного расчетов основных видов оптических систем. Даны задачи по оптическим фотоэлектрическим и лазерным системам, а также системам, применяемым в голографии. Для решения задач, носящих исследовательский характер, приведены программы решений на микрокалькуляторе «Электроника БЗ-34». Задачник написан в соответствии с программой курса «Теория оптических систем». Для студентов, изучающих теоретические основы и проектирование оптических систем, и может быть полезен инженерно-техническим работникам оптической промышленности.

Сборник задач по теории оптических систем, Андреев Л.Н., Грамматин А.П., Кирюшин С.И., Кузичев В.И., 1987
Скачать и читать Сборник задач по теории оптических систем, Андреев Л.Н., Грамматин А.П., Кирюшин С.И., Кузичев В.И., 1987
 

Изучаем Интернет, Создаем Web страничку, Якушина Е., 2002

22.07.22 11:54
Изучаем Интернет, Создаем Web страничку, Якушина Е., 2002.

   Книга из серии «КомпАс» — «компьютерный ас» — предназначена для школьников, умеющих обращаться с компьютером и интересующихся работой в Интернете.
С этой книгой вы отправитесь в увлекательное путешествие в мир Интернета. В доступной форме рассказывается о принципах работы Интернета, эффективном поиске информации с помощью поисковых серверов и каталогов, сетевом этикете, электронной почте и других информационных ресурсах. Вы познакомитесь с основами языка HTML, научитесь создавать свои собственные красочные Web-страницы, размещать их в Сети и рекламировать всему миру. Вы узнаете о новом языке моделирования виртуальной реальности и его огромных возможностях. В приложении дастся словарь языка HTML и перечень наиболее интересных сайтов по тематическим рубрикам.

Изучаем Интернет, Создаем Web страничку, Якушина Е., 2002
Скачать и читать Изучаем Интернет, Создаем Web страничку, Якушина Е., 2002
 

Измерительная информация, Сколько ее нужно, Как ее обрабатывать, Эльясберг П.Е., 1983

22.07.22 11:48
Измерительная информация, Сколько ее нужно, Как ее обрабатывать, Эльясберг П.Е., 1983.

   В книге популярно излагаются проблемы определения параметров различных явлений по большому числу измерений. Рассматриваются вопросы выбора математической модели и способа решения указанной задачи, а также объема и состава измерений. Показывается целесообразность исследования этих вопросов в условиях неопределенности, когда основные характеристики ошибок используемых исходных данных точно не известны, а заданы лишь границы изменения возможных значений этих характеристик.
Книга написана по возможности без применения сложного математического аппарата. Она предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вопросами обработки больших массивов измерительной информации, и, в частности, для студентов и специалистов в области теории управления движением, -небесной механики, космонавтики, экспериментальной физики, геодезии, статистики, теоретической биологии, математической экономики, социологии.

Измерительная информация, Сколько ее нужно, Как ее обрабатывать, Эльясберг П.Е., 1983
Скачать и читать Измерительная информация, Сколько ее нужно, Как ее обрабатывать, Эльясберг П.Е., 1983
 
Cтраница 2026 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?