Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Защита данных геоинформационных систем, Бабенко Л.К., Басан А.С., Журкин И.Г., Макаревич О.Б.

19.07.22 11:32
Защита данных геоинформационных систем, Бабенко Л.К., Басан А.С., Журкин И.Г., Макаревич О.Б.

   Среди информационных систем и технологий геоинформационные системы (ГИС) занимают особое место. Использование ГИС уже давно вышло за пределы военных и промышленных ведомств, и теперь геоинформационные технологии все чаще и чаще применяются в повседневной жизни. С чем же связан такой интерес?

Защита данных геоинформационных систем, Бабенко Л.К., Басан А.С., Журкин И.Г., Макаревич О.Б.
Скачать и читать Защита данных геоинформационных систем, Бабенко Л.К., Басан А.С., Журкин И.Г., Макаревич О.Б.
 

Задачи и упражнения по общей химии, Адамсон Б.И., Гончарук О.Н., Камышова В.Н., 2006

19.07.22 11:22
Задачи и упражнения по общей химии, Адамсон Б.И., Гончарук О.Н., Камышова В.Н., 2006.

   Сборник задач и упражнений по общей химии предназначен для студентов вузов технических направлений и специальностей. Пособие включает в себя задачи и упражнения по разделам: строение атома и периодическая система Д.И. Менделеева, химическая связь и комплексные соединения, взаимодействия молекул, химическая термодинамика, химическая кинетика, растворы, электрохимические процессы, коррозия и защита металлов, химия неметаллов и химия воды, химия металлов, химия и экология.
Разделы имеют краткие сведения, примеры решения задач, задачи для самостоятельного решения, включая задачи повышенной сложности. Пособие также включает справочный материал.
Для студентов вузов, обучающихся по техническим направлениям и специальностям.

Задачи и упражнения по общей химии, Адамсон Б.И., Гончарук О.Н., Камышова В.Н., 2006
Скачать и читать Задачи и упражнения по общей химии, Адамсон Б.И., Гончарук О.Н., Камышова В.Н., 2006
 

Турецко-русский словарь, Юсипова Р.Р., 2005

19.07.22 11:15
Турецко-русский словарь, Юсипова Р.Р., 2005.

   Словарь содержит около 80 000 слов и словосочетаний современного турецкого языка с включением лексики, относящейся к темам культуры, искусства, литературы, экономики, а также отмечена бытовая лексика.
Словарь рассчитан на преподавателей, студентов, изучающих турецкий язык, деловых людей, а также может быть использован лицами, изучающими турецкий или русский язык.

Турецко-русский словарь, Юсипова Р.Р., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Турецко-русский словарь, Юсипова Р.Р., 2005
 

Российская экономика, Истоки и панорама рыночных реформ, курс лекций, Ясин Е.Г., 2002

19.07.22 11:07
Российская экономика, Истоки и панорама рыночных реформ, Курс лекций, Ясин Е.Г., 2002.

   В книге раскрываются самые животрепещущие проблемы российской экономики и общества. Разъясняется неизбежность рыночных реформ, их логика. Показано, как и почему действительность отличалась от теоретических схем, проводятся исторические параллели, сопоставления с опытом зарубежных стран. Как непосредственный участник многих из описанных в книге событий автор рассказывает о малоизвестных фактах, предлагает нетрадиционные трактовки и комментарии, делает интересные, порой неожиданные выводы.
Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, факультетов и специальностей, а также для всех интересующихся экономическими реформами в России.

Российская экономика, Истоки и панорама рыночных реформ, Курс лекций, Ясин Е.Г., 2002
Скачать и читать Российская экономика, Истоки и панорама рыночных реформ, курс лекций, Ясин Е.Г., 2002
 

Фьючерсы на акции, Руководство трейдера, Янг П., Сайди Ч., 2004

19.07.22 10:54
Фьючерсы на акции, Руководство трейдера, Янг П., Сайди Ч., 2004.

   Фьючерсы на отдельные акции рассматриваются многими аналитиками, как самые совершенные производные инструменты. Рынки этих деривативов распространяются по всему миру, испытывают неукротимый рост и развиваются, в том числе, и в России. Настоящая книга, написанная опытными трейдерами, является первым практическим руководством по этому инновационному продукту, ускоренно увеличивающему объемы торговли по всему миру. Эти инструменты могут радикально изменить динамику фондовых инвестиции и спекуляций. Их возможности огромны, но пока еще слабо различимы частными инвесторами нашей страны.
Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вопросами инвестиций, трейдинга и функционированием современных финансовых рынков.

Фьючерсы на акции, Руководство трейдера, Янг П., Сайди Ч., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Фьючерсы на акции, Руководство трейдера, Янг П., Сайди Ч., 2004
 

История экономических учений, Ядгаров Я.С., 2009

19.07.22 10:37
История экономических учений, Ядгаров Я.С., 2009.

   В учебнике излагается курс истории экономических учений в соответствии с общим замыслом предыдущих трех его изданий в 1996, 1997 и 1999 гг. С целью отображения особенностей эволюции экономической мысли России в период так называемого «золотого века» отечественной теоретической экономики в соответствующие главы учебника включены фрагменты из работ наиболее известных российских экономистов XIX — начала XX в.
В качестве дополнительного учебно-методического материала учебник содержит программу дисциплины и методические указания к ее изучению, тестовые контрольные вопросы по дисциплине, примерную тематику курсовых работ и выпускных работ бакалавра экономики, примерный перечень экзаменационных (зачетных) билетов по курсу.
Учебник предназначен для студентов, аспирантов, научных работников и всех, кто интересуется историей мировой и отечественной экономической мысли.

История экономических учений, Ядгаров Я.С., 2009
Скачать и читать История экономических учений, Ядгаров Я.С., 2009
 

Древнегреческий язык, начальный курс, часть 2, Шичалина Ю.А., 2004

19.07.22 10:29
Древнегреческий язык, Начальный курс, Часть 2, Шичалина Ю.А., 2004.

   Данное пособие - начальный курс древнегреческого языка, разработанный и использовавшийся на курсах древних языков «Греко-латинского кабинета» Ю. А. Шичалина, в Московской духовной семинарии, в других учебных заведениях. Тексты и упражнения взяты из учебника Фридриха Вольфа, по которому, в частности, преподавала греческий язык на отделении классической филологии Московского университета В. И. Мирошенкова.

Древнегреческий язык, Начальный курс, Часть 2, Шичалина Ю.А., 2004
Скачать и читать Древнегреческий язык, начальный курс, часть 2, Шичалина Ю.А., 2004
 

Математический анализ для школьников, Понтрягин Л.С., 1980

18.07.22 17:33
Математический анализ для школьников, Понтрягин Л.С., 1980.

Брошюра предназначается для первоначального ознакомления с математическим анализом. Она включает в себя материал, охватывающий все разделы математического анализа, изучаемые в средней школе. В брошюре рассматриваются производные многочленов, тригонометрических функций, показательной и логарифмической функций. Интеграл определяется как операция, обратная дифференцированию, как площадь графика и как предел конечных сумм. В конце книги даются упражнения к каждому параграфу. В книге делается упор не на строгость изложения, а на вычислительную технику. Для учащихся старших классов средней школы.

Математический анализ для школьников, Понтрягин Л.С., 1980
Скачать и читать Математический анализ для школьников, Понтрягин Л.С., 1980
 
Cтраница 2025 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?