Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Особенности и причины повреждений сварных соединений трубопроводов, Хромченко Ф.А., 2010

27.07.22 23:35
Особенности и причины повреждений сварных соединений трубопроводов, Хромченко Ф.А., 2010.

Рассмотрены виды и причины повреждений сварных соединений при изготовлении, монтаже, эксплуатации и ремонте трубопроводов тепловых электростанций. Приведена классификация повреждений сварных соединений. Показаны особенности появления технологических трещин: горячих, холодных и трещин термообработки (повторного нагрева). Изложены особенности эксплуатационных повреждений, в том числе повреждений от ползучести, усталости, коррозии, графитизации. Даны рекомендации по повышению трещиностойкости сварных соединений. Приведены примеры повреждений сварных соединений, обусловленные технологическими, конструкционными и эксплуатационными факторами. Для эксплуатационного и другого технического персонала.

Особенности и причины повреждений сварных соединений трубопроводов, Хромченко Ф.А., 2010
Скачать и читать Особенности и причины повреждений сварных соединений трубопроводов, Хромченко Ф.А., 2010
 

Крупные силовые трансформаторы, контроль состояния в работе и при ревизии, Алексеев Б.А., 2009

27.07.22 22:53
Крупные силовые трансформаторы, контроль состояния в работе и при ревизии, Алексеев Б.А., 2009.

Представлен аналитический обзор методов, применяемых для оценки состояния крупных силовых трансформаторов как во время их работы, включая периодический и непрерывный контроль, так и при проведении ревизий и ремонтов в отключенном от сети состоянии.
Рассмотрены дефекты, развивающиеся в трансформаторе во время работы, особенности выявления быстро и медленно развивающихся дефектов. Отдельно рассмотрены проблемы контроля состояния маслонаполненных вводов ВН и устройств регулирования напряжения под нагрузкой РПН. Применяемые методы выявления дефектов иллюстрированы конкретными примерами, особое внимание уделено методам, разработанным в последнее время. Приведены описания средств измерения параметров, зависящих от состояния трансформаторов, и критерии оценки их работоспособности. Для широкого круга специалистов-электроэнергетиков, а также для студентов энергетических вузов.


Крупные силовые трансформаторы, контроль состояния в работе и при ревизии, Алексеев Б.А., 2009
Скачать и читать Крупные силовые трансформаторы, контроль состояния в работе и при ревизии, Алексеев Б.А., 2009
 

Измерительные трансформаторы тока и напряжения с литой изоляцией, часть 2, Киреева Э.А., Цырук С.А., 2009

27.07.22 22:45
Измерительные трансформаторы тока и напряжения с литой изоляцией, часть 2, Киреева Э.А., Цырук С.А., 2009.

Даны общие сведения об измерительных трансформаторах тока (ТТ) и напряжения (ТН). Приведены технические характеристики ТТ и ТН, выпускаемых различными фирмами. Рассмотрены вопросы эксплуатации ТТ и ТН. Для широкого круга инженеров и техников, занимающихся эксплуатацией электрических сетей. Может быть полезна студентам энергетических специальностей.

Измерительные трансформаторы тока и напряжения с литой изоляцией, часть 2, Киреева Э.А., Цырук С.А., 2009
Скачать и читать Измерительные трансформаторы тока и напряжения с литой изоляцией, часть 2, Киреева Э.А., Цырук С.А., 2009
 

Неорганическая химия в цепочках превращений, задачах и тестах, Блохина Н.И., Блохин И.В., 2020

27.07.22 18:28
Неорганическая химия в цепочках превращений, задачах и тестах, Блохина Н.И., Блохин И.В., 2020.

Пособие составлено в соответствии с программой по химии базового и углубленного уровня. В него включены цепочки превращений, задачи, упражнения и тесты по неорганической химии, позволяющие систематизировать, углубить и оценить знания учащихся. В настоящий сборник включены задачи разного типа и уровня сложности. Издание может быть полезно как при проведении факультативных занятий, так и при подготовке к экзаменам в вузы.

Неорганическая химия в цепочках превращений, задачах и тестах, Блохина Н.И., Блохин И.В., 2020
Скачать и читать Неорганическая химия в цепочках превращений, задачах и тестах, Блохина Н.И., Блохин И.В., 2020
 

Международный бизнес компаний в области нанотехнологий, Национальный и региональный опыт, монография, Митрофанова И.В., 2020

27.07.22 17:41
Международный бизнес компаний в области нанотехнологий, Национальный и региональный опыт, Монография, Митрофанова И.В., 2020.

Современные тренды мирового экономического развития связаны с активным внедрением нанотехнологий в хозяйственный процесс, что во многом обеспечивает конкурентоспособность бизнеса. Новый этап развития во многом связан с разработкой и практическим внедрением достижений науки в области нанотехнологий, а применение нанокомпонентов способно изменить свойства традиционной продукции, что позволяет сделать ее также более конкурентоспособной. Авторы делают акцент на обосновании роли международного бизнеса как фактора развития мирохозяйственных связей, выявлении особенностей нанотехнологий и нанопродуктов именно как объектов международного бизнеса, исследовании специфики современного этапа включенности российских компаний, в том числе ряда компаний Юга России, в международный бизнес в области нанотехнологий. На основе ранжирования проблем «вписывания» современных российских компаний в международный бизнес в области нанотехнологий, авторы предлагают варианты их поэтапного решения, при этом особое внимание уделяется деятельности в этой сфере южнороссийских компаний.

Международный бизнес компаний в области нанотехнологий, Национальный и региональный опыт, Монография, Митрофанова И.В., 2020
Скачать и читать Международный бизнес компаний в области нанотехнологий, Национальный и региональный опыт, монография, Митрофанова И.В., 2020
 

Математические и вычислительные задачи магнитной газодинамики, Брушлинский К.В., 2020

27.07.22 17:17
Математические и вычислительные задачи магнитной газодинамики, Брушлинский К.В., 2020.

Монография относится к актуальной области математического моделирования в современных задачах физики плотной плазмы. Изложены математические вопросы магнитной газодинамики, представлены численные модели соответствующих физических процессов. При исследовании двумерных МГД-течений специальное внимание уделено роли и моделированию эффекта Холла. Обсуждаются особенности численного решения МГД-задач. Приведены примеры расчетов магнитных ловушек для удержания плазмы и дан подробный обзор моделей ускорения плазмы магнитным полем в каналах. Для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов, интересующихся МГД-моделированием плазмы, в том числе начинающих работать в этой области и не имеющих узкоспециальной подготовки.

Математические и вычислительные задачи магнитной газодинамики, Брушлинский К.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математические и вычислительные задачи магнитной газодинамики, Брушлинский К.В., 2020
 

Лекции по анализу случайных явлений, Федоткин М.А., 2016

27.07.22 17:03
Лекции по анализу случайных явлений, Федоткин М.А., 2016.

Изложены фундаментальные и прикладные вопросы вероятностного моделирования, теории вероятностей, математической статистики и теории случайных процессов. Особое внимание уделено построению и изучению теоретико-множественной и вероятностной моделей, свойствам функциональных и числовых характеристик эксперимента, методам анализа экспериментальных данных с целью восстановления неизвестных условий проведения эксперимента, знакомству с основами и приемами изучения простейших эволюционных экспериментов с учетом фактора времени. Структура учебника в виде лекций и тестовых задач позволяет освоить материал и развить вероятностное мировоззрение. Для широкого круга преподавателей, научных работников и студентов, использующих вероятностно-статистические методы в исследованиях случайных экспериментов с применением компьютерных технологий.

Лекции по анализу случайных явлений, Федоткин М.А., 2016
Скачать и читать Лекции по анализу случайных явлений, Федоткин М.А., 2016
 

Лекции об уравнениях с частными производными, Олейник О.А., 2020

27.07.22 16:48
Лекции об уравнениях с частными производными, Олейник О.А., 2020.

В книге излагаются основные факты, относящиеся к уравнению Лапласа, уравнению теплопроводности и волновому уравнению как простейшим представителям трех основных классов уравнений с частными производными. Приводятся доказательство теоремы Ковалевской, смешанная задача для уравнения колебаний неоднородной струны, задача Коши для волнового уравнения и теория симметрических гиперболических систем. Первая глава содержит изложение некоторых сведений из анализа и теории обобщенных функций. Для студентов университетов и других вузов, изучающих уравнения с частными производными.

Лекции об уравнениях с частными производными, Олейник О.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лекции об уравнениях с частными производными, Олейник О.А., 2020
 
Cтраница 2010 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?